Фея Я

Эспарцетовый мед это вкусно или просто сладко?

Ответы
Сергей Медведев

Встречаются два друга, давно не видевшие друг друга. Решили отметить в ресторане. Сидят бухают. Смотрят за соседним столиком две симпатичные барышни. Не успели они посмотреть в их сторону как они сами подошли и напрямую сказали: вы взрослые, мы взрослые, давайте без лишних прелюдей, разобьемся на пары и поедем прекрасно проводить время. Мужики ошалели, и естественно согласились. Через неделю встречаются снова и один говорит: ты не представляешь как я провел время, все было на высшем уровне, бурный секс всю ночь, ну вообщем все по высшему разряду. А ты как провел ту ночь? Отвечает: нормально. Что и все, просто нормально. Да просто нормально. Ну не будь козлом, расскажи подробности. Ну че там рассказывать, приехали мы к ней в шикарный особняк. Зашли, она и говорит, садись в кресло, вон бар, угощайся, я сейчас душ приму и прийду. Тут я открыл бар, выбрал коллекционный вискарь, сижу кайфую. Тут вдруг появляется она в эротичном пеньюаре, садится на кресло, откидывает ногу в бок, отодвигает пеньюар и говорит: а ты любишь мед? Ну я ей отвечаю, что как бы да, с чаем пару ложечке милое дело. Тут она достает из-за кресла трехлитровый балон меда и командным голосом кричит: Лооорд, Лооооррд! Тут смотрю дверь в комнату распахивается и оттуда бежит здоровенный слюнявый мраморный дог. Она опускает руку в балон, зачерпывает мед, мажет бросским движением им промежность и говорит: Лорд, что момочка любит больше всего? Лорд подскакивает к ней и начинает интенсивно лизать. У меня глаза навыкат. Тут она говорит: а теперь ты! Я опешил, мнусь, как бы начал сьезжать с темы, а она говорит Лооорд!!!! Собака на меня грозно рычит. Ну вот и все! Как все?! Дальше то чё было??? Че, чё?? Так мы с Лордом за ночь трехлитровую банку и наебнули!

Фея Я

Вот и я говорю, главное умеренность))

Сергей Медведев

Соглашусь,не надо перебарщивать )))

Bn
Bnb

Вкус умеренно-сладкий, нежный, мягкий, имеет травяные нюансы в послевкусии.
Аромат многогранный, тонкий, душистый, ощущается присутствие нот чайной розы.
Время кристаллизации длительное, урожай текущего года к зиме осядет.
Вязкость густой, вязкий, после кристаллизации становится полутвердым, по виду имеет сходство с топленым сливочным маслом.
Калорийность 315 ккал в 100 г.
География сбора южная, центральная и восточная часть Европы, север Африки, западная часть Азии.
Период сбора активное цветение начинается в конце мая, максимальная нектаропродуктивность длится до полутора месяцев.

Сергей Башкеев

Мед эспарцетовый – сладкое лекарство
fb.ru›article/118928/med-espartsetovyiy-sladkoe…
Мед эспарцетовый – сладкое лекарство. Здоровье Альтернативная медицина Ав. ... Что может быть вкуснее свежего хлеба, намазанного медом, и кружки молока! Мед является самым популярным натуральным продуктом.
Эспарцетовый мед: состав, полезные и лечебные...
myadvices.ru›esparcetovyj-med-svojstva-i…
Эспарцетовый мед — это один из самых ценных и уникальных сортов меда. ... Этот сорт является чуть ли не самым вкусным, у него очень нежный, умеренно сладкий вкус, он не горчит и не оставляет во рту приторное послевкусие.

Фея Я

Ой, спасибо вам, огромное, а то один пчеловод говорил что такого не бывает, что эта травка опыляется шмелями)))

Юрий Никола

да очень полезно . я за грудинина а вы за кого поборы и налоги с потолка уже край доста и с тв зомб ящ всё одно бла бла бла нет он имеет не плохую команду болдырев катасонов шевченко и много других он в команде и его грязью поливают для тоже чтоб он сошёл с дистанции как многих хороших опозиционеров это обман и он всего имел 25 мпн руб для лечения своих родн .написали в место облигации написали облигация вот и приумнож на 25 млн руб на 200 и получ 5 млд руб вот и всё посмотрите в инете правду как есть он это иностран журнал говорил публично

Владимир Терентьев

Кто знает правду
Тавал
Кто знает правду –
Старается смолчать
И ждёт награду,
Не стоит замечать.
Кто ищет правду –
Не знает где найти.
Оставь браваду,
До истины дойти.
Кто верит в правду –
Всегда с собой в чести.
Найдешь отраду,
Судьбу свою нести.
Кто любит правду –
Себя не обмануть.
Тебе в усладу,
Никак не упрекнуть.
Кто может правду
Любимой всю сказать?
Убрал преграду
Ей делом доказать.
26 января 2018 года

Владимир Терентьев

Кто-то скажет в шутку
Тавал
Кто-то скажет в шутку мне,
Что не свой, какой-то Ты,
Сидя часто в тишине,
Воплощал стихи в мечты.

