Галина Лузина

Меня волнует тема данного вопроса: " Где и почему мы, люди, расстеряли доброту и чувство сострадания?" Конечно , хороших людей больше.

Ответы
Геннадий Кириченко

Человечество в противовес законам природы, которые считаются им жестокими, придумало гуманизм. Но только природа дает жизнь. Человечество же живет во лжи, его добро проступает из за маски корысти и лицемерия, а альтруизм - большинство ставит в один ряд с идиотизмом. Когда это человечество жило без воин и преступлений, все так же было и раньше. Только человеческая ложь становится отточен ней и изощренней. От собственной глупости живем в этом дерьме - так нам и надо.

Галина Лузина

Это грустно и страшно.

Кен Ken

Мир дуален в балансе.У каждого человека светлые положительные качества и тёмные отрицательные качества 50/50.Человек использует свои положительные и отрицательные качества для обороны и для ответов.Если на человека атакуют отрицательными силами то человек в ответку отвечает своими отрицательными качествами а если человеку относятся хорошо то человек в ответку используют свои положительные качества

Галина Лузина

Разве???

Кен Ken

Это я сам придумал только что

Галина Лузина

Это и чувствуется : одна глупость погоняет другую.

Lyusi Mak

Причин, наверное, много. Но одна из них на мой взгляд, это психологи, учащие "правильно" жить, добиваться успеха, невзирая на мнение, потребности, желания и т.п. окружающих людей. И ещё одна причина, может быть, парадоксальная - когда люди отгородились от окружающего мира наушниками и смартфонами - ничего не слышат, ни на что не обращают внимание, что называется, "все в себе".

Трижды Кот

и еще СМИ и ТВ...

Галина Лузина

Спасибо Вам за мнение, только равнодушие - не лечится. Сейчас гибнут наши ребята, а шоу со смехом и клоунадой продолжаются на ТВ. А в тысяче домов живут волнения за без вести пропавших сынов, стоит Крик Души матерей на военных захоронениях , которые растут в каждом регионе нашей страны.

Трижды Кот

👏👏👏

Владимир Гулинский

Политики прокачивают через общество чудовищные идеи, а простаки, раньше бывшие милыми простаками, на них ведутся и становятся их "продвинутыми" носителями чем раздражают людей нормальных. Нормальные становятся, да, более раздражительными.

Галина Лузина

Согласна с Вами: люди выживают в своей скорлупе, только и сосед не виноват.

Владимир Гулинский

Да но пообщаться стало не с кем.

Галина Лузина

Вокруг люди.

Юра К

Когда Союз стал Росией и пришел к власти горбатый а бэхарь ельцын выбил у него руль и дал жопу америке выступал в белом доме и сказал что нам наконец то удалось разрушить комунистический режим .Вот с того момента мы падаем в бездну

Галина Лузина

Страшно.

Юра К

Люди други воспитание уже не то

Галина Лузина

Именно!

На
Ната

Тут особенно если вопрос не нравится сразу оскорбления или провокации троллинга. И ладно бы извинились нет ,что ты. А как им в ответ напишешь подобное то сразу обидки. И главное мужики которым за 50+

Галина Лузина

Не хочется холода и грубости среди людей!

На
Ната

А им хочется

Галина Лузина

Так жизнь одна у каждого и стоит ли тратить ее в никуда.

Лина

а вот по ходу жизни последние 30 лет и растеряли, дурили нас много, стали мы осторожными и теперь в начале бьём палкой, потом спрашиваем что да кому))))

Галина Лузина

Спасибо Вам! Очень корректный и правдивый ответ! Доброго дня!

Язва Сибирская

Друг мой ты права полностью это одна из самых серьезных проблем нашего времени! И причина отсутствия эмпатии она как правило на поверхности!

Галина Лузина

Спасибо Вам!

Алекс Венцель

Есть такая песенка: Только от жизни собачьей собака бывает кусачей. Хреново мы жить стали от того и многие ходят обозлённые на весь мир...

Галина Лузина

Согласна с Вами полностью, НО...не сосед же виноват в этом, что за нам решает правильство , а при этом качество жизни только ухудшается.

Ва
Варвара

Пропаганда западных ценностей. Как полилось это дерьмов в 80х... так и льется.
Обидно, что даже поколение наших отцов проглотило все это.

Галина Лузина

Грустно.

Разбитое Сердце

Парадокс.- зло как не странно обьединяет те чувства которые вы упямянули.
мирная жизнь расслабляет и теряет частички этих чувств..

