Ма
Марс

Куда не устремишь свой взор кругом убожество и глупость ..

Ответы
Astri ...

"У ворот города сидел старик. К нему подошел путешественник. Было видно, что юноша пришел издалека.
– Я никогда не бывал в этих местах. Скажи, дедушка, какие люди живут в этом городе? – спросил юноша у старика.
– А какие люди жили в городе, который ты покинул? – спросил у него старик.
– Это были злые и эгоистичные люди, и я без сожаления расстался с ними.
– Здесь ты, юноша, встретишь таких же.
Некоторое время спустя другой путешественник задал старому человеку тот же вопрос:
– Скажи, добрый человек, что за люди живут в этом городе? Я только что приехал и не знаю местных обычаев.
Старик вновь ответил вопросом на вопрос:
– А что за люди жили в городе, откуда ты пришел?
– Это были замечательные люди, добрые и гостеприимные. Многие стали моими друзьями, и мне было нелегко оставлять их.
– Здесь ты найдешь таких же.
Купец, который привез в город свои товары, слышал оба разговора и в недоумении обратился к старику:
– Как же так? Ты двум людям на один и тот же вопрос дал совершенно разные ответы…
– У каждого в сердце свой мир. Если кто-то не нашел ничего хорошего там, откуда пришел, он и здесь его не найдет. А у кого были друзья, он и здесь без добрых людей не останется. Ведь мы видим в окружающих нас людях только то, что имеем внутри себя.")

Astri ...

Ну вам же с Марса всё видней.

Ма
Марс

ну так что я вижу не так

Astri ...

Да фиг знает, что Вы там видете и что распространяете. Достала эта тема вечных угроз.

Ма
Марс

вот привел вам пример но вы в упор не замечаете разжигание войны и считаете что все в порядке а тем временем война на пороге

Astri ...

Я всё замечаю.

Семён

Это всегда было так, но люди находят и позитив, так что не всё является убожеством и глупостью, но его предостаточно ...

Master Roma Mamedov

Да,иногда так хочется закрывать глаза и больше не открывать....

Андрей Будняев

Тогда смотришь в зеркало.

Ал
Алексей

увы