Piligrim

Как вы считаете, … Правосудие — это путь к гармонии, а месть — попытка облегчить свою боль?

Ответы · страница 5
Марина

Наверное, только правосудие далеко не гармонично. Месть , да, попытка облегчить боль.

Светлана Соловьева

правосудие-справедливость, месть- холодное блюдо которе кушается с удовольствием))))

Людмила Туаева

Мне столько делали горя, обижали, обворовывали ,но я их всех простила. Так легче жить.

Жиба Исак

неа, я так не считаю, месть самая жуткая вещь, к-ая оставляет с собой боль и сожаления

Макс Кампон

если правосудие будет справедливым , то не будет необходимости облегчать свою боль

Мельник Сергей

Всё в точности до наоборот! Правосудие- это кто нагадил тот убрал, а у нас наоборот!(

Ирина Пятина

месть - благородное дело, дело чести, а правосудие - это то , что должно быть всегда.

Алина Жевнерова

Ну, правосудие тоже может быть во имя мести... Это получится месть во имя гармонии?)

Валентина Руснак

ТОЛЬКО СЛАБЫЕ ОТВЕЧАЮТ ТОЙ ЖЕ МОНЕТОЙ... ЖИВИТЕ КТО В ВАС КАМНЕМ, ВЫ В НЕГО ХЛЕБОМ!

Владимир Галин

я думаю месть - это попытка самому свершить правосудие.....не надеясь на закон.....

Иван Лейнингер

Правосудие это способ устрашения(в хорошем смысле),Месть способ утешения себя.

Ку
Курт

месть, попытка что-то сделать, пока Правосудие сажает девочек на 2 года за танцы

Лю
Людмила

правосудие - это возмездие за содеянное, а месть - это не свершенное правосудие

Евгения Камышева

всему венец покаяние и происходит оно вне зависимости от внешних воздействий.

Любовь Балабурдина

Месть не облегчит боль. С болью может справиться только время и то не всегда....

Елена Малетина

правосудие-это торжество справедливости, месть-это торжество справедливости

Игорь Тим

месть это попытка восстановить попранную справедливость по мнению мстителя.

Valentina Godovalova

месть, скорее всего-торжество обиды. нет -это не гармония, а вынужденная мера.

Ashxen Karapetyan

Provosudie doljen bit vsegda na verxu i ostatsya tam , na visate. Nevinnix nesudit , chtobi nedobavit bol nadushe . V staroste jit spokoyno

Arthur Avanesyan

Только потеряв все, мы становимся свободными, чтобы сделать все что угодно.