Ма
Мария

Собака - друг человека, волк - его товарищ, конь - ему слуга, ягуар - авто, обезьяна - родственник, жена - зайка, так почему же он сам - козёл?

Ответы
Станислав Селиванов

Еду в автобусе. Надо передать за проезд. Рядом стоит девушка, как к ней обратиться на ты или на вы? Рассуждаю логически.
Этот автобус-экспресс. Если девушка не сошла на предыдущей остановке значит она едет в мой район. Едет с бутылкой вина значит к мужчине.
Вино дорогое значит к красивому мужчине. В нашем дворе двое красивых мужчин, мои муж и мой любовник. К моему любовнику она ехать не может, так как к нему еду я. Значит она едет к моему мужу. У моего мужа две любовницы: Катя и Оля. Катя сейчас в командировке. — Оля, передай за проезд пожалуйста.
(девушка ошеломленно) — Откуда вы меня знаете?

Меломан

С обезьяной, я-бы на вашем месте не стал-бы распространяться что у меня кто-то из родственников есть обезьяны 🙂 Что жена зайка, да потому-что такая-же мягкая, пушистая, любимая и очень милая, точно как зайка. Собака, может выслушать, и ни слова не сказать в ответ, хотя всё понимает и сочуйвствует. Волдк, потому что нехороший чел, точно как некоторые волки. А про всех остальных затрудняюсь.

irina.goglewa

Наша бабка горько плачет:
- Где мой козлик? Где он скачет? -
Полно, бабка, плачь не плачь -
В лес умчался твой рогач.
А живут в лесном поселке
Живодеры, злые волки,
И напали на него
Ни с того и ни с сего.

Повалили Козю на пол,
Оторвали Козе лапы,
Сгрызли спинку, шейку, грудь -
Козю нам уж не вернуть.
Тащит бабка по дорожке
Козьи ножки, козьи рожки...
- Ни за что я их не брошу,
Потому что он хороший.

Александр Юрковский

Эти сравнения придумали люди, поэтому они соответствуют их извращенной психике. К примеру К примеру СУКА -самка собаки звучит оскорбительно, а ВОЛЧИЦА-скорее почетно. Уважают силу, поэтому силовые подразделения носят названия хищников, а не тюльки, зайчиков, хрюшек. А смыслово, козлом, возможно за желание собрать гарем.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

ахахахаха) ну и накрутил)))как в анекдоте:Жена звонит маме и жалуется: "Мама, он меня сукой назвал!"
Мать у неё спрашивает: "Как это? Так прям и назвал?"
Жена отвечает: "Ну он сказал, рыбка ты моя. Ну если рыбка - значит акула, если акула - значит с зубами, с зубами - значит собака. Вот, мама, он меня сукой назвал!"

Камиль Кашапов

коне забываи гулять и кормит собаку не стараися видеть в волке врага стараися понимать и помогать не загоняи коня он тебе еще пригодится люби авто как женщину общаися и уважаи родствеников люби жену и даваи еи свободу чаще ласкаи и больше внимания к неи и тогда ты почувствуеш что ты не козел

Ирина (М.и.а)

Собака – друг человека, волк – его товарищ, конь – ему слуга, ягуар – авто, обезьяна – родственник, жена – зайка .... так это не про козла.... у козла всё по другому - собака=следит за ним, волк=кушает, конь=лягается, ягуар=таскает по земле, обезьяна=соседка, а жена=коза-дереза рогатая...

Лариса Реуцкая

Потому что рогатый. И не только в смысле измен со стороны возлюбленной, а в смысле тупая рогатая скотина - пашет как вол. ведется на хитрости жены как глупый баран, огуливает стадо коров как бык (вам ведь мало одной телки), а когда с ним нельзя договориться,- он упрямый козел.

Николай Войченко

Козёл - это вождь!!) За козлом, а не впереди его прётся стадо баранов, т.е все вышеперечисленные тобой особи!!! Козлы - это элита нации!!! Поэтому они заседают в Думе, руководят министерствами, сидят на президентских креслах и имеют всех подряд невзирая на пол и статус!!)))

Наталья Лымарь

Учительница спрaшивает:
- Дети, какие азартные игры вы знаете?
Дети перечисляют: карты, рулетка, домино...
А Вовочка:
- Постельное домино!
Учительница:
- А это что такое??
- А я вот слышал, папа с мамой играли вечером.
Папа сказал - ``я кончил``, а мама - ``ну и козел``...

Сергей Васильев

ПРОЕКТ "ДВА ДРУГА" !!! Всем кто хочет солидно заработать, при смешном входе всего 90 руб., просьба зарегистрироваться по ссылке - http://2druga.com/?ref=olga2012 система в которой за 2 недели зарабатывают по 200 тысяч уже проверенно. Не теряйте времени, цена вопроса 90 рублей

Valentina Vlastou

потому и козел. собака-это прежде всего собака. волк- лесной зверь. конь- домашний скот. обезьяна на ветке. а вот жена это не зайка а- Женшина и мать нужно просто расставить все по всоим местам и не путать тогда станеш мужиком а не козлом

Вячеслав Федоров

Вспомнился анекдот...: Муж говорит жене, что все бабы дуры! Жена не сдержалась и сказала, что все мужики козлы! Муж охотно согласился! Жену это удивило и она говорит, а зачем же я за тебя замуж вышла. А муж ей - яже сказал, что все бабы дуры!

Необыкновенная Лариса

муж - козел потому что , платит за ягуар, покупает дорогую родословную собаку, на дачу волка дрессированного, коня (потому что так модно), помогает обеспечить и обезьяну( у кого любовника, а у кого и тещу, а у кого все вместе ..)))))

Юрий Денисенко

если у тебя есть спички - ты куришь, если куришь значит не прочь и спиртного выпить, а там где спиртное там и девочки, а если ты не равнодушен к девушкам значит у тебя и х.й стоит. А что если нету спичек значит и х.. не стоит?

Ильмира Гайнуллина

потому что рога у него маленькие надо парням побольше их делать, чтоб когда выходили из дома сосульки с крыш сбивали рогами и чувствовали себя оленями, так что тебе встречный вопрос, что лучше быть козлом или оленем????

Си
Сильвер

Козлами-называют мужчин,но название им такое дали женщины.Понимаешь,как только впервые начались ссоры,первое,что сказала женщина-козел,вот тебе и цепочка удовольствия х)А вообще,для меня волки-это нечто большее...))

Ян
Яна

Козел- это доброе,нужное животное! Придумают сами что попало и сами себя и других обзывают с каким -то глупым, дурацким умыслом.Человек - это по образу и подобию Божьему! Будем хотя бы стараться соответствовать!!

Эдуард Гараев

поправлю - уже давно доказано что обезьяна ему не родственник. так что ваша цепочка лишена смысла. хотя я понимаю - вопрос риторический. но почему вы себя не включили в число людей и не приписали в скобках (КОЗА)?

Диляром Нурлаева

муж - козел, который платит за ягуар, покупает дорогую родословню собаку, на дачу волка дрессированного, коня (потому что так модно), помогает обеспечить и обезьяну( у кого любовника, а у кого и тещу...)