Петровася Самурайский

Один мудрец, выступая перед слушателями, рассказал им анекдот. Вся аудитория содрогнулась от смеха.
Через несколько минут он снова рассказал людям тот же анекдот. Только несколько людей улыбнулись.
Мудрец третий раз рассказал эту же шутку, но не засмеялся уже никто.
Старый мудрый человек улыбнулся и произнес: "Смеяться постоянно с одной и той же шутки вы не можете...
Так почему вы позволяете себе плакать по одному и тому же поводу постоянно?"

Ответы · страница 5
Елена Гагарина

потому, что плачешь по очень тяжёлым моментам, которые не отпускают душу долго...

Галина Ляпина(Гера)

наверное потому,что боль одна из сильнейших эмоций,получается сильнее смеха?????

Лариса Хомич

Наверное, люди привыкли бояться быть счастливыми, чтобы кто-то не позавидовал...

Снежана Кирпий

мУДРО!!! бЛАЖЕННЫЙ ВЕСЕЛИТЬ НЕ БРОСИТ СЛЁЗЫ ЗРЯ вЕДЬ жИЗГЬ ЕМУ ДЛЯ СЧАСТЬЯ ДАНА.

Your Word

очень мудрый мудрец.. человек будет плакать от боли.. пока рана эта не заживет...

Маргарита Кузнецова

Это точно,почему то люди почти всегда предпочитают поплакать,а не посмеяться

Maia Maia

анекдот в одно ухо влетает,из другого вылетает.А повод плакать-всегда особый!

Sonnyk Не Помню

потому что плачут от горя. Разве горе через какое-то время становится меньше?

Наташа Большакова

слезы-это маленькая хитрость,на которую вы не как не можете не риагировать)))

Та
Татьяна

Будь проще к людям. Хочешь быть мудрей —

Не делай больно мудростью своей.

Энэбиш Гуррагча

Шутка приедается, обида же как рана -- вскрывается и болит когда её задевают.

Вова Вова

К сожелению беда всегда будет вызывать эти чувства, так уж устроен человек!

Алина R

Ну пусть бы и это он наглядно продемонстрировал... Не верю (с)Станиславский

Витальсон Набатчиков

ну наверное потому что люди дибилы вот и плачут по одному и тому же поводу

Нелюша

Смех и слёзы - совершенно разное!!! Как можно их сравнивать? Что за мудрец?

Сева Бах

добро скоротечно.... жалость безгранична... тем боллее если жалеешь себя!!

Галина Симкина

Спасибо. Если бы смех и слезы были всегда только по одинаковым причинам.

Мунира Шай

Бог,в сердцах,восклицает:каждый день одно и тоже=дай денег,дай здоровье

Ольга Вайсброд

Думаю зависит от человека, я по одному и тому же поводу плакать не буду.

Маргарита Просто.

Знаю, что верно. Но плачу больше двух лет по одному и тому же поводу.......