Светлана Любимая

Почему молодые люди в наше время хотят только получать?Но забывают хорошую пословицу,"что посеешь..."?

Ответы
Евгений Шамраев

Я не знаю к какой конкретно теме вы применяете слово получать,но у меня так и идет по жизни сейчас. Я хотел работу с удобным графиком и нормальной зарплатой-получил. Я хотел себе отличное хобби,на котором можно еще и заработать-получил. Я хочу себе развлечение на ночь-иду и получаю. У меня все есть. Чего мне еще хотеть? Если бы я не сеял.как вы говорите-то и не было бы у меня всего что есть сейчас. А если вы про отношения и прочее-то лет до 30 я могу спокойно гулять,нагуливая опыт.Точно так же это могут делать любые другие парни и девушки. А то лет в 20 детей наделают себе уже и жалуются на жизнь,что деньги уходят не на то что они хотели

Светлана Любимая

Я,думаю,что ваша ситуация-правильная. Вы работаете и распоряжаетесь жизнью по своему усмотрению...Я имею в виду тех молодых людей,которые не хотят ничего делать...Например, девушки хотят,чтобы их любили только из-за внешности, а их мужчина их полностью обеспечивал,потому что она такая "королева". А парни хотят получать все блага не затрачивая никаких усилий...вот основной смысл...

Евгений Шамраев

Ну я лично постоянно вижу девушек,о которых вы говорите.Но они мной воспринимаются не как будущие жены,а как развлечение. Пока не увижу что нужен я сам и у человека есть желание для меня что то сделать-сам ничего делать не буду.Ну естественно при знакомстве сам сначала для нее что нибудь сделаю,коль так заведено в нашем мире,а после уже только по отдаче буду судить

Светлана Любимая

Я знаю,что мужчины таких девушек видят за 3 км.)))) И спасибо вам за ответ))))Так держать)))

Д.
Денис .

Вот непомню. Была такая притча. Смысл посути тотже, что и в вашей пословице. Цетирую: -" В семье был старик. И во время еды ему приносили еду в деревянной чашке, сажали на скамейку и там он ел. И както за обедом. Мальчишка начал вырезать из бруска чашку. Родители спросили. А зачем ты это делаеш? А он ответил: - Когда вы будете старые, я вам дам эту чашку и вы, как дед тоже будете с нее есть. Смысл Очень похож, по моему мнению.

Светлана Любимая

Да,я прекрасно знаю эту притчу...Вы имеете ввиду,что все равно каждый получит по заслугам?

Роман

Ответный вопрос: Почему девушки в Наше время ничего не хотят вкладывать: семью НЕ ХОТЯТ, детей НЕ ХОТЯТ, мозг компосировать ХОТЯТ, гулять... ходить в дорогие места... ездить по миру... примерно то о чем они стали мечтать НЕ БОЛЬШЕ!!! Так зачем такие вилы!? Мужики и смотрят, что пустышек сейчас ОЧЕНЬ МНОГО без стремления к взаимному будущему... Тако время сейчас...

Роман

Что удивило? 😉 Я тут почти каждый день теперь... "Полный порядок! Приятно повидать приятелей!..." :)))

Светлана Любимая

неужели так "спрашивалка" затянула? А я бы больше и зашла,если бы вы не приставали со своими вопросами ✌️

Роман

Затянула... потому что... момент в жизни такой настал когда пообщаться захотелось не только в живую и побольше... Поскольку весь занят только работой и никуда не выхожу на прогулки практически то общаюсь туть :))) по вечерам... каждый день почти до позднего вечера в основном работаю...

