Olga Ya

Кто знает, как проходит медкомиссия в военкомате для девушки? Я учусь на гражданскую профессию но военнообязанна, повестка пришла. Знаю что отдельно от парней но подруга которая проходила говорит что перед осмотром до нижнего белья раздевали на виду других девушек(

−3
Ответы · страница 4
Ле
Леонид

А что у вас такого, чего нет у других девушек?

Александр

Проходил только для мужчин, но раздевалки...

Владимир Коваль

Ну естественно, парней тоже так раздевают

Olga Ya

Ну это не оч законно если перед посторонними(

Владимир Коваль

А визит к геникологу законно если гениколог мужчина?

Olga Ya

Ну врач то понятно, это врач. Но остальные посторонние( однокурсницы например и тд((

Владимир Коваль

Вы, что никогда в женской бане не были?)

Георгий Клинцов

Ещё и нагибают при всех и пальцами лезут.

Olga Ya

Да ну, не может быть такого(

Георгий Клинцов

Убедитесь сами

Женя Катышев

Я не гинеколог... но... посмотреть могу ;- )

Гордюшка

а в чём проблема? на пляже загораете))😜

Olga Ya

Ну это другое... на пляже никто не принуждает раздеваться, это мой выбор... А здесь мой выбор - что я не хочу быть раздетой перед мало знакомыми девушками(

World See

еслиб вы знали как проверяют мужчин...

Антон Крапивкин

А ты стесняешься? На доктора учишься?

Olga Ya

На мед сестру... стесняюсь даже не раздевания перед врачами... а что надо будет перед друг дружкой раздеваться, не хочу чтобы однокурсницы видели меня в белье..( но мне сказали что походу так и будет... кто перед нами проходил, вторую половину медкомиссии военкоматчица заставила раздеться строго до нижнего белья, босиком и в таком виде ждать в коридоре... я этого не понимаю, зачем так(

Антон Крапивкин

Так положено. Кстати не только девочки стесняются, бывают и парни тоже стесняются. Тебе просто надо перебороть стеснение, и все.

Olga Ya

Я постараюсь, но все равно не оч понимаю почему так положено... подруга старшекурсница проходила в прошлом году и говорит что помимо всего было холодно но военкоматчицы ничего не слушали, даже маечки, носочки, все кроме лифчика-трусов заставили снимать перед осмотром. А потом все равно ждать в коридоре. Почему это нельзя сделать в кабинете врача? В чем смысл кроме дискомфорта и унижения(

Антон Крапивкин

Именно в этом и смысл, проверка стресоустойчивости и выносливости. Вспоминая себя, помню я халтурил, носки не снимал, и в коридоре кофту одевал. Попробуй так, может получится.

༒☫
༒☫Ҕ௶Ǩã☫༒

А парням и трусы снимать приходится.

Михаил Леонидович

Судя по вопросу, девушка с Израиля.

Иса Джи

Не парься, главное чтобы интересно

Я Счастливая

Могут и до гола. Там это нормально.

Olga Ya

ТОже слышала такое от тех кто проходил но не поверила(( Зачем до гола то( заставить там точно не могут...

Я Счастливая

Им так удобнее

Olga Ya

Как удобнее если это даже не законно если при посторонних, а любые люди кроме врача там посторонние... да и до гола нет причины на этой комиссии раздевать, уверена...

Я Счастливая

Приучают к казармам

Па
Паша

Ой...нас вообще до гола раздевали...

Olga Ya

Ну нас то не будут, надеюсь? Подруги кто проходил год назад сказали что у хирурга полный осмотр но когда я стала спрашивать они отмахнулись типа сама узнаешь как это...

Па
Паша

А там не церемонится ..помню в одном кабинете раздели и по корридорам по всем кабинетам водили...и ничего не скажешь...вот и ходили голые ..

Сигизмунд.

Откажись.Не расстреляют же🤷‍♂️

Сигизмунд.

Не отчислят.И нафига вообще эта медкомиссия?Тебя не в армию призывают,а всего лишь военник получить🤷‍♂️.Скажи,что согласна проходить,но приватно.Психологическая проблема🤷‍♂️.

Иван Петров

Разденут до трусов и будут щупать

Юрий Куракевич

Парней вообще догола раздевают...

Olga Ya

Как вы думаете, нас (девушек) до гола то не будут? Подруга старшекурсница которая проходила сказала что хирург осматривал именно до гола но она с таким выражением сказала что не знаю она прикалывается надо мной или серьезно...

Юрий Куракевич

Возможно в кабинете у хирурга(или другого)врача и придется раздеться полностью.А представьте каково нам было - человек пятьдесят и все с голыми задницами.И все в потолок смотрят,что бы ничего про них не подумали...

Анатолий Овчарик

Это так. И называется медосмотр.

Olga Ya

Я понимаю что медосмотр, не первый раз( Не понимаю какое право имеют на виду других заставить раздеваться(( К чему это...

Анатолий Овчарик

Вообще-то, они приглашают за ширму.

Андрей

А вы бы хотели на виду у парней?)

Olga Ya

Странные вопросы( Спрашиваю потому что не хотела бы на виду не у кого кроме врача(

Андрей

Вы стесняетесь своего тела?)

Светлана Булавина

И?......Думаешь, от тебя убудет?

Olga Ya

Ну просто не понятно почему я должна раздеваться перед однокурсницами. По какому праву заставляют так делать. Можно же попросить раздеться в кабинете, не на виду. А со слов подруги именно военкоматчица завела всех в раздевалку и не выпускала пока ты не в одном лифчике, трусах и босиком, что кому то было холодно или не комфортно никто не слушал(((

Светлана Булавина

Так надо было бельё красивое надеть......Ну....,хотя бы.......,чтоб не стыдно было......Что ж ты так прямммм....Да и вапщеее. В армии все равны.

La Testa

Думаю так само как и у парней