Сергей Захаров

Кто есть Мужчина и Женщина по Предназначению?

Ответы
Лена

Они дополняют друг друга:в мужчине развита логика, в женщине - интуиция, в мужчине абстрактность, в женщине - конкретика, в мужчине лидерство, в женщине - подчинение, в мужчине- ориентация в пространстве, в женщине- чуткость рук, у мужчины - желание быть первым у женщины, у женщины- быть единственной и тд. Много еще чего. Вместе они полноценно воспринимают жизнь и могут сделать общество лучше

Сергей Дрокин

Иегова сотворил мужчину и женщину по своему образу, то есть наделил их способностью отражать его замечательные качества (Бытие 1:26, 27). Он создал их совершенными и дал им все, чтобы они могли вечно наслаждаться плодотворной и осмысленной жизнью. Бог поручил им наполнять землю и возделывать ее, превращая в рай, подобный Эдемскому саду (Бытие 1:28—31; 2:8, 9).

Александра Alexandra

Мужчина добытчик, уж так повелось ещё у первобытных людей, а она поддерживает огонь в очаге и детей согревает, и ждёт своего избранника с добычей, и она уверена, что он придёт, ведь в те времена не было ни баров ни ресторанов, ни пива ни вина и ни водки. Хорошее было время, чьёрт побьери! 😉

Сергей Захаров

Вы описываете более поздние времена отдельных народов., скорее всего потомков Каина. Остальные жили цивилизованно. При этом без спиртного и наркотиков.

Александра Alexandra

я описываю первобытнообщинный строй))))))))))

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Мужчина-раб бога, а женщина (тоже рабыня) дана ему в помощь. Найти бы такую. Не могу жениться-бабы дуры. А совесть у каждого своя. А Книги даны чтобы отличать голос сатаны от голоса разума. (читал вашу переписку с Александровым)

Маргарита Долотихина

"И благословил их Бог, и сказал им Бог: «Плодитесь, и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле»." (Быт.1:28)

Ж.
Журавушка .

могу дать два ответа 1)самец и самка для воспроизведения потомства..2)продолжатели рода человеческого...ответила честно как думалахотя эти ответы могут кого то и обидеть..особенно первый

Леона 唐倩

Мужчина и женщина-люди, в коих отражен Лик Божий,они созданы для продления своего рода, который по Предназначению своему продолжают существованием прославлять Творца.

Сергей Захаров

Замечательно! Не по Образу ли они сотворены, чтобы уподобляться Своему Творцу, Который есть ЛЮБОВЬ?!!!

Леона 唐倩

Не уподобляться, но за чистотою сердца хранить Любовь, заповеданную Творцом.

Сергей Захаров

Вы знакомы с текстом Ветхого Завета? Как Вы понимаете слова о том, что человек создан по Образу Божию, по Подобию Его?

Леона 唐倩

Человек так создан.Именно понимаю буквально. То,что пишется "по"----это значит "похожесть",но не тождество.

Галина Одинцова

как продолжители человеческого рода,и если поточнее ,то женщина -жрица любви и хранительница семейного очага ,мужчина - добытчик и защитник своего семейного уюта

Вечный Странник

Дочка (5 лет) сидит на горшке с лёгким, пардон, запором. Захожу узнать, как у неё дела продвигаются. Она кряхтя и очень серьёзно:
Но я не сдаюсь и верю в себя!

Nickson.

Сейчас мир перевернулся .....Мужики ведут себя как бабы.а бабы хотят быть мужиками ....Теперь такое время,что трудно объяснить предназначение ....

Сергей Захаров

Но оно осталось, оно неизменно и не зависит от падений нравов обществ и цивилизаций!

Nickson.

Ой как зависит ..Если еще и люди будут из пробирок ..тогда вообще не будет никакой разницы....

Сергей Захаров

Нет, не зависит, потому что Предназначение от Бога и имеет природу Вечности. А вот люди падки на низкое, на удовольствия плоти и пр., такие и выбирают свое низкое назначение - это их выбор

Nickson.

