* Алёнушка *

-Чего тебе,мальчик? -спросила продавщица кондитерского отдела у пятилетнего карапуза, уверенно шагнувшего к прилавку.Он протянул ладонь,на которой лежал замусоленный троллейбусный талончик,и сказал-Счастья.На весь билетик.

Ответы
Наталья Николаева

Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз -
Это все для вас, для вас, для вас.

Услыхали трепетное слово -
Радуйтесь. Не требуйте второго.
Не гоните время. Ни к чему.
Радуйтесь вот этому, ему!

Сколько песне суждено продлиться?
Все ли в мире может повториться?
Лист в ручье, снегирь, над кручей вяз...
Разве будет это тыщу раз!

На бульваре освещают вечер
Тополей пылающие свечи.
Радуйтесь, не портите ничем
Ни надежды, ни любви, ни встречи!

Лупит гром из поднебесной пушки.
Дождик, дождь! На лужицах веснушки!
Крутит, пляшет, бьет по мостовой
Крупный дождь, в орех величиной!

Если это чудо пропустить,
Как тогда уж и на свете жить?!
Все, что мимо сердца пролетело,
Ни за что потом не возвратить!

Хворь и ссоры временно отставьте,
Вы их все для старости оставьте
Постарайтесь, чтобы хоть сейчас
Эта "прелесть" миновала вас.

Пусть бормочут скептики до смерти.
Вы им, желчным скептикам, не верьте -
Радости ни дома, ни в пути
Злым глазам, хоть лопнуть, - не найти!

А для очень, очень добрых глаз
Нет ни склок, ни зависти, ни муки.
Радость к вам сама протянет руки,
Если сердце светлое у вас.

Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек!
Кто умеет в буднях быть счастливым,
Тот и впрямь счастливый человек!

И поют дороги и мосты,
Краски леса и ветра событий,
Звезды, птицы, реки и цветы:
Дорожите счастьем, дорожите!

Александр Адамов

ОДНАЖДЫ, КОГДА ЧЕЛОВЕК ПОЛИРОВАЛ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ, ЕГО 6-ЛЕТНИЙ СЫНИШКА ПОДНЯЛ КАМЕНЬ И НАЦАРАПАЛ НЕСКОЛЬКО СЛОВ НА КРЫЛЕ АВТО... В ГНЕВЕ ЧЕЛОВЕК СХВАТИЛ РУКУ РЕБЁНКА И СТАЛ БИТЬ ПОНЕЙ МНОГО РАЗ, НЕ ПОНИМАЯ, ЧТО ОН ВЫРЫВАЕТ ЕЁ...
В БОЛЬНИЦЕ РЕБЁНОК ПОТЕРЯЛ ВСЕ СВОИ ПАЛЬЦЫ ИЗ-ЗА МНОГОЧИСЛЕННЫХ ПЕРЕЛОМОВ, КОГДА РЕБЁНОК УВИДЕЛ СВОЕГО ТАК НАЗЫВАЕМОГО ОТЦА-МОНСТРА...С ГЛАЗАМИ, ПОЛНЫМИ БОЛИ, ОН СПРОСИЛ...ПАПА...КОГДА МОИ ПАЛЬЦЫ ВЫРАСТУТ СНОВА???...ТОГДА ЧЕЛОВЕК ИСПЫТАЛ БОЛЬ И НИЧЕГО НЕ ОТВЕТИЛ, ОН ВОЗВРАТИЛСЯ К СВОЕМУ АВТОМОБИЛЮ И СТАЛ ЕГО ПИНАТЬ...ОПУСТОШЁННЫЙ СВОИМИ ПОСТУПКАМИ...СИДЯ ПЕРЕД ТЕМ АВТОМОБИЛЕМ, ОН ПОСМОТРЕЛ НА ЦАРАПИНЫ — РЕБЁНОК НАПИСАЛ:"Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ПАПА!!!"
ГНЕВ И ЛЮБОВЬ НЕ ИМЕЮТ ПРЕДЕЛА, ТАК ВЫБИРАЙТЕ ЛЮБОВЬ, ЧТОБЫ ЖИЗНЬ БЫЛА ОТКРЫТА И ПРЕКРАСНА!!!!!
ПРОБЛЕМА СЕГОДНЯШНЕГО МИРА В ТОМ, ЧТО ЛЮДИ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ, А ВЕЩИ ЛЮБИМЫ!!!
ВСЕ МЫ ВСЕГДА ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ВЕЩИ ДОЛЖНЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ, А ЛЮДИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЛЮБИМЫ...

