Танюша Хмелёва

цинк массой 325 г взаимодействуя с соляной кислотой образует водород.количество вещества водорода равна(моль)?

Ответы
Николай Кузнецов

Составит пропорцию в малекулярном весе.Zn2 +HCl=ZnCl2 +H2 то бишь на 2 атома цинка выделится 2 атома водорода то.бишь 325моль,логика такая,только надо расставить коэфициенты в уравнении

Евгений Стариков

Решили спросить, так спрашивайте! А зачем молью обзываться?!

Танюша Хмелёва

извените больше не будем)))))))))

Sakull .

моль!? ноль!?ЦИНК груз тяжкий в200раз

Ростислав Берлезов

бля тебе реально делать нехуй

Танюша Хмелёва

мне реально ответ нужен(экзамен)

Александр Шебалин .

Не компетентен в этих делах.

Анатолий Косиков

ух ты что ты знаешь Танюша

Ирина Иванова

не помню химию

Ирина Иванова

жаль да

Надежда Иванова

не знаю

Галина Глухова

незнаю

Танюша Хмелёва

очень жаль

Ксения Гаевская

Д