Анастасия Indigo

Почему многие боятся магии?

Ответы
Александр Великий

Чувство уязвимости подталкивает к страху. Очевидно. Чувство уязвимости возникает от непонимания природы магии. Не известно - опастно. Такой, видимо, алгоритм первичен.

Александр Великий

Льсит мне такое предположение. Сталкивался с людьми и их неуправляемыми силами.

Анастасия Indigo

тогда же я наконец прихожу к выводу что верят только те, кто сталкивался.... как говорят пока сам не увидит, не поверит))

Александр Великий

Я и раньше верил, что это есть. И когда столкнулся, полностью поменял о ней представление. Много мультфильмов, фильмов и книг затрагивает тему магии. Вот от туда и складывается впечатление и представление. Запах никакой шрифт передать не способен. А вы развиваете свой талант?

Александр Великий

Очень рад встрече с вами. Не останавливайтесь. Доброй ночи.

Анастасия Indigo

Взаимно)) Спасибо, и вам приятных сновидений)

I.𝕂öt

то что ты получаешь от неё... не знаешь, какой ценой тебе вернётся... иначе почему ж ведьм так мучают последствия к примеру наложили чары, а взяли и в церковь сходили...

Анастасия Indigo

)) раз ворачивается значится не так что-то делают))

I.𝕂öt

делают все так, но за все есть плата, согласитесь никто и ничто не станет делать за просто так

Анастасия Indigo

дам совет, чтобы не возвращалось нужно завести союзника, из демонов. Он никогда не обидит,а наоборот защитит еще и дает что попросишь. взамен он берет жизненную энергию , дак и тут все просто натрави на врага пусть с него и пьет))

I.𝕂öt

ерунда и никогда не использовал, пусть хоть тысяча врагов была б

I.𝕂öt

так что все эти глупости не нужны

I.𝕂öt

и вам не советую

Ар
Артём

Боюсь, так как она не для каждого человека доступна умственно, многие видят в ней для себя скрытую угрозу или это устоявшийся с детства еще комплекс

Му
Муслим

Потому что не все знают законы и порядки магии и человек попадает под давление и с того страх ,а кто разбирается тот противодействует !

Сергей Дементьев

Неведомое страшит видимо)) магии на самом деле нет это просто наука и физика))

Анастасия Indigo

вот с этим я точно 100% не согласна..... уж слишком многое в ней не объяснимо....сами же написали....а все что относится к наукам это объяснимо и видимо))))

Сергей Дементьев

Нет просто раньше были учения магии, а в наши времена этому не учат вот и неведомо! Почитай Карлоса Кастанеда все поймешь)))

Анастасия Indigo

я все его книги прочла, многое поняла))) не так страшен Кастанеда, как те кто его прочел))

Сергей Дементьев

)) это ты точно подметила)))) Не читала случайно Пространство вариантов Вадима Зеланда?) Советую

Анастасия Indigo

Нет, обязательно прочту. Спасибо

L(
Leon (Санкт-Петербург)

потомучто считают что она власть черных бесов, потомучто за нее надо платить

Анна Ефименко

Потому что верят в нее. Невозможно бояться того, чего нет (во что не веришь)

Мина Коминари

Потому что это непривычно, а всего эдакого люди как правило боятся.

Ирина Белец (Харьков)

незн, потомутчто нельзя заниматься тем чего не понимаешь

Сумасшедший Лис ^_^

потому что они не видели того,что видела я.

Игорь Дербенёв

Я не боюсь потомучто я неверю что она есть

Ев
Евген

потому что она запрещена вне хогвардца (

Николай Числов

Потому что не известно как это работает

Игорь Пономарев

человека всегдапугает не изведанное

Неизвестно Неизвестно

Они не магии боятся, а инквизиторов.

Юрий Карасев

может уровень восприятия ниже?

Анастасия Indigo

боязнь неизвестного! хотя если изучить все просто и ничего страшного))))

Юрий Карасев

да программа то одна, и все в этой серой массе))

Уменяестьчерныйкотонпохожнапароходунего

бояться магию – это традиция

Дёмик Демидов

а если заколдуют или гипноз

Дёмик Демидов

ну да к патом вы уже нечего не сделаете

Ир
Ирина

я не верю в неё и не боюсь

Игорь Пантюхин

потому что не владеют ею