Олег Мгинский

Кто из великих полководцев ВОВ считал себя самым несчастным?

Ответы
Наташа Белугина

Рокосовский. У него была трагическая любовь к Серовой. Сначала он пережил потерю семьи, потом семья нашлась, но в это время у него уже был роман с Валентиной Серовой. Короче там была целая драма с участием самого Сталина

Олег Мгинский

Насколько я читал,ничего серьезного у него с Серовой не было.А несчастным он себя считал потому. что в СССР его считали поляком .а в Польше ---русским.Об этом он говорил сам.

Наташа Белугина

Но всё таки Он. Не могу утверждать по поводу серьёзности со стороны Рокосовского, но вот то, что Серова испытывала к нему чувства, это так. Симонов даже какую то пьесу ей назло написал. Ну что же, значит несчастный вдвойне.

Олег Мгинский

Это был очень мужественный человек.Три года просидел в тюрьме.где подвергался пыткам.Его сильно били.выбили 8 зубов.сломали 3 ребра.били молотком по пальцам ног.но он ничего не подписал.что ему предлагали.никого не заложил.

Олег Мгинский

Да с 1937по 40 год.объявили польским шпионом.

Belich Roman

Вы можете судить лишь субьективно... Потому вопрос не правомерен...

Олег Мгинский

Судить не надо.Надо просто знать своих героев.Это маршал ССР.дважды герой сср К.К.Рокоссовский.Он говорил....Я самый несчастный маршал... В Польше меня считают русским. а в Росии---поляком.

Belich Roman

Тогда можно указать на Вашу ошибку... СССР, а не ССР.... Вы читаете не личные дневники, а воспоминания очевидцев... Мнение становится субьективным... ;-)) Вы просто много не знаете о том почему он принимал те или другие решения... ;-))

Олег Мгинский

Не дневники а его книгу ..Солдатский долг...А решения он часто принимал не ординарные.потому и правильные.Например разгром немцев в Белоруссии в 1944 г операция ,,Багратион.

Belich Roman

Не всегда человек в докладе пишет правду... Правда - только в дневниках...

Олег Мгинский

Да черт с ними докладами.Главное о человеке.Егоуважали илюбили офицеры и солдаты.никогда не материл их и уважал.хотя и не кончал академий.

Belich Roman

;-))

☀️ Ольга☀️

тот кто в Польше русский, а в СССР поляк? 😉

Олег Мгинский

ДА.Оля. это маршал сср К.К.Рокоссовский. С 1937по1940 его посадили. Пытали. сломали 3 ребра выбили 8 зубов .били молотком по пальцам ног.несколько раз водили на расстрел.но он ничего не подписал и никого не предал.ВОвремя войны командовал 1м а затем вторым Белорусским фронтом.его очень уважали и любили солдаты и офицеры.Прочитайте егто книгу...Солдатский долг..

☀️ Ольга☀️

Муж подсказал, он про Рокоссовского много читал

☀️ Ольга☀️

обязательно прочту

Руфина Заинуллина

такие подробности ....?

Дмитрий Каракозиди

И кто это определил?

Дмитрий Каракозиди

ТАК кто же это?

Дмитрий Каракозиди

Странно, но что это тебе говорил7

Галина Осташко

неужели такой был

Олег Мгинский

Это Маршал СССР дважды герой ССР Константин Рокоссовский. Он говорил после войны...Я самый несчастный маршал потому что в Польше меня считают русским .а в Росии-поляком.

Галина Осташко

Может быть он был не так уж несчастен? Везде уважали.

Олег Мгинский

Это он сказал сам.значит были на то основания.

Галина Осташко

Мы не слышали интонации его при этом, может он улыбался. В любом случае думаю он знал о всеобщем уважении. Царство ему небесное

Алла

Поляк что ли?...

Наталия

Рокоссовский.

Наталия

Был русским в Польше и поляком в России.

Олег Мгинский

его так считали сильные мира сего.

Paraska.volika

Не знаю)

Михаил. Цветаев

Не знаю.

Татьяна Крушанова

Конев.

Людмила Семенова

Жуков!