Татьяна Завьялова

Что вы можете сказать о ведической культуре (вере) которая веками истреблялась на Руси?

Ответы
Любовь Малова

Историю русов,культуру русов уничтожило христианство. И большего вреда по ее уничтожению никто ей не нанес.Да и сами мы виноваты,что не интересовались ею.Забили нам все мозги этой религией мертвых,созданной для рабов.

Татьяна Завьялова

и все беды -- преклони голову перед врагом и смирись. будь добр ко злу. вот и плюют со всех сторон.

Любовь Малова

Истинно так.

Ѻлегъ

Таня, Ведичество не вера, не религия - это система знаний о мироустройстве, мудрость данная нашими пращурами для процветания Родов Расы Великой

Ѻлегъ

БлагоДарю

Татьяна Завьялова

Спасибо за пояснение. очень значимо !

Ѻлегъ

Успехов Вам в постижении Истины

Владимир Колесников

Я МАЛО ЧТО ЗНАЮ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ. ЗНАЮ ЧТО БЫЛА ТАКАЯ КУЛЬТУРА, ЧТО ПОЛЬЗОВАЛАСЬ ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ УВАЖЕНИЕМ. ПОТОМ ПРИШЛИ ХРИСТИАНЕ И НАЧАЛОСЬ

Татьяна Завьялова

я непрерывно пишу.)) а что лучше написать что согласна ?

Азат Сабитов

вера не истребляется - вон сколько храмов и литературы, священников - человек по природе своей верующий. Все когда-то приходят к ней

Евгений Хмельницкий

до того, блин, истребилась, что сказать нечего, кстати как и греческая , и римская религии, помните пантеоны их богов.

Ходжа Насреддин

Это великое знание, значительно превосходящее всякое другое учение, и даже всю науку сегодняшнего человечества.

Татьяна Завьялова

поэтому так заманчиво узнать что то конкретное. и где поискать хоть малую долю ?

Ходжа Насреддин

http://www.koob.ru/ramacharaka/Вот, книги этого европейца дадут Вам много пищи для ума и для души, уверяю Вас!

Татьяна Завьялова

Вы написали адрес. я абсолютно не понимаю как ими пользуются. не владею управлением компа. можно как то попроще адрес написать ?

Ходжа Насреддин

Выделите курсором указанный адрес, затем держа курсор на выделенной области, нажмите правую кнопку мыши. Появится окно: "перейти на" (далее будет указан этот адрес. Нажимайте на это, и откроется новое окно, с тем сайтом. А там - посмотрите.

Татьяна Завьялова

спасибо ! у меня получилось . как закончу со спрашкой обязательно прочту !

Ходжа Насреддин

Спасибо, хотя я еще не ложусь спать!

Ходжа Насреддин

Понятно! Я шучу, извините.

Владислав Мартынов

Религиозные гонения и войны начались с Каина. Чего тогда ждать сегодня? Остаётся надеяться на Бога.

Любовь Ошаровская

думаю -это истоки с которыми нужно ознакомиться. жаль будет если и веды переписывали как библию

Татьяна Завьялова

эти истоки сожжены и люди их знавшие --тоже. возможно где то в тайниках спрятаны и ждут своего часа.

Любовь Ошаровская

переписывалась на 50 % но есть источник где пытаются обьяснить кто-же мы русичи

Павел Пахин

хреново это , очень хреново ...и наша дорогая церковь не дает ..даже изучать такой образ жизни .. 😞

Татьяна Завьялова

верно. у нее другие законы.

Ал
Александр

Это, скорее, не Вера, а миропонимание. Вера не подразумевает понимания того, во что веришь...

Андрей

согласен, вера возможна пламенной, для этого нужно иметь очень высокую эмоцию и спокойное поле сомнений.

Татьяна Завьялова

этого слова мне и не хватало. спасибо.

Ал
Александр

Истребление продолжается...

Татьяна Завьялова

истребление во всем и везде. ну их .

Евгений Валяев

Истребили похоже и поэтому я о ней ничего не знаю, хотя в вузе в своё время изучал атеизм.

Татьяна Завьялова

эта вера далека от атеизма.

Евгений Валяев

Там изучались все вероисповедания.Так что это не так далеко от богословия.

Татьяна Завьялова

значит вы в этом кое что понимаете. "Веды" ---начало в 20 веке.до р. х. потом пошли разветвления. когда пришло христианство стали все следы уничтожать даже память стерли. сейчас ведическая культура в Индии и еще где то.

Alexander Bogachenko

Это великие знания и великая культура, которая с каждым днём будет всё значительней! 🙂

Татьяна Завьялова

почему мне это пришло в голову ?

Alexander Bogachenko

Случайностей не бывает! Думаю Вы к ней готовы!

Татьяна Завьялова

осталось совсем немного --- понять.

Alexander Bogachenko

Чтобы понять, надо приобщаться!

Татьяна Завьялова

буду искать к чему приобщится .

Галина Пронина

Это не наша вера. Потому и не прижилась. Кто бы её истреблял, кому она нужна.

Людмила Петухова (Торопова)

всему свое время- что отжило то умерло. и не стоит возрождать искусственно

Татьяна Завьялова

не умерло . новая эпоха ---новое возрождение.

Людмила Петухова (Торопова)

и зачем? вместо свечки в церкви жертву перуну принести? в чем смысл?

Татьяна Завьялова

в том что церковь себя изжила.

Людмила Петухова (Торопова)

я за себя и говорю. а уж кто и что для себя надумывает на досуге- это его личное дело

Вадим Яковенко

узнать бы побольше так ведь первоисточников практически не осталось жаль

Татьяна Завьялова

очень жаль. где то спрятаны какие нибудь книги . возможно пришло время им появится.

Светлана Шурманова

ничего... если запрещали всякие окультные науки ,так чего можно знать...

Сергей Коршунов

Все мировые религии так или иначе имеют имеют элементы ведантизма.

Незнакомец Незнакомец

по моему это язычество, если так оно по любому будет истреблена

Татьяна Завьялова

нет . язычество было позже вроде.

Марина Байкова

Я не заметила, чтобы её кто-то истреблял...Подстраивались - да. 🙂

Марина Байкова

Естественно...всякая культура исторически конкретна, а её следы будут в будущих культурах...

Марина Байкова

Волховицы и волхвы - они сейчас просто называются иначе ( к примеру), а суть та же...

Татьяна Завьялова

про них у Сергея Алексеева хорошо написано.

Марина Байкова

Я знаю его, центр народной культуры на Чистых прудах 🙂

Татьяна Завьялова

я его по книгам знаю. сколько было в библиотеке --все прочла.

Нелли Березка

Видно правильная была , раз враги так рьяно ее искореняли !

Татьяна Завьялова

да уж ! и следов не оставили.