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

В детстве я мечтала о братике или сестричке. Однажды пришла с бабушкой в магазин, протянула кассирше две копейки и попросила "Тётя, выбейте мне чек на братика или сестричку". Кассирша посмотрела на меня и сказала: " Не завезли их сегодня". Я уговорила бабушку пойти на следующий день. На той же кассе у той же кассирши спросила и получила тот же ответ. Моей реакцией были слова: "А вы посмотрите как следует под всеми прилавками, может там кто-нибудь случайно завалялся! Очень надо!" Она не знала, плакать ей или смяться!

G.g.d

Действительно,что из двух...

Та
Танита

Здравствуйте, это вы сдаете комнату внутри себя? Я бы хотел ее снять.
– Да. Проходите. Познакомьтесь с вашими новыми соседями. В комнате справа от вас живет маленький, запуганный и загнанный в угол комочек счастья. Дальше по коридору идите осторожнее, здесь весь пол усыпан осколками разбитой надежды.
– Почему ваша ванна наполнена льдом?
– Там лежит душа. Лед замедляет процесс ее разложения. А вот и комната, которую я сдаю. Она опустела совсем недавно.
– А кто в ней жил?
– Мечта.

Era Era

Ай, дабль, даблью.
Блеск домн. Стоп! Лью!
Дан кран — блеск, шип,
пар, вверх пляши!

Глуши котлы,
к стене отхлынь.
Формовщик, день,—
консервы где?

Тень. Стан. Ремень,
устань греметь.
Пот — кап, кап с плеч,
к воде б прилечь.

Смугл — гол, блеск — бег,
дых, дых — тепл мех.
У рук пристыл —
шуруй пласты!

Медь — мельк в глазах.
Гремит гроза:
Стоп! Сталь! Стоп! Лью!
Ай, дабль, даблью!!!

Марина Денисова

Мы кузнецы всего наверно,и что скуём получим неприменно.Тот счастлив на земле наверно,кто ближнего так сильно возлюбил,что про себя любимого забыл...у каждого оно своё конечно,но деньги фантики всего лишь.....и продавать себя,за этот мусор думаю не стоит...МВД. 🌹

Александр Счастье

это был я мне дали кулёк с подушечками а билетик я ей подарил а через месяц она мне дала мороженое и казала что выходит замуж билетик помолг это правда только мне было 6 лет

Wolf Werwolf

Как трогает душу такая детская наивность и как становится противно когда знаешь реальность жизни... спасают только любящие и любимые...

Александр A

а ведь продавщица тоже хотела счастья и сразу съела билетик мальчика при этом сказав ему - рано тебе ещё приходи лет так через 13 😉

Розалия Столина

я бы ему ответила-мальчик! сохрани этот свой счастливый билетик всю жизнь!!! а тебе вот шоколадка ...беги к мамочке)))

Microsonya Www

если б было всё так просто по детски) а так........приходится по взрослому доказывать, что талончик действителен))))

Александр Сидоров

Мальчик явно советский, а вот продавщица - это класс работников, которые существуют еще до Рождения Христова

Наталья Паршина

Счастье это когда ты живёшь в гармонии с собой и со всем миром. А малышу, наверное, для счастья нужны конфеты.

Ирина Каретникова

Главное чтобы мальчику попался продавец-человек и немного счастья у него будет, жаль что не на весь билетик

Бектемиров Марат

Я бы что-нибудь придумал, лишь бы взглянуть в его глаза. Хоть как-то осчастливил бы... Хороший вопрос.

Наталья Конищева

😉 и это нормально. Стремиться к счастью в нас заложено Богом, только поятие это для всех разное

Eva Jansen

видать, ребенок - гений, раз в столь юном возрасте уловил суть такого абстрактного понятия

Роман

... продавщица проглотила билетик... на счастье... а малец довольствовался чупа-чупс... ))

Геннадий Лепин

Обнимайте малышей
под любым предлогом!
…ведь от маленьких детей
еще пахнет Богом.

Alexander Dub

кстати ,это мысль ,пусть мосгортранс проводит лотерею по номерам проездных билетов