не свекла ))))
дак свекла корнеплод вроде
И помидор - ягода) Задача математическая, а не ботаническая. А если "танцору мешают ноги", то можете для решения заменить на что угодно)
так как что бы взять 10 единиц и в ней был весь ассортимент продуктов , следовательно надо что бы данного наименования было не более 8 ед, (а+b+c= 10)
a>1, b>1,c> 1 =>
1+b+c=10 =>
если а=1 , то b+c=9 ( b+c=10-a)
из выше изложенного любая из переменных переменны не может быть менее 1ой единицы => при b = 1 ,значение с=8, но это значение принадлежит самому малочисленному предмету , соответственно "а"
и "b" при этом обе переменные должны иметь значения , меньше 10 на 1 единицу , из этого следует что овощей должно быть не более26
да обсчитался вы первый раз
Если всего 26, то сколько, например, огурцов?)
Неверно: можно вытащить 9 огурцов (или помидоров) и 1 свёклу, т.ч. условие при таком количестве не выполняется.
согласен , прочёл не любых ,а разных))
И какой правильный ответ?)
тогда уровнение меняется и получается а=8 в=8 с=1 , 17 что ли)
Двинацать
19, видимо..
Короче , я вообще перегрелся)))
30* после 12-15 слелали свое дело , голова вообще не работает..
Да перепад большой - лучше поберечь голову. Могу сказать ответ.
Не надо.. Вернусь в реальность , сам подумаю. Так интереснее..
Договорились) Всего вам доброго и удачи)
Спасибо)Это вам:

Спасибо) А это вам -

огурцы
в корзину огурчики побольше
По условию надо, чтобы в корзине были все 3 вида.
огурчики помидори и укропы и зеленние луки
Вопрос не кулинарный, а математический)
а люблю математику чем меньше вес тем больше продукт
8+8+1
Вы явно в школе математику преподаете )))
Нет, просто люблю подобные задачки)
У нас тоже в школе были факультативы по математике и по физике, иногда ходил...)))
А я решаю задачи на разные темы на сайте.
Хотите подкину ?
уже скинул...)))
4+4+4
Оттолкнитесь от 10-ти. Какое максимальное количество может быть, например, огурцов?
А если будет 6, то получится?)
6 помидор (например) и 4+0
Или 3+1 или 2+2
Словом, получится. А если 7?)
ТОже получится. Но если семь одного, то плюс три или два и один, итого одиннадцать
9+8+1
помилоры , огурцы и свекла
значит перебор . тогда 8+8+1...чуток ошибся
Лучше поздно, чем никогда) Удачи вам)
14?
И как они распределились по видам?
1 свёкла помидоров и огурцов-9 штук всего-10 а не 21
И как это число распределить между ними?
Это максимум. Их может быть и 10 в сумме

Ты сможешь вместо этого сделать целых....ничего