Максим

Смотрю тут многие любят копи-пастой заниматься, вот и я решил тоже: x=0,999...; 10x=9,999...; 10x-x=9,999...-0,999...; 9x=9;x=1; 0,999...=1.

Ответы · страница 2
Ирина Шонохова

Что такое копи-паста?

Максим

http://lurkmore.to/Копипаста

Аркадий Жежеренко

...это к студентам...

Аркадий Жежеренко

...тогда ...ты ...единственный....

Любовь Яяя

Ошибочка...9х= 9 ))))

Любовь Яяя

так здесь и ошибка при вычитании

Любовь Яяя

При умножении на десять знаков после запятой на один меньше. При вычитании число 9 не получится.

Максим

там 9 в периоде. Это периодитеческая дробь. Еще пример тогоже: 1 = 3 * (1/3) {деление столбиком 3/3=1} = 3*0,333...=0,999...=0,(9);

Любовь Яяя

Я ответила правильно, иначе мне бы была грош цена как учителю математики)

Максим

Тогда должны помнить определение что такое периодическая десятичная дробь.

Любовь Яяя

тебе написать определение? )))) Ты откуда то списал, сам не понимая...))))

Максим

почему же, я понимаю. Даже второй пример привел, с делением. Что в нем неверно?