Вячеслав Мицуков

Как глупо завидовать человеку при жизни , даже если он уйдет из этого мира, Ты все равно на его место не встанешь ! Так ?

Ответы · страница 2
Вася Васильев

А если у твоей бабушки квартира 4-х комнатная в сталинской высотке на Котельнической набережной и ты знаешь что она тебе отписана?

Галина Гоменко

Совершенно согласна ! Вообще не понимаю-зачем завидовать ? Можно только радоваться или не обращать внимания и жить своей жизнью !

Зинира Ашурова

да,так)все мы смертные и всех нас ждёт один конец....вместо того,чтобы завидовать,лучше меняться,самосовершенствоваться самому)

Клара Шевченко

естественно..у каждого свой путь...а насчет зависти...я думаю, что противнее нет ничего на свете... никогда никому не завидовала...

Светлана Петрова

Зависть вообще плохая штука. Меня сея миновала. Я не знаю ,что это такое. Я всегда всего добивалась сама. И результат на лицо.

Галина

Вот именно и както никогда не понимала завистников,мне завидуют всю жизнь и если честно то до сих пор не могу понять ПОЧЕМУ.

Таня Гончарова

Никто не занимает место другого в этом мире. У каждого оно свое. Даже ,если это кресло ,стояжещее в президиуме,театре,салоне.

A Kush

снова вы и снова дурацкие вопросы(а разве есть такие кто завидует успеху при жизни умершего человека?(Я таких не встречала

Вячеслав Мицуков

Поверь еще встретишь....А не нравится вопрос ? Пропусти,будь умнее ! И не надо комментировать !

Dark-M@s

Ну не факт... Предположим умрёт гендиректор Газпрома, на его место встанет кто-то, кто ему раньше завидовал... Как то так

Николай Lasar

Так. Добрая зависть(белая), это стремление стать лучше и таким же успешным. А злая ( черная) , не приемлема и осуждаемая.

Надежда Яркова

Зависть-- плохое чувство, не надо примерять на себя чужую жизнь, зависть,ревность,злость--не довольство своей жизнью?

Алёна Баранник

глупо даже не поэтому, ведь ты лишаешь себя возможность создать что то свое, тратя время и энергию в погоне за чужим

Светлана Астанина

Не надо завидовать, надо порадоваться, что он молодец и все у него получается.А если ты тоже так хочешь,так вперед.

Oльгa )

Зависть — секира души. Зависть — яд для сердца. Во всех ее проявлениях. Не зависимо от того, к кому ОНА НАПРАВЛЕНА.

Ва
Валентина

Зависть - это, вообще, чувство - с родни болезни! А, болезнь необходимо гасить в начале и не давать ей развиваться...

Галина Петровна Миколайчук

Зависть - это грех. Но, иногда она подталкивает человека на совершенствование себя, на достижение каких-то высот.

Эмма Годына

Я думаю зависть - это свойственно натуре данного человека и он об этом не размышляет....вероятно ревнует к удаче...

Магомед Асмалов

верно,зависть вообще свидетельствует о наличии комплекса неполноценности,это чувство надо искоренять в себе

Ал
Алла

Зависть вообще штука ужасная и не нужная!!! Давайте учиться радоваться за людей и стремиться к лучшему самим)))

Алексей Опаньки

примерно

Ал
Алла

Зависть съедает самого завистника изнутри, и не бывает зависти белой или черной, она или есть, или нет....это мое субъективное мнение!

Алексей Опаньки

Согласен, убедили )

Нина Михарева

Хватит смотреть на других,если вам хорошо сейчас-значит, все правильно,если нет делайте так,чтобы было хорошо