Piligrim

Как вы считаете, … Правосудие — это путь к гармонии, а месть — попытка облегчить свою боль?

Ответы · страница 4
Marina Kuravkina

мстят слабые ,путь к гармонии- это жить в ладу с собой и близкими людьми.,но это лишь мое мнение...

Piligrim

да

Александра Л

насчет правосудии ничего сказать не могу, а вот месть - хороша там, где правосудию делать нечего

Игорь Платонов

Правосудия нет.А месть это достойное наказание виновного.Только если он действительно виновен

Андрей Одес

Нет. Пока существует такое правосудие,месть бывает единственным способом наказать виновного.

Ю/
Юлия /

месть не облегчит, это уже не важно если человека больше нет, важно то, что не успела сказать...

Татьяна Макогон

Месть это взрыв эмоций,которые нужно контролировать.А правосудие .всё сказано самим словом.

Татьяна Сафронова

Месть еще никому не облегчила боль и не восполнила утрату... А правосудие... пока Бог миловал..

Л. Степаненко

правосудие не всегда есть гармония,а вот месть....тут я с вами соглашусь-облегчить свою боль.

Be
Beliz

Могу сказать, что месть - это удел слабых, а правосудие очень часто превращается в самосуд...

Мисс Марпл

Я не верю в правосудие, и так хочется самой супостата стукнуть. Но это средневековье, каюсь.

Ольга Шабанова

Правосудие-облегчение души...месть-это плохая штука никогда никого хорошему не приведет....

Галина Козлова

Я всегда придерживаюсь абоюдного согласия.А месть это не по мне я не злопамятный человек.

Серега 17

Месть - это показать свою слабость. Лучше не мстить, а быть умнее, сильнее и хладнокровнее

Piligrim

да

Ольга Я

Когда у родителей какие-нибудь ублюдки убивают ребёнка, у них одно желание- хладнокровно отомстить этим скотам, особенно зная наше чудовищное несправедливое правосудие, на которое надеяться-себя не уважать.

ДА
Дария Ауганова

В нашем обществе говорить о провосудиисмысла нет,а месть да для собственного успокоения

Полет Над Парыжем

каждый должен получить по "заслугам". Если это не делает правосудие, то это сделает месть!

Евгения Албрехта

надо дарить людям улыбку и радость тогда будет гормония во всем и не будет ни какой боли

Людмила Перминова_Терновская

Правосудие( если не продажное), то может и быть, а вот месть не приносит удовлетворения.

Виктория Гродская

Да, точно. Только вот местью боль все равно не облегчишь. А еще дольше будешь с ней жить.

Алексей Харин

Правосудие-путь к спаведливости,а Месть-не справедливый путь,без выходной ситуации!!!

Михаил Рослов

сейчас нет правосудия,одна пародия.так что лучше попробовать самому решить проблему.