Ма
Мария

Кто такой, Горохов Арсений Анатольевич???

Ответы
Владимир Строганов

Само слово "компьютер" было впервые документировано в 1613 году и означало человека, который выполняет расчеты. Но в XIX веке люди поняли, что машина никогда не устает работать, и она может выполнять работу гораздо быстрее и точнее. Чтобы начать отсчет эры вычислительных машин, чаще всего берут 1822 год. Первый компьютер изобрел английский математик Чарльз Бэббидж. Он создал концепцию и приступил к изготовлению разностной машины, которая считается первым автоматическим устройством для вычислений. Она была способна подсчитывать несколько наборов чисел и делать распечатку результатов. Но, к сожалению, из-за проблем с финансированием Бэббидж так и не смог завершить ее полноценную версию. - Читайте подробнее на SYL.ru: https://www.syl.ru/article/190727/new_pervyie-kompyuteryi-kogda-i-kem-byil-sdelan-samyiy-pervyiy-kompyuter

Ма
Мария

Обязательно прочитал! Спасибо!

Владимир Строганов

Около 3000 лет назад (V век до нашей эры), в Египте для счета стали использовать первый счетный прибор — абак, с которого и началось развитие вычислительной техники.

С появлением абака начинается домеханический период. Происхождение слова Абак не установлено. Большинство ученых считает, что оно произошло от семитического корня - «Абак» означает дощечку, покрытую слоем пыли.

Первое упоминание об египетском абаке принадлежит Геродоту. В IV веке до н.э. Пифагор считал целесообразным обучать правилам работы на абаке учеников. Первый дошедший до нас рисунок абака на греческой вазе принадлежит III веку до н.э.

Александр Святкин

советский инженер, электромеханик, конструктор, изобретатель, член Российской инженерной академии, президент Клуба инженерной общественности Омска, в настоящее время работает преподавателем Омского университета путей сообщения. Первый в мире персональный компьютер был изобретен не американской фирмой «Эппл компьютерз» и не в 1975 году, а в СССР в 1968 году советским конструктором из Омска Арсением Анатольевичем Гороховым (род. 1935). В авторском свидетельстве, патент №383005 подробно описан «программирующий прибор», или как его тогда называл изобретатель .....

Ма
Мария

Интеллектор! Ура! Благодарю Вас!....

Александр Святкин

Скажите вы в Омске живете....

Ма
Мария

Нет, не в Омске! Думаю, что это не важно!Важно то, что хотя бы небольшой процент истины, узнает наша молодёжь! ...

Александр Святкин

Это верно.....Хотя я просто хотел спросить поэтому для меня важно....

Марина Шульгина

Горохов Арсений Анатольевич - советский инженер, электромеханик, конструктор, изобретатель, член Российской инженерной академии, президент Клуба инженерной общественности Омска, в настоящее время работает преподавателем Омского университета путей сообщения.

Ма
Мария

Совершенно верно! ....

Александр Шульга

Браво Мария ! Замечательный вопрос.Если наше либеральное правительство не чешется,вернее работает на долларовую систему и наши ученые,стоящие у истоков многих открытий и изобретений,их не интересуют,то такие как Вы меня радуют.

Ма
Мария

Мне за молодёжь стало обидно! Ведь ни чем не интересуются! А используют денно и ночно труды своих соотечественников! Хочется на путь праведный наставить, хоть как- то!...

Лариса Мельникова

так все СМИ только и пестрят похождениями шлюшек, вместо того, чтобы говорить о лучших представителях народа

Александр Шульга

Я очень надеюсь,что Путин хоть на этот раз наберет правительство без картавых,национальные ученые кадры.

Лариса Мельникова

хотелось бы

Ма
Мария

И я, такого же мнения!....

Валентина Рязанова

Такого не знаю, а вот ГОРОХОВ Илья Вячеславович -мой внук творческий человек, композитор, а ГОРОХОВ Денис Вячеславович мой внук профессиональный художник , дизайнер. 👍 👵 💐

Ма
Мария

Браво! Браво! Браво! 👍👍👍Возможно и изобретатель, учёный сибирский ваш родственник! В жизни всё возможно!

Валентина Рязанова

Мой сын и дети его - мои внуки родились и живут в Петербурге, я переехала и в настоящее время живу в Подмосковье , по паспорту на фамилии мужа ГОРОХОВА В.В.

Ма
Мария

В связи, мне нравится позиция кавказских народов ! У них однофамильца являются родственниками!......

Валентина Рязанова

Говорят, что люди с одинаковой фамилией родственники очень дальние, но родственники.

Ма
Мария

..но родственники!...

@ Татьяна @

Горохов Арсений Анатольевич — советский инженер, электромеханик, конструктор, изобретатель, член Российской инженерной академии, президент Клуба инженерной общественности Омска

Ма
Мария

Верно! И
Имя Арсения Горохова включено в книгу российских рекордов «Диво», аналог Книги рекордов Гиннесса. Он автор 60 изобретений, и интеллектор - лишь одно из многих. Так, модные нынче 3D-принтеры, способные печатать трёхмерные объекты, тоже были придуманы Гороховым. Патент № 706700 выдан в 1979 г. Изобретение называлось «построитель пространственных рельефов».