Галина Лузина

Так мы же - Люди!!!

Clan

Доброты не достойны человеки, расслабляет сильно доброта. Сострадания - тем паче. Каждый творец своего существования.

Галина Лузина

Вы честно ответили? Доброта окрудения, Вам , не нужна от слова ВООБЩЕ?

Clan

У меня есть моий ближний круг. Остальные неинтересны от ВООБЩЕ. Пока какую-нить хрень не отчебучат.

Галина Лузина

Всего, Вам, доброго!

Clan

И Вам не хворать.

Пётр Йосифович

Мы ни чё не расстеряли, время Кали накатилось на планету 5 т. л. назад, но оно, ужо уходит, будут большие перемены.

Галина Лузина

А, Вы, не заигрались в этом определении?

Пётр Йосифович

Нет !

Галина Лузина

Давайте жить в центре своей жизни и видеть вокруг людей, жизнь у всех одна.

Пётр Йосифович

Ты давай, а живум в реалии времени ! 🤷‍♂️😔

Галина Лузина

Человек живет надеждами на лучшее Завтра.

Морошка

когда человеку вдалбливают в голову, что он особенный, лучше всех, и что все ему завидуют, у того сносит крышу.

Галина Лузина

Разве? Кто вдалбливает, родители? Так он лучший для них.

Морошка

телевизор, например. Нет? \

Галина Лузина

Нет.

Морошка

но судя по разговорам здесь - да. Еще как да!

Галина Лузина

Макет отношений человек выносит из семьи и если он жил с ощущением родительской защищенности и его долюбили, выпустив в социум никакая улица или ТВ не изменит его ценности.

Морошка

что, сразу столько недолюбили?

Галина Лузина

Не знаю. Значение ценностей прививаются в семье, а чаще слов не надо только примером.

Черная Мамба 🇷🇺

Дело в том, что любые существа и не только люди... к кому то имеют сострадание и делают добро, а кому то нет

Галина Лузина

А чем эта разница отличается?

Черная Мамба 🇷🇺

В отношении к этому кому то

Галина Лузина

На чем основан такой выбор?

Черная Мамба 🇷🇺

У всех по разному, люди же все разные

Галина Лузина

Что ж...

Валерий Дягилев

Пока не взбаламутишь дна Не догадаешься во веки Как много может быть дерьма В простом, хорошем человеке!

Галина Лузина

....

Олег Блинов

Изучая историю человечества, можно с уверенностью сказать, что доброты и чувства сострадания не было

Галина Лузина

Добро или есть, или его нет.

Олег Блинов

Обычно, я использую примеры из живой природы, но в этот раз использую примеры из жизни. Победа Украины будет добром для самой Украины и злом для России. Победа России, наоборот, будет добром для России и злом для Украины. Уже даже в этом случае добро и зло не объективные понятия. Мир не делится на добро и зло, он не чëрно-белый

Галина Лузина

Олег, простите: Ваш пример не подходит о значении добра. Прежде всего украинцы и россияне были братьями и Победа ВОВ была общей. Сейчас страдают народы этих стран, я женщина- мать и вне политики, только я считаю, что следует сделать все ради безопасности своего народа и ценить каждую жизнь.

Олег Блинов

А я военнослужащий. Мобилизованный. Для меня Украина сейчас враг. У меня, как видите, своë понимание добра и справедливости, отличное от понимания гражданских лиц

Галина Лузина

Да, по вопросу Украины я с Вами солидарна, в действительности периода , конечно в нашем сознании Украина даже и не может быть нам другом , только ОЛЕГ это не может быть примером добра. Всего , Вам, хорошего! Главное: Здоровья : Счастья рядом!

Александр Жданов

вопрос не особо корректен, ибо ни где, а когда! А тогда, когда в нашем обиходе появилось слово - выгода.

Галина Лузина

В теме вопроса нет некорректности, а затронута действительность нашей жизни.

Александр Жданов

действительность - да. Но тем ни менее вопрос поставлен не корректно.

Галина Лузина

Саша, я написала, как понимаю.

Александр Жданов

понятно.

Александр Жданов

понятно.

Сергей Ерохин

просто Зло лучше добра группируется в силу и создает проблемы..поэтому порой кажется что зла больше..

Галина Лузина

Я не определяла , что зла больше.

Виктор Гавриленко

Это большое заблуждение, а во-вторых, понятие "хороший человек" есть очень расплывчатое определение.