Марина Галашова

Чиновники от образования спорят, нужно ли изучать в школах Толстого , Достоевского и других русских классиков. Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому вопросу.

Ответы · страница 2
S D

Мое мнение: на кой черт нам такие чиновники от образования

Гена Лозовой

нужно а еще хотят православие ввести-ваше мнение по этому

Марина Галашова

Я бы не стала вводить православие. А вот история религий, культурология, основы философии другое дело.

Гена Лозовой

история религий однобока-все к православию сводится а татарам башкирам ставят пары

Марина Галашова

Смотря как ее преподносить. История религий - это история развития человеческих знаний о мироздании. Это философско - религиозные учения древнего Египта, Китая, Индии, ведические традиции древних Славян, Ислам с его течениями, например Суфизм, Буддизм и Христианство, и , конечно, же Православие, как одна из ветвей Христианства. Это же кладезь мудрости человеческой.

Гена Лозовой

а ислам пишут про него нехорошие вещи вот в чем суть пробл

Марина Галашова

Есть ислам, есть суфизм, есть экстремисты от ислама. Нельзя все валить в одну кучу.

Сергей Григорьян

скоро ненужно станет изучать, есть ГУГЛ потомучто 😕

Марина Галашова

Так может быть и теорему Пифагора изучать не стоит. Ведь тоже в гугле есть:))

Марина Галашова

Зачем тогда школы? Все - в гугл!!

Сергей Григорьян

серьезно?!-образование имею высшее-все равно не платят)

Александр Цыганок

Это возможно только у нас в Украине...Здесь возможно всё!

Марина Галашова

А в Украине изучают русских классиков?

Александр Цыганок

Нынешние правительственные чиновники с классикой не дружат((

Виктор Рудь

Нужно обязательно, дети и так ни чего не читают.

Акрам Кучумов

Войну и Мир, Анну Каренину не изучать в школе...

Акрам Кучумов

Каренина..вздорная женщина её поведение трудно понять..Войну и Мир только несколько частей оставить..слишком громоздкая вещь для маленького сердца...

Марина Галашова

Новое поколение выбирает Пепси!

Акрам Кучумов

не знаю..в пепси очень много сахара...

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Это еще от учителя зависит. Как преподаст.

Марина Галашова

Согласна. От учителя очень многое зависит.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Конечно. Изучать их нужно, но при хорошем преподавании. Как вспомню свою учительницу русского языка и литературы в старших классах..... ...в школе ничего из программы не читал, только уже по окончании)

Марина Галашова

Мне повезло, у нас была отличная учительница литературы.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

У нас до восьмого класса тоже была отличная, но ушла в декрет и поставили, то что поставили

Татьяна Смирнова

Ну если не их,то кого тогда? Есть варианты?

Марина Галашова

Предлагают включить в школьную программу Улицкую и Пелевина

Александр Митич

если не этих Великих,то кого изучать!?!?!?

Игорь Скугарев

Дети не поймут этих классиков

Игорь Скугарев

Да, отдают детей в элитные школы, я писал про личные занятия с детьми

Марина Галашова

Чтобы лично заниматься со своим ребенком, надо самому иметь хорошее образование.

Игорь Скугарев

Скорее нужен личный пример, а всего знать невозможно

Марина Галашова

Согласна. Часто наблюдаю картину молодой папа, а зачастую, и молодая мама, катит коляску с младенцем , а в другой руке банка пива.

Марина Галашова

Увы, реалии нашего времени

Андрей Дьяченко

без классиков-нет литературы

Марина Галашова

А без преподавания классиков в школе нет образования

Александр *********

нужно и даже обязательно

Elchin Kuliyev

для их молодежи - нет

Марина Галашова

Их молодежь, это какая молодежь?

Elchin Kuliyev

ту которую они хотят вырастить

Марина Галашова

Так это и наша молодежь тоже. :))

Elchin Kuliyev

нашей нужно изучать!

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

толстого нет...

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

не актуально...читать а на?....если интересно то да а обязон ?за каким....вы вот что помните из него и как это отразилось в вашей жизни...я учил на изусть только про дуб...и то на ху..я?

Я Счастливая

Необходимо

Николай Богомазов

Нужно.

Николай Богомазов

А то, блин, Мандельштама с Солженицыным всунули. Ини нам надо?

Марина Галашова

Что говорить о Мандельштаме с Солженицыным, если они предлагают включить в программу Улицкую и Пелевина

Николай Богомазов

Дебилизация.

Марина Галашова

Еще одно потерянное поколение....

Николай Богомазов

У нас подростки к спорту потянулись.