Юрий Онохов

Как то возвращался с Москвы на поезде домой. В купе с попутчиком завязался разговор на разные темы и коснулись конечно темы-здоровья... Я как простой гражданин сказал про себя, что я абсолютно здоровый человек... На что он быстро резюмировал:" Абсолютно,здоровых людей, нет,.а есть НЕ ДО ОБСЛЕДОВАННЫЕ..-это я вам говорю .как врач.." Получается ,что у каждого своя правда? Опасно общаться с врачами, они все равно на здорового человека "спешат наклеить " клеймо больного?

Ответы
Иринка Осенняя

По сути он прав. Сейчас даже среди новорождённых младенцев нет детей с 1 группой здоровья.( то есть абсолютно без патологий). А уж у взрослого населения и подавно. Доктор знает, что говорит. По сути, если Вам провести все обследования, всевозможные анализы , обязательно что-то найдётся. Какое-нибудь отклонение от нормы. Как говорится тем, кому за 40 , всегда есть, с чем уйти на больничный!

Виктор Шаламов

Потому что для нынешних врачей их профессия стала бизнесом. А для врача бизнесмена выгодно чтобы все его пациенты стали хроническими больными. Тогда он будет постоянно получать деньги. Короче если у вас нет болезни, бизнесмен найдёт. Мало того, может сначала напугать, а потом и операцию сделать вырезав здоровый орган. Поди докажи чего либо. Никак не получится.

Олег Пустохайлов

Не в этом проблема, однако он к большому сожалению в чем то прав.(( Нам иногда кажется, что у нас не чего не болит. Но на самом деле в нас уже происходят всевозможные процессы ((. Сегодня говорят что лучше обнаружить болезнь на ранней стадии. А мы идём к врачу, когда уже они просто разводят руками и отправляют в морг((())) 😭 😄

Анатолий

Это они сами себя так хлебом насущным обеспечивают... К тому же, среди врачей, как и среди учителей-слесарей-инженеров, реально хороших, выдающихся специалистов - мало: в каждом институте троечников - основная масса, как ни крути. А это - прискорбно!

Инна Разумова

если сильно копаться то найти можно всё что угодно. Мне тоже 1 гр здоровья поставили на м/осмотре. Я спросила как же так у меня спина болит. Мне ответили спина это возрастное. А так как у меня нет хр заболеваний и анализы как у молодых то 1гр

Константин Крылов

Человек здоров настолько, насколько здоровым он себя чувствует и внимателен к своему организму.)) А платные клиники наобследуют так, что из "мухи" прыщика сделают гипертонию или почечную недостаточность, а то и диабет.))

Ко
Коала

Да нееет, наоборот, у меня несколько подруг медиков, они не любят темы болезней обсуждать и уходят всегда от разговоров.... есть еще момент - как будто бы дружба с ними основывается на выгоде, я так не хочу..

Ма
Марина

Это замечательно, что вы хорошо себя чувствуете. Ответ вашего попутчика- врача я воспринимаю, как афористичный призыв заботиться о своём здоровье, что никогда не рано, но иногда бывает поздно.

Рая Люба

некоторые заболевания протекают долгое время без симптомов, поэтому не все люди знают о своих болезнях. или к примеру глисты, у 90 процентов населения они есть, но многие считают, что их нет

Алекс Венцель

А ведь он прав. Просто не все болезни явны и с многими люди живут годами даже не подозревая об их наличии... К примеру потливость ног или обильная перхоть...Это тоже болезни.)))))))

Нина

Врач прав. В больницу идём с одной болячкой или диагнозом, а выходим... совершенно больными, если даже на данной момент ничего не болит.🤒🙃😷

Юрий Онохов

У врачей задача одна -найти болячку. У меня же настрой на здоровье моего организма.. Зачем во мне находить болезнь,если я на на нее не настроен???? Логично?Ведь не случайно есть такое изречение:"лечить нужно человека(мышление.значит),а не болезнь..

Нина

С годами мышление притупляется, хандрит настроение и появляются болезни, хотим мы того или нет. Здоровыми умирают по случаю трагической случайности.

Евгений Во-Ин

это факт, но грузиться этим не надо, не помню кто написал.. прочитал мед. энциклопедию... нашел у себя симптомы внематочной беременности и прочего всего

..

Мы все условно здоровые, если сделать комплексное обследование организма, пройти узи, мрт и тд, у нас хоть одно отклонение от нормы, но найдут

ekaterina balanova

каждый человек рождается уже с 3-4 мутированными генами. природа все время пробует ... абсолютно здоровы только покойники. они не болеют.

Галина Татаринова

Я как- то попросила доктора дать мне справку, что я здорова. Она сказала: не могу. Могу дать справку, что вы не обращались за медпомощью

Александра Лызлова

Себя слушайте, а не попутчиков, они зашли и вышли, а вы остались с тем, что они негатив свой оставили. Берите только позитив. 😄

Галина

А идеальных людей нет, отменного здоровья у кого либо тоже нет . поэтому врач всегда увидит изъян в здоровье .,на то он и врач .

Олег Розов

Большинство людей - практически здоровы. Но у каждого что-нибудь да побаливает, или не соответствует некоторым нормативам.

Людмила Лобач

Врачи говорят,что мы больные. Учителя,что мы тупые. Начальник что мы тунеядцы. Продолжать?...Как себя ощущаешь,так и живи.

Юрий Онохов

логично

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Ну реально если обследовать любого человека, то можно что-то нарыть. Скрытые инфекции или болезни органов пищеварения.

Дамский Негодник

Человек за собой не очень то следит, по этому у каждого второго или гастрит или с позвоночником беда

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Какой человек? Не надо всех под одну гребёнку, есть люди, которые очень даже следят за своим здоровьем.

Дамский Негодник

Люди которые следят за своим здоровьем с детства - это количество меньше 1%
Обычно за своим здоровьем следят только после того как петух жаренный в известное место клюнет.