Сергій

Почему некоторые пишут цифру семь с горизонтальной чертой посередине, хотя при печати обычно используется семёрка без чёрточки?
- Дело было так.
Когда Моисей читал своему народу 10 заповедей и дошёл до седьмой - "не прeлюбодействуй", - народ в один голос закричал:
"ЗАЧЕРКНИ СЕМЁРКУ, ЗАЧЕРКНИ!"

Ответы
Надежда

!Приходит раввин к священнику и говорит: - Вот, типа, такое дело - у меня велосипед сперли. Причем сделал это кто-то из моей общины! Вот ты, типа, тоже направляешь своих прихожан на путь истинный. Вот дай совет - как найти вора среди своих? - Это просто, - отвечает священник, - надо всех собрать и зачесть перед ними 10 заповедей. Вот когда дойдешь до "не укради", внимательно смотри людям в глаза, и кто глаза потупит, тот и вор. Через день приходит снова раввин к нему с букетом цветов. - Ну что, мой совет помог? - интересуется священник. - Ну не совсем, в общем, но идея сработала. - Не, ну так как все получилось? - Да не, неважно. - Ну все-таки? - настаивает священник.

- Ну понимаешь как, вот созвал общину, начал зачитывать заповеди, а когда дошел до "не прелюбодействуй", то вспомнил, где я велосипед оставил.--

Сергій

😂😂😂😂

Бес Чик Арабеск

Жизненно

Людмила Найбауэр

Так почему же люди молятся и просят , исповедуют и прославляют ,чествуют и превозносят других людей ,а не Истинного ,Живого ,Премудрого ,Любящего ,Всемогущего Бога Отца и Сына Его Иисуса Христа Спасителя нашего ??? Разве Бог забыл нас грешных ? или любовь Его к нам остыла ?

🇷🇺Anna😊

Анекдот.😜z,/ Но, вот, когда основы програмирования изучали, то узнали, что там ноль перечеркнутый по диагонали.

Крысанов Андрей

спустился Моисей с горы и сказал "евреи. есть 2 новости .. грехи сократил до 10.. прелюбодействие вошло"

Niherasebeblia

англичане черточку не пишут! именно так во время МВ-2 в европе угадывали английских агентов!

Сергій

У них с этим строго)))

Нина Стeпаненко

😮☝️... и зачеркнул ...послушал народ ... и живем по народной заповеди

Татьяна

ХА-ХА! первый раз это слышу . Очень интересно!! Зачеркнул. но не помогло...

Сергій

Так не все зачеркивают)

Александрович

Цифры составлялась по количеству углов от одного до девяти.

Степан Головачевский

это анекдот. 🖼

Сергей Никонов

Интересная трактовка старинной притчи...☝️

Улугбек

Какой забавный и правдивый анекдот, однако...

Th
Theodore

Смешно. Но европейцы пишут ее без черточки

Yuri Kozhevatov

Здорово...азиаты не употребляют при письме

Куколка.

буду знать о происхождении черты.спасибо.

Ша
Шальная🇷🇺

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Сергій

А ты как пишешь?😁

Ша
Шальная🇷🇺

без черточки, я лентяйка)

Сергій

🤣🤣🤣🤣

Марина Стромилова

а кто интересно сею заповедь соблюдает?

Сергій

Большинство

Марина Стромилова

блажен кто верует...

Сергій

Вы соблюдаете? И я соблюдаю. Вот уже 2 из 2

Марина Стромилова

Я не соблюдаю

Сергій

Значит 50/50

Di
Diana

Интересно, не знала такой подробности.

Анна

это все чушь)) цифры пришли из Индии))

Сергій

А почему называют арабскими?

Анна

потому что арабский ученый аль Хорезми взял эту систему и упростил ее и обосновал начертания цифр

Сергій

Ну вопрос то про грехи

Анна

ну это просто сказка))сказка в этом случае ложь)))

Женщина Любимая🐠🐒

Типа вычеркнул? Какие они однако...))

Сергій

Вот кто виноват во всем!)))

Ла
Лариса

и живем мы по правилу кто как понял

Ла
Лариса

ничесе...

Сергій

Отож)))))

Ла
Лариса

а она?

Сергій

Матом можно?

Ла
Лариса

я и так поняла,сочувствую