.леkс.. .ото.

В Спарте , не здоровых детей сбрасывали в пропасть....
медицина способна внутриутробно обнаружить поталогии, может сразу прерывать?

Ответы
Валентина Рязанова

Ну сказали Эвелине Блёданс , что у неё ребёнок даун, она всё равно родила солнечного мальчика. Ей он в радость, а не станет её, кого он будет радовать. Я считала , что в нашей деревне не было больных детей, призадумалась, да их не лечили, не собирали деньги на лечение, не возили лечить никуда, шёл естественный отбор, выжил , значит стал здоровым Больные дети умирали в младенчестве , в семье моих родителей умерло двое детей и так у многих. Я уже умирала в 14 лет, но родители не волновались, сама поехала в больницу в райцентр, еле маму уговорила меня отпустить на день, оказалось , болезнь серьёзная, отправили в санаторий , вылечили.

Чудочудное Диводивное)))

Если патология опасна и не устранима, то так и делают - прерывают беременность по мед.показаниям (если, конечно, вовремя обнаружили)))

Марина

вот у нас тут в спрашивалке несколько инвалидов. Задайте этот вопрос им. И радуйтесь, что Вам удалось родиться здоровым

Алла

когда обнаруживают внутриутробно, к сожалению бывает уже поздно прерывать беременность

Ел
Елена

кто то прерывает, кто то оставляет, потом с больными детьми мучается, это решают родители

Артем Покатаев

Так мамочкам сразу об этом и говорят, вот только не все соглашаются прерывать

Liza

Смотря телек иной раз этой мыслью задаесся)Мучаются же люди потом

⚛А
⚛Алиса⚛

Не всегда способна, а иногда и ошибочно поставлен диагноз

На
Наталья

не все заболевания можно определить внутриутробно.

Julia Schönknecht

Гитлер тоже уничтожалумственно отсталых людей

.леkс.. .ото.

положим , не только их..

Julia Schönknecht

Насильно стерилизовали умственно отсталых женщин.

.леkс.. .ото.

я помню помню..
говорить об этом не хочется

Julia Schönknecht

Вы же эту тему начали. Кто дал вам право распоряжаться жизнями людей? Если жизнь зародилась, значит Бог это допустил!

.леkс.. .ото.

так... ясно
пока.

Julia Schönknecht

Извините. Я работаю с такими

Коля Колмопяев

да смысл мучение им и всем без надежды

Юлька.

Не дай конечно Бог. Но я бы прервала.

Регина Расолько

Не всегда можно обнаружить дефект

Антонина

На западе уже давно..определяют

Людмила Державина

только с согласия родителей...

Галина А.

сложный вопрос. для матери

Солоха

Не каждая мать на это решится...

Галина А.

и я о том же...

Я Счастливая

Так и делают, если находят.

Любава

так сейчас и делается...

Грета

выбор родителей

.леkс.. .ото.

Хорошо..выбор родителей..