Я с вами согласен ....просто мир как то сильно изменился ..Может это какое то испытание ?

Сергей Захаров

По-моему мир меняют сами люди. И если они ориентируют свою жизнь ко злу, так и происходит... В этом и есть испытание всех

Nickson.

Я не про зло...просто предназначение поменялось ..раньше все было просто --Женщина была матерью и хозяйкой а мужчина был господином и добытчиком ...Сейчас многие женщины ведут себя как мужчины .они и главы семьи и основные добытчики,а мужчины и шага не могут ступить без согласия на то своих жен ...

Сергей Захаров

Высшее предназначение не может меняться - оно Вечно. Это люди отпадают от него, предают

Надежда Мудрак

Закон отношений – это всегда закон ответственности. И эта ответственность всегда на нас с вами, независимо от того мужчина вы или женщина.

Сергей Захаров

Вы обозначили один из акцентов законов бытия человека. Но есть акценты по половому признаку - иначе не было бы смысла в различии полов; есть акценты общие для всех... не только ли ответственностью определяется бытие?

Я)

тычинка и пестик - все элементарно))- продолжатели рода человеческого.. все остальное не значимо в масштабах планеты и надууманное людьми)))

Анатолий Радченко

Женщина создаёт форму Мужчина наполняет её содержанием.Мудчина должен творить красивые дела . а женщина красивые отношенияю ( Чувства )

Сергей Будаков

Лишь одно неоспоримо. Женщина рожает мужик этому способствует. А все остальное можно доверить как мужчине так и женщине

Сергей Захаров

А для чего все это? Какова цель?

Любовь Кубарева (Мороз)

мужчина- добытчик. Женщина должна заниматься воспитанием дете и вести дом!Поймем это, будем жить спокойно и счастливо!

Зоя Меньшаева

Любить, рожать, обогревать, кормить, смеяться и не лгать! Лишь при условии одном, что муж порядочный и любящий при том.

Tina

Мужчина - глава семейства, добытчик и защитник. Женщина - хранительница очага, тепла и уюта. Верная спутница по жизни.

Сергей Захаров

Это хорошо! НО все же у них есть главная Цель Предназначенная от Бога!

Елена Пфайфер

По Дарвину - потомки обезьян... По закону божьему - потомки адама и евы.... А если не париться - то прежде всего - люди... )))

Валентина Дагаева

Если смотреть на это просто, то получается то же самое, что и во всей животном мире - произведи себе подобных.........

Сергей Захаров

Поэтому когда человек делает истинное добро он обретает крылья и уже не может сказать, что от этого он устает или пресыщается... Этого он уже не может забыть и ищет повторить - потому что это безбрежная глубина и полнота ЖИЗНИ!

Сергей Захаров

Спасибо! И Вам такой ЖИЗНИ!!! 🙂

Сергей Захаров

Валентина! Как Вы думаете все же, для чего Мужчина и Женщина созданы? в контексте нашего диалога. 🙂

Валентина Дагаева

В контексте нашего диалога - для жизни бесконечной.!

Сергей Захаров

Наверное жизнь в Любви и Божией Благодати для служения миру для его Преображения?

Вячеслав Будько

странные однако у вас вопрос. смотря какой мужчина и смотря какая женщина. сейчас многие приоритеты поменялись

Сергей Захаров

Разве может в Вечности измениться ИСТИНА, ЛЮБОВЬ, БОГ. Это только человек выбирающий зло, избирает себе его своим приоритетом. Но участь таких трагична

Вячеслав Будько

очень мудрено вы отвечаете. здесь аудитория попроще

Сергей Захаров

Все - просто! Добро и зло и выбирающий

Вячеслав Будько

не все. украина сейчас это доказывает.

Сергей Захаров

Что доказывает? И кто в Украине? Там также действуют разные силы.