Piligrim

Как вы считаете, … Правосудие — это путь к гармонии, а месть — попытка облегчить свою боль?

Ответы · страница 3
Ратри ______

нет,я думаю правосудие-это скорее попытка облегчить боль,а месть-это стремление к еще большему деструктиву

Habib Aliyev

Око за око, зуб за зуб - это принцип Талиона, который был уже очень давно. В настоящее время это не актуально.

Владимир Гетманов

СЛОЖНО СУДИТЬ ..... ПОКА БОЛЬ СВОЯ НЕ ПРОШЁТ ....... КОГДА БЛИЗКИЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ПОСТРАДАЕТ РАААААСТРЕЛ МОЖЕТ БЫТЬ

Till Lindeman

Правосудие это только мелкая часть того чего ты хотел,а вот месть это полное удовлетворение своих желаний

Владимир Петухов

Правосудие никогда к гармонии не приводило и не приведёт. Месть боль не уменьшает, она сжигает человека.

Елена Матюшевская

Правосудие в нашей стране - вещь виртуальная. Месть хороша обдуманная, с юмором, без членовредительства

Алексей Евчий

правосудие какое то однобокое-украл в колхозе вожжи по пьяни-два года отсидки,украл миллионы-сел в госдуму или еще куда где тепло и хорошо, а взяли за загривок-так сразу здоровье плохое обнаружилось

Piligrim

да

Сергей Онищенко

Когда над Баденским озером столкнулись самолеты и тогибло много детей Осетинец убил оператора--это как

Лилия Гришина

Месть - это защитная черта человека: он решается отомстить тогда, когда понимает - правосудие бессильно.

Ирина Берсенева

Месть - самосуд, попытка наказать преступника, когда правосудие бездействует. Месть не облегчает боль.

Костя

нет не правилного ни ложного есть лишь субъективное ... если уложится в мораль - правосудие... нет месть

Vasja Klevec

В нашей стране правосудия нет. Прав тот у кого деньги. Я думаю в нашем случае предпочтительней месть.

Надежда Марцинкевич (Донецк)

местью боль не облегчить, можно получить новую. А что такое правосудие? - право суда? а кто его имеет?

Лариса Касьянова

не всегда правосудие приходит к верному решению......очень сложный вопрос!!!!!!Так сразу и не ответишь!

Наташа Белова

Сейчас к сожалению правосудие не есть истина, но месть это тоже не выход для нормального челловека

Mila Mila

не знаю....осуществленная месть не всегда сделает жизнь легче и лучше, может быть как раз наоборот...

Александра Торчилова

да нет,может быть и сразу,как-то полегчает,а потом еще долго тебя мучает,но уже все, и месть, и обида

Вова Мусиенко

Правосудие -это прямая дорога в тюрьму, месть -это не облегчение своей боли, а просто злая выходка.

Оксана Пестова

Мне она облегчения не принесла, а правосудие - необходимо, но тоже не утешает и не облегчает боль...

Моя Правда

Месть часто бывает как следствие правосудия. Одна из сторон все равно обижена, где здесь гармония

Татьяна

Правосудие - это справедливое решение дела, спора. А месть - это проявление инстинкта самозащиты.