Станислава Левицкая

"Хочешь быть счастливым-будь им!" Какая хорошая фраза Козьмы Пруткова!А ведь это действительно так!?

Ответы
Дмитрий Михальцов

А что для счастья нужно человеку ? Ответов массу на вопрос взыскал . Платона осмыслял , полистывал Сенеку Людей проживших жизнь , порою вопрошал . И каждый в этом мире счастье ищет В домашней гавани и на вершинах гор Иной волчищем , всюду денег рыщет А кто то власть стяжает чрез позор . И на вопрос , а счастлив ли ты ныне ? В одном я взгляде светоч увидал Глаза ребёнка радостью искрились Ведь он о счастье - просто не слыхал )))

Лю
Любовь

Если хочешь быть счастливым, будь им! Кто автор крылатой фразы? Эти слова принадлежат Козьме Пруткову - не настоящему человеку, а вымышленному персонажу. Его придумали ради шутки известный русский поэт Алексей Константинович Толстой и его двоюродные братья Жемчужниковы.

Николай Дубинин

„Если у тебя спрошено будет: кто приятнее, жена или девица? — ответствуй смело: жена. Ибо девица только волнует, когда и без того достаточно тревог, а жена — утешает.“

Валерий

Не вызывает восторга. Мне больше нравится у него:
Почему иностранцы менее стремятся за границу нежели чем мы? Потому что они и так уже за границей!

Язва Сибирская

Когда я только родился моя мама сказала что счастье - это я но не будет же родная мама мне врать!

Георгий Ламбоцкий

не всем под силу. Кому-то нравится себя жалеть. Так проще - есть на кого стрелки перевести.

Ѻлегъ

счастье не цель, счастье - способ жить. так мне сказал мой дед, а он старше "Козьмы" 😜

Леонид 獅子急 Шестаков

тому дивится вся Европа, какая у нашего полковника большая шляпа... Коьма Прутков...

Тимербулатов Рамис

А ещё есть у него ,если у тебя есть фонтан ,заткни его ,дай отдохнуть и фонтану😁

Иван Иванович

Да,это верно.Я очень часто повторяю эту версию счастья себе, да и другим тоже.

Oleg Mirov

Надо всем над этим подумать,а не плакать,о том ,что "дядя" счастья не дает.

Андрей Будняев

Если у тебя есть фонтан,заткни его.Дай отдохнуть фонтану.Тож.К.Прутков.

Котик - Наркотик )))

Железно ! Хочешь быть умным — будь им ! И можешь даже не учиться 😸

Улугбек

Гениальность Козьмы признаётся всеми лингвистами, Стася...👆🤭

L S

Сначала нужно понять, что является счастьем для вас?

Сергей Z

источник наслаждения он всегда внутри и не снаружи

Са
Самсон

Человек за Счастьем бежит, а оно у его ног лежит...

Алексей Пимяков

ну да кто то и в тбрьме счастлив нагадит другому

Ал
Алекс

Хочешь быть сытым, представь себя таким. 😂

Иса Джи

получаеца что несчастье тоже по желанию!