Светлана Любимая

замечательно,как правила, те, кто работают пока все гуляют многого добиваются))) 👍

Роман

А мне тут одна наоборот говорит типа меньше работай больше читай... А что толку от читаний тем более эзотерики... я так понял в ряду тунеядцев прибыло... У меня другой путь)

Ал
Алекс

потому что молодых людей вырастили деградировавшими потребителями) потому что стаду показали как им надо жить, к чему стремиться, что любить, что ценить, что уважать, вот они и живут так))) такими управлять же проще)

Светлана Любимая

Очень интересная версия,думаю имеет место быть))))

Ден Мотов

потомучто хоть ту усейся все равно один работать будешь на вахте месяцами еще тебе и звонить будут что ты козел не благодарный !!! бабу твою поимел сосед а ты не позвонил и не поздравил её с этим

Светлана Любимая

Прикольный у вас ответ,я, правда, не очень -то поняла о чем вы сейчас...)))

Ден Мотов

плохо что не поняла.. не скоро замуж тебе

Светлана Любимая

Да,это точно. Кто такую дурочку возьмет?)))

Светлана Любимая

Это да,тяжеловато будет.Ну что ж делать...

Светлана Любимая

О!Наконец-то вы решили спросить меня?А то,вроде бы как, уже все решено...Открою страшную тайну:" уже 6 лет как..."

Владимир Васильченко

Спасибо их родителям, которые хорошо сеяли, хорошо жали, и решили что детям ни к чему такие напряги. В итого поколение выросшее на всем готовом.

Светлана Любимая

Да,я с вами полностью согласна. Здесь есть какой -то недочет в воспитании...

Владимир Васильченко

К счастью это проходит, как правило с появлением собственного потомства)

Алекс Венцель

Инфантилы, чего с них взять.Радует лишь то, что не все такие. Мой старший сын обижается, что наоборот ему девушки такие попадаются...

Светлана Любимая

Да,это точно!Как наш препод(очень умная женщина) говорила:" Умные и хорошие девушки и такие же парни почему-то друг с другом так редко встречаются...))))

Мария Ивановна, 1970

сейчас такова политика государства. веду у деток кружок. делаем поделку, дети спрашивают "а зачем делать, может, просто купить?"

Вася Васечкин

Ну, это вам,молодым людям, лучше знать.Тем более, что наше государство 24 года растит общество потребителей, а не созидателей.

Gera Sumkin

пффф получать а что вы можете дать кроме своего вареника... кабак вам оплати шубу купи на острава свози ... только берете

Фёдор Попов

Потому,что мужчинам нужен некий толчок для действий ради своей женщины. Мы же не роботы,чтобы делать что-то в никуда.

Владислав

так работает эго,человек сам должен заметить это,что все проблемы это всходы от его мыслей (семян)

Владислав

мысль оборвалась

Светлана Любимая

Я так и поняла,соберитесь, Владислав 😉

Владислав

куда мы едем?

Светлана Любимая

Я сказала:" соберитесь", не "собирайтесь".Улавливайте суть?

Владислав

эх вы,а я только собрался

Алексей Константинов

Так сеем то мы что бы получит то что хотим а вы даете только то от чего сможете получить выгоду

Lyumelodi Multi

"Что посеешь, то и пожмёшь ". Известная для всех пословица, но про неё все забыли...

Север Юг

Наверное с детства закладывается "Дай, моё, мне", а отдавать за это не привыкли

Светлана Любимая

Видимо))))А вам очень форма к лицу...))))

Дэн

Да! Что посмеешь -то и пожмешь. Живем по таким пословицам) хоть я уже и старпер(

Sperey Sperey

Ну одно могу точно сказать они и сословия не знаю чо тогда о другом говорить

Сергей Заикин

а кто тебе такое сказал? в моем городе у меня таких нет, все сами добиваются

Светлана Любимая

Во- первых мы на ты еще не переходили!!!А во- вторых на своем опыте...

Светлана Любимая

я бы сказала лучше:"прощай")

Светлана Любимая

Что да или нет? Мне казалось мы с вами уже попрощались...

Это в основном женщины хотят рассчитывать на то, чтоб их мужчина снаюжал.

Светлана Любимая

Не могу понять почему вы все на женщин грешите. У меня вопрос касается и мужчин и женщин...Или вы считаете,что парней,которые хотят только получать не существует на этой земле?

Виктория Хасанова

Нужно хотеть не получать. Нужно хотеть отдавать, тогда и получишь взамен)