Ви
Виктор

Почему Сталин. обожал пьесу Булгакова "белая гвардия" и смотрел ее несчетное количество раз?

Ответы
Валерия

Только роман Белая гвардия,а пьеса, Дни Турбиных

Ви
Виктор

дни турбных фильм спектакль.. если можно отвечайте по существу

Валерия

Вы,видимо не читали это произведение,поэтому ошибаетесь уже в вопросе...,а по существу,дословно ответить сложно,одна из версий,озвученная критиками,что Сталин восхищался главными героями пьесы,как честными,порядочными,благородными и преданными Отечеству,людьми,котрым пришлось пережить предательство...

Ви
Виктор

услышал но думаю вы не правы

Валерия

А Ваша версия какова?

Ви
Виктор

его удивило и восхитило что белые офицеры поняли .. что народ не с ними он против них.. кстати советская экранизация блестяща жаль тов Сталин не увидел

Валерия

Это слишком узко,произведение более глубинное,ну полемизировать не будем🙂

Ви
Виктор

а это бессмысленно вы говорите о мнении критиков а я пыаюсь понять самого вождя

Ли
Лия

Пьеса -Дни Турбиных.🤷‍♀️

Ви
Виктор

это кино дни турбиных а пьеса называлась белая гвардия

Андрей Лапин

булгаков наркуша

Дубльсенди Еремеев

талант