Екатерина

А вы читали про тайну Михаила Врубеля и его"Демона?"

Ответы
Виктор Шаламов

Когда Леониду Ильичу Брежневу показали картину "Демон", он спросил:" А кто художник?" - "Врубель!" - "Хороша картина. И недорого." (Анекдот)

Екатерина

Семейная драма этого художника, далеко не анекдот.Почитайте.

Алекс Гот

Врубель или правильно по польски Вробель ,страдал психическим расстройством ,судьба трагическая ,вот Вам и тайна

Юра Пашков

Как я помню у него две картины - ,, Демон сидящий "" и,, Демон поверженный "

Екатерина

"Демон сидящий"несколько раз поправлялся не в лучшую сторону. Художник не был воцерковлен, но писал картины в церкви. Мне интересно: миф о его якобы, особенном сыне, сыграл роль в его творчестве. И действительно ли прежняя его бурная жизнь-как результат. Или это навязывание биографии недругами?

Андрюшка

ЧТО ЭТО ЗА ЛЮДИ МИХАИЛ ВРУБЕЛЬ И ДЕМОН И ЧЕМ ОНИ ПРОСЛАВИЛИСЬ???

Виктор Молодов

Врубель менял образ демона даже на выставке

Екатерина

Да, было такое. И этот образ становился все мрачнее.

Ирина Цветкова

Демон принадлежит кисти Левитана

Екатерина

"Демон сидящий (1890) — картина русского художника Михаила Врубеля.

Ирина Цветкова

Извините, Вы написали Демон и у меня ошибочное мнение

Екатерина

Общеизвестно, что Левитан по праву признан гениальным пейзажным лириком, хоть и не любившим света. Про его" Демонов мне ничего не известно.

Ирина Цветкова

В третьяковке

Де
Дед'уктор

Неа. А что случилось?

Екатерина

Об этом лучше почитать)))

Де
Дед'уктор

Ну, не ленитесь, рассказать мне потрудитесь!..))

Ната

Где можно почитать?

Екатерина

В инете.

Roman$ Бутаков

Нет, про что там?

Екатерина

Слишком все ОБЪЕМНО,чтобы в двух словах...почитайте.

Roman$ Бутаков

А вы не в двух, у меня время есть

Екатерина

Копируя я или копируя вы...баш на баш выйдет. Своими словами не получится.

Владимир Исаков

поведай

Екатерина

Инет в вашем распоряжении.

Владимир Исаков

спасибо.... за подсказку...хотелось бы от ВАс.. ну ладно бум искать

Водитель Краза

Стоит?

Екатерина

Для общего развития-стоит)))

Водитель Краза

Тогда жанр и что-нибудь на затравочку)) чем зацепило!

Екатерина

Художник расписывал храмы, но победил ли его демон?

Водитель Краза

В конце он сам станет демоном!