Ann

Ситуация такая. Живем на 5 этаже. между 3 и 4 засорился стояк. на 4 этаже дома никого не было, то есть мы пользуемся водой( моем посуду, моемся, сливаем унитаз) -через унитаз на 4 это все благополучно вытекает и соответственно топит себя, 3,2,1 этажи - ну больше 3 - ибо прибежали они с просьбой воду перекрыть и не пользоваться. Кто виноват? По сути стояк засорить могли как мы, так и сосед с 4 - в чем я и уверенна

Ответы · страница 5
Androider(Андрей)

В чём проблема то? Прочистка стояка - бесплатна! Просто вызовите сантехника.

Androider(Андрей)

Тут доказать невозможно.Пусть с 4 по последний на ремонт скидываются))))

Ann

ну зашибись так то- с 4 по последний это мы и 4, и чет нет желания скидываться - за то в чем не виноват. Не может быть несколько виноватых

Androider(Андрей)

А как вы определитель виновника? Никак.Это я вам как сантехник говорю)) Если только оттуда не вытащат, например, пачку бумаг, из которых будет ясно из чьей они квартиры.

Ann

ну так и скидываться всем не дело точно и никто так делать не будет

Androider(Андрей)

Пусть с упр.компании пробуют получить.

Веселый Роджер

Прямо классическая иерархическая пирамида, где верхние обсирают нижних.)))

М.
Максим .

этот стояк уже прочистили...Все обошлось....Очень часто,что то его засоряют.

Ваня Манаков

Докажите, наймите сантехника он разберет и увидите чей мусор засорил!!!!!!!!

Ann

Как он увидит чей это мусор?

Ann

да вытаскивали они - там п-ходу лет 10 понемногу все копилось, что то и наше есть, что то тех кто до нас был - так же и с 4 этажом...

Ваня Манаков

Простите ВСЁ друг другу, и живите долго и счастливо.......

Сергей Колупаев

виноват жек или подручные компании и пускай устраняют свои проблемы сами

Zeha Davidov

Обратиться в специальную службу. Виновны можете быть как и вы так и 4 этаж.

Эдуард Озеров

Логично когда ватащят колготки по форме и размеру узнаете хозяина засора

Зоя Иванова

Тут не надо искать виноватых, скинуться всем и прочистить стояк и забыть.

См

Прочистка на 1,3,5 этаже, засор снизу удаляется через прочистку этожа выше

Алексей Мамонов

Кто-то от 4-го и выше. Может при прочистке стояка станет ясно кто виноват.

Ann

ну прочистили - мало что понятно стало - ну возможно что то и наше там было - но лет эдак 5-6 назад выброшенное.

Я Счастливая

Пусть сантехники разбираются. Засор явно не у вас, иначе у вас бы текло.

Влад Малкин

Сантехника вызовите. Он определит место засора и возможно его причину

Александр Румянцев

либо вы либо 4-й этаж.но если не врут,и дома никого не было,то только вы.

Александр Румянцев

да её тросом пока крутили в хлам разорвали об стенки трубы.это просто внешний вид такой.я бывало сам ронял тряпку,потом сам и доставал,сразу же.это необходимо,когда меняешь трубу на новую и нудно демонтировать старую,так вот,чтоб осколки в каналку не попали,засовывается тряпка,на верёвке,которую может успешно перебить падающий чугун.в следствии чего тряпка падает.упала новая-достаёшь уже как будто она год там пробыла.зрелище не очень приятное,честно говоря....

Ann

ну в любом случае - тряпку мы не бросали

Ann

ну и само не могло - тряпок я повторяю нет у меня в доме)))

Александр Румянцев

а живете вы одна....и на 4 ом никого с утра не было.

Ann

и что?_))) но тряпок в доме у меня нет и не было никогда - откуда она нарисовалась в таком случае?)) Днем нас дома тоже не было - пришли вечером - ребенок вымылся - слили ванну - прибежали соседи с 3 - вот и усе))

Станислава Яворская

забарикадируйтесь и живите как жили вам что своих проблем не хватает

Иван 🤴

ввот это я понимаю девушка сайт по назначению использует🤣 🤣 🤣

G. G.

Как вы можете жить в этих муравейниках?.. Топить друг друга говном...

G. G.

Нужно, конечно, чтобы найти оправдание своему ответу

Ann

Зачем мне искать оправдание, если вы не знаете простейших вещей, так это ваши траблы

G. G.

Да бредятину какую-то лепишь) В муравейниках, кстати, сосед может и сжечь твою квартиру вместе со своей. Да вообще, никакой свободы, особенно детям в этих клетках сидеть, ни поиграть на воздухе, ничего... В компе только сидеть, зрение губить, сколиоз зарабатывать и растлеваться...

Ann

Не поверите выход есть и из квартиры)))

G. G.

кто сейчас отпускает детей одних играть) Это не советское время

Ал
Алeксандр

по моему виновата управляющая компания обслуживающая вашь дом😊

Александр Захаренков

вместо поисков виноватых не проще ли совместно решить этот вопрос

Музыкальный Кот 🐈

А все потому что особо умные люди бросают всякую хрень в унитаз....

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

кто засорил, тот и виноват...вот...

Музыкальный Кот 🐈

Ну это понятно... Как то раз было дело, один сантехник рассказывал - какая то бабень в унитаз додумалась прокладки смывать, ты прикинь?)

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

да они как сговорились...у нас на работе сантехники постоянно эту хрень с труб выковыривают....вот...

Alex Potjomkin

Да всё просто. Перекрыть воду на весь стояк и вызвать сантехника.

Alex Potjomkin

Да нет, у нас не так. При социализме так и было. Сейчас капитализм у нас. За всё нужно платить. Виновных находим быстро. У нас даже мусор сортируют и раскладывают по определённым ящикам.

Александр Васюхичев

Очень много , где именно так.

Alex Potjomkin

Я проживаю в Эстонии в ЕС.

Александр Васюхичев

Вам, в этом плане повезло.

Alex Potjomkin

Повезло. Трудновато было в переходный период, лет так тройку, пятёрку. А сейчас всё наладилось. Жизнь стала приличной. Только иногда на политической арене возникают трения, но люди к этому относятся спокойно. Это уже забота правительства улаживать сии проблемы. Так что на жизнь не жалуюсь.