Анжела Падерина

СТРАХ за ребёнка - он поддаётся лечению?

Ответы · страница 2
Дмитрий Зимин

Страх не имеет смысла - только нервные клетки себе раньше времени сожжёте. Любите ребёнка так, чтобы он знал и чувствовал, что вы его любите.

Марина Малышева

Нет, надо самой настраиваться на хорошее,запомните мысли материальны, думайте только про хорошее, тем более мы изменить ничего не в силах.

Марина Малышева

Судьбу не изменить , я так думаю, всего хорошего Анжела, не бойтесь ,все будет хорошо.

Мария Давыдова

Нет. Только, чем менее явный он будет, тем более самостоятельным и самодостаточным вырастет Ваш ребенок ( из опыта)... Бойтесь молча)))

Мария Давыдова

🌹 Удачи Вам!

Кермен Абушинова

страх - нормальное чувство, если он уместен по ситуации и не мешает жить. если страха много - пойдите к психологу, удачи)))

Сергей Федорчук

Поменяйте позицию. Следуйте правилу Не надо жалеть - надо беречь! Учите его способам решения различных ситуаций

Александр Васильев

Трудный вопрос. Обычно у матери беспокойство, стремление уберечь ребенка будет всю жизнь. Так устроены люди.

Анжела Падерина

Да, отцам, смотрю, проще. Или они не показывают виду?

Сергей Бабкин

Нет!!!!Маленькие дети-маленькие проблемы,большие-большие!!!Мама всегда переживает за свое чадо!!!Это жизнь!!!

Ирина Морозова

Мы всегда переживаем за своих детей и думаю от этого лекарства нет. Сердце материнское не успокоишь.

Хороший Человек

Возможно, это особенность мозга. Эта особенность и не даёт нам убить ребёнка когда он кричит и ноет.

Ю. М.

Надо постараться избавиться. чтобы не притягивать негативную информацию. Обратитесь к психиатру

Анжела Падерина

Стараться не думать о плохом?

Ю. М.

Нет. Полностью исключить. Надо знать психотехнику. Она индивидуальна.

Анжела Падерина

Спасибо, подумаю над вашим советом.

Ю. М.

Конечно. Не бойтесь. Нужен хороший специалист. как Вы поняли, не для лечения, а для знаний.

Михаил

нет, это чудовищно по сути. Родился ребенок счастье и радость, но наша жизнь на этом закончилась))))

Константин Башарин

Нет. Он становится меньше, когда заболеваешь страхом за внуков. Но радикально не излечивается.

Слава Шикер

у любого страха есть придел . Т.е со временем вы к нему привыкните и перестаните его ощущать

Andrey Novak

Конечно - уверенностью в том, что с ним рядом кроме Вас тот, кто его любит так же как и Вы 🙂

Анжела Падерина

Согласна. А пока нет того, кто так же любит? Продолжать болеть?

Andrey Novak

Стараться болеть, но в стадии ремиссии и не допускать обострений )) Всё хорошо в меру ))

Ольга Мерлина

Да. Особенно, если понять, что своей тревогой и опекой, вы ему мешаете нормально расти.

Александр Бакунович

Нет он или есть в сердце или нет, как можно не переживать(бояться) за собственное чодо.

Ирина Лапова

никогда!!!! а еще он передается на внуков...за них тоже страх...волнение...переживание..

Эдуард Болдырев

это нормально, но не переусердствуйте с опекой. Иначе вырастет моральным уродом.

Mike Kovba

Да .. супер любовь ... перманетное тревожное состояние ... это формы зависимости ...

Вадим

Даже не скажу...Это или есть или его нет...У меня не было.У нас спокойный городок!