Ма
Мария

Да, именно так! Не иначе!...

Джорж Эспедраль

Он, что Ваш родственник? Сват? Брат? Знаю, что, Горохов Арсений Анатольевич, в 1968 году (за 8 лет до PC от «Apple») создал персональный компьютер и получает на него патент.....

Ма
Мария

Благодарю! Нет, не сват и нет брат! А русский Кулибин!.....

Джорж Эспедраль

Это верно !!! У нас таких много....Посмотрим, иожет Сколково скоро когото родит....

Любомир

Горохов Арсений Анатольевич - советский инженер, электромеханик, конструктор, изобретатель, член Российской инженерной академии, президент Клуба...

Ма
Мария

Верно! И ещё, он изобрёл первым в мире Интелектор, впоследствии ставшим доработанный ПК!

Любомир

погугл​ил

Mortifer

Корова срет лепешками а коза горошком...этого как его там все пофигу-все пошли юзать википедию-вы добились реза...от куда вы бля беретесь?

Ма
Мария

А материться, означает не что иное, а молиться дьяволу!!!Сам дурак!....

Mortifer

к попам)...

Pələng

Горохов Арсений Анатольевич - советский инженер, электромеханик, конструктор, изобретатель, член Российской инженерной академии..

Ма
Мария

Верно! А что он изобрёл нужного для хозяйства современного человека?....

Pələng

Омский учёный Арсений Анатольевич Горохов, изобретатель персонального компьютера.

Игорь

Горохов Арсений Анатольевич - советский инженер, электромеханик, конструктор, изобретатель, член Российской инженерной академии

Ма
Мария

Верно!И....

Игорь

Что и?

Ма
Мария

Изобретатель Интеллектора, прообраза будущего ПК!.....

Al
Alek...

Инженер,конструктор,електромеханик...изобретатель компа...правд он был немного тяжеловат (комп)😁

Al
Alek...

Проторенные и непроторенные пути))) Наверное я Вас не совсем понял. Горохов ,автор первого компьютера.Ну и у него ещё очень много титулов.

Ма
Мария

А видимо тяжесть конструкции спутала, или не совсем верно поняла!.....

Al
Alek...

Тяжеловат в смысле габаритов и веса))) Но я дал правильный ответ на Ваш вопрос?

Ма
Мария

Несомненно правильный!

Al
Alek...

Вот и хорошо)))

Штурмхонд Николай Ланцов

Омский учёный, инженер, электромеханик, конструктор, изобретатель (род. 1935).

Пару секунд в гугле.

Ма
Мария

Верно! И что он изобрёл впервые в мире?

Ма
Мария

Да, именно так! Виват Горохову! И слава русским Кулибиным!

Роман Незнамов

Думаю это все таки субьект мужского пола! Год рождения и статья известны?

Евгений Шустеров

Если Гугл не работает, возьмите Большую Совецкого Энциклопедию

Ма
Мария

Мне интересно то, а знает ли наша молодёжь?.....

Евгений Шустеров

А им зачем, мир более прогматичен чем мы думали. Не нужные знания, как рудимент отмирают

Евгений Шустеров

А чё огорчаться, это реальность

Ма
Мария

Я в надежде, что хотя бы кто- нибудь за интересуется, русскими Кулибиным...И сам возможно что- то стоящее сваяет!.....

А Б

это тот, который получил авторское свидетельство № 383005⁉️

Ма
Мария

Да!

А Б

кодда б мы знали всех остальных изобретателей и первооткрывателей

Ма
Мария

Так интересно же! А то дураки, дураки....Наши мужчины, самые смекалистые,самые смышлёные,самые гениальные люди на земле!!!....

А Б

дур окружают дураки.. а в мире люди разные

Ма
Мария

А вот о дурах, я ни словом не обмолвилась! ........

Владимир Лезин

Ааа, Горохов Арсений Анатольевич??? Да кто же его не знает!

Данин

Горохов Арсений Анатольевич, сын Анатолия Горохова ))

Ма
Мария

Точно так!...

Данин

🙂👐🏼

Андрон Шрайбикус

Инженер, до фига чего придумал. Патентов не получил(

Ма
Мария

Почему же не получил! И патентов было много!.....

Андрон Шрайбикус

Ой, ладно, чего он там получил

Ма
Мария

Пятьдесят рублей! А что , этого мало что ли?

Андрон Шрайбикус

Давай я дам тебе хоть щас, хоть тогда полтинник? Смеюсь. Его просто выкинули нахрен

Ма
Мария

За сорок патентов у него было на изобретения! Но, увы! ....Как всегда!.....

Pe
Peter

Изобразил, одну электронну штучку. Выходит? учёный

Ма
Мария

Очень часто в жизни бывает именно так, что одна штучка, в итоге, может дорогого стоить!....

Pe
Peter

🤔 🌹