Григорий

Зачем в коллективе поздравляют сотрудника с выходом на работу (после отпуска)? Ведь это же печальное событие для него

Ответы
Анатолий Грачёв

Сотрудники бывают разные. Я знал человека, который 3 школы сменил, ушёл в хим.фарм. училище, там не доучился. На заводе дорос без пяти минут до 6 разряда за год, потом ушёл истопником. К 27 годам сменил 20 профессий и вышел на пенсию по инвалидности (не исключён вариант дачи взятки врачу). После чего полностью посвятил себя медитации и религии. Правда до 33 лет ещё на дому врачевал как биоэнергет и консультировал с помощью рамки.

Надежда Соколова

Раз это "спрашка", чтобы понять, спрошу: Вы думаете, что Вам кто то, что то должен? Вас содержат, до сих пор, родители? Вы не любите свою работу? Работаете, чтобы проесть? А что нибудь Вы любите? А что Вас радует? Прикиньте, такие вопросы возникают, когда читаю вопрос, с комментарием вопрошающего. Причем, это не все, а лишь малая часть, возникших. Да, печалька...

Надежда Соколова

Знаете, отдых у всех разнится. Кто то хочет, тупо, отоспаться. Кому то нужны эмоции от увиденного, нового. Многим нужен Йод, море. Если у Вас по плану отдых, в этом понимании, снять стресс, который накопился и никак не отпускает, разделяю радость! А досуг, после рабочее время, дает возможность разрядиться от усталости, подзарядиться энергией на следующий день. А Ваш вопрос☝️, вызывает восприятие "ломает", простите...

Григорий

Кто может быть рад окончанию собственного отпуска? Разве что те, у кого дома атмосфера некомфортная, которая ломает.

Надежда Соколова

"Всю бы жизнь лежал, пузико чесал... А, ну ка, подать мне покушать!" А другая домашняя атмосфера некомфортная, ломает?

Григорий

Только некомфортная и ломает

Анатолий

Вернулся живой и невредимый - раз! Таки вернулся, не бросил родной коллектив - два! Не придётся взамен него привыкать к кому-то другому, а заодно обучать его чему-то и подстраиватьс поднего - три! И, наконец, сотрудник вернулся, чтобы заработать бабла после приятных трат в отпуске... Разве этого мало? 😉🙂

Kochkin.o

Понятия не имею.Работа ,выходные ,отпуска.Все в прошлом,живу другой жизнью совсем,занимаюсь любимым делом,мне хорошо платят,а если хочу отдохнуть,покупаю билет и разрешения ни у кого не спрашиваю,только у себя если,могу я себе сегодня это позволить.Все эти шаблоны скучны мне,как и люди живущие по ним.

Анна Матвеева

Если работа печальное событие, зачем он вернулся вообще? А когда выходишь после отпуска нужно настроиться и коллектив поддерживает, вновь вернувшегося в команду, тем одарив энергетикой внимания.

Ва
Варвара

Не согласна. Печальное, если отпуск был вдали от дома- море, пляж... пальмы, горы...
А если ты на диване весь отпуск провалялся, то на работу самое то выйти. Хоть какое-то разнообразие.

Владимир Ляпин

Да просто смотреть тошно на эту отъевшуюся свежую, находящуюся всю ещё в воспоминаниях рожу. "Вернулся, дорогой? Вот и смотри теперь на наши унылые морды. С чем тебя и поздравляем"

Тамара Мигачева

Коллектив радуется за себя, но самого себя поздравлять как-то не комильфо. Поэтому найден способ - человеку приятно, что его рады видеть, коллективу - что больше нет лишней работы.

Викентий Ви

Печальное событие если зарплата не соответствует работе... Вот например вы будете печалиться на работе получая 4000 евро в месяц? Не поверю. Это даже для меня считается не плохо.

Жанара С.

Может для него, но не для колектива, им приятно, что вернувшийся сотрудник возьмется за работу, которую выполняли несколько сотрудников помимо своих прямых обязанностей.

Олег

На работу ходят за деньгами, Разве это печальное событие? Поздравляют потому что радуются за человека, у которого опять будут деньги, которые кончились в отпуске!

Дм
Дмитрий

Ну, почему... мне вручили почетный знак . Всех сократили. Меня оставили главным специалистом. С прежними функциями. Дело в том, что я уже пенсионер. По линии МО.

Александр Шульга

Не каждый РАБОТАЕТ, есть и те, кто трудится с удовольствием. А если коллектив работает и поздравляет сотрудника с выходом, то явно его им не хватало.☝️

_Всем Привет!_

Помойму, это в редких случаях бывает. Обычно ждут с нетерпением, чтобы скинуть на него работу, которую он скинул с себя перед своим отпуском или нет?! 🙂

Григорий

Так-то да, но в открытую ж злорадствовать😊

_Всем Привет!_

Ну тогда скажите им всем спасибо!!! И вперёд за работу!!!

Светлана Николаевна

Если человека действительно жду. Значит уважают. Есть такие, который при выходе, даже не замечают. Пусть поздравят. Что с того? Мне к примеру по нраву.

Ирина Королева

Им -начальству -надо точно убедиться, что ВЫПРОВОДИЛИ, УШЛИ! И всех в этом же убедить. Евстегнеев в "Стариках разбойниках" ХОРОШО ОБ ЭТОМ СЫГРАЛ!

А(
Александр (Ава 2012 Года)

просто дя приличия,дежурная американская улыбка,а сами хотят при сокращении чтоб их оставили а сократили вас.такие вот "коллективы дружные"

Наталья Мельник

Не всегда.Дома, обычно, дел больше,чем на работе и эти дела бесконечны и никем не оплачиваются.Поэтому ,выходишь на работу,как на праздник.

Jura Yatsevich

Эт точно. Однажды мастер из отпуска.... И слесарь ему...Слушай...Ты в отпуске так размагнитисля....,что никак намагнититься не можешь.......

💀Жека💀

По моему наоборот радостное по двум причинам 1) Коллеги соскучились вот и поздравляют 2) Работа позволяет заработать денег на жизнь.