- Я не горд, совсем простой,
Что хочу, то и пишу,
А делюсь с своей мечтой
И, как все, порой грешу.
Знает, кто меня – простит,
Весь такой я на виду.
Вдруг проснётся аппетит
В гости без звонка приду.
Не застынет в жилах кровь,
«Буря» - да, не ураган!
Так, «не за глаза, а в бровь»,
Будет этот балаган.
Пусть наступит этот час,
Мой, читатель, рядом будь…
Не доступен всем Парнас,
Проживём уж как-нибудь.
27 января 2018 года

Олег Глужецкий

По мне-мед как мед,только более душистый.Сейчас в основном-как минимум подкармливают пчел сахаром,и мед получается "разбавленным",то есть "не то!".Покупать мед нужно у того кто пчел держит ТОЛЬКО для себя.А те кто держит пчел именно для заработка,особенно в не урожайный год шибко уж много скармливают им сахара.И потом его хоть орхидейным назови,хоть подснежниковым...

Гром Гром

Эспарцетовый продукт обладает богатым химическим составом: в нем присутствует большое количество энзимов, витаминов, активных биологических веществ и минералов, рутина, каротина и прочих органических соединений, и веществ.

Фея Я

Вот спасибо, а кто то сказал что это советский фальсификат))

Фея Я

Ну мне немного подарили, а рекламных целях))

Гром Гром

Чтобы раскрыть все полезные свойства меда, его едят на голодный желудок, за час до еды. Суточная норма ограничена 3-4 столовыми ложками.

Фея Я

Вообще у меня аллергия на мед и я его очень осторожно ем. Но иногда очень хочется. В маленьких порциях все ОК.

Raf Kanyukaev

эспарцет, бобовое растение , мед со своебразным вкусом (может немножко горчить), но 100% как обычно в меде не бывает нектара одного только растения, вообще настоящий мед очень полезен (если нет противопоказаний)

Фея Я

Спасибо, это я уже поняла и даже попробовала. Мне понравился. Ароматный и необычный, может потому что смешение было. Собирался со смежных полей эспарцет и кориандр. Так мне сказали.

Ендурин 15

вы попробуйте наш башкирский и никогда в жизни не захотите Эспарцетовый мед. подумаешь пчелки по кустам полетали. об этом меде почти никто не знает. а наш башкирский за золото продают почти во все страны мира

Фея Я

Спасибо, я покупаю башкирский мёд тоже))

Ben Gur

Эспарцет один из медоносов.Эта трава ядовита для овец по этому её почти не сеют.А мёд мало чем отличается от разнотравья.Мы её сеяли в 1983 на границе областей чтобы соседи не пускали скот и овец.

На
Надежда

Очень сложно получить чистый мед с одного медоноса, даже с липы. Это же надо все рамки в улье обновить, да и не все пчелы летят на один медонос, так, что примесь другого все равно будет...

Фея Я

Это понятно, преобладание одного ведь возможно))

На
Надежда

Да, если пчеловод опытный)))

Ав
Аватар

вообще, если исходить из реалий, то мед вообще сейчас на данный момент вреден для здоровья. Только потому, что в него добавляется, даже не знаю зачем большое кол-во сахара.

Фея Я

Да такое бывает и известно зачем. Что бы увеличить количество дорогостоящего продукта для наживы. Покупаю у зарекомендовавших себя надежных пчеловодов. Благо есть возможность. Эспарцетовым угостили.

Сергей Логинов

Если мед настоящий, а это продукт в мире номер один по фальсификации, раз в 10 фальшивого меда больше чем водки фальшивой, то разницы нет из какого он медоноса.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Я тут намедни в интернете видел объявление о продаже подснежникового мёда. Чёт прям сразу в голову пришла мысль - а его пчёлы в тулупах и валенках собирают?)

Я С Марса

нет.. на подснежниках.. так во время ВОВ трупы оттаивавшие назывались)

Фея Я

Фу, ассоциативно теперь о меде буду думать!!! Не война сейчас. И это ни разу не смешно!

Я С Марса

зато термин знаешь)

Я С Марса

немцы-то ещё хоронили....

Иринка Осенняя

Всё же любой мёд это, скорее , лекарство, нежели лакомство. так вот, природные лекарства полезнее употреблять с тех мест, на которых живёшь!

Ан
Ангел

Скажет некто солидный и строгий -
Оправдания автору нет!
Может кто-то напишет в итоге
Настоящий сонет про минет?

Фея Я

Может кто-то сонет и напишет

Ан
Ангел

Мои стоны, как признанья в любви.
Ты берешь его в себя целиком..
То сжимаешь плотно губы свои,
То касаешься слегка языком.

Фея Я

Может кто-то сонет и напишет, Может даже и оду родит, Только речь не идет о минете. Здесь виною всему эспарцет. Медоносом является травка Цветом розовым словно восход, Ну а кто-то в названии этом Слово сперма конечно найдет)))

Ан
Ангел

У тебя доброе сердце-Мне приятно с тобой соглашаться,
Ничего ведь прекраснее нет

Фея Я

Сердце - тайна, иногда даже я не знаю насколько вместимо оно

Ан
Ангел

Вот мы танцуем голый блюз,
нет, нет, нисколько не смеюсь,
и где-то в нотной тишине
твой нежный стан прижат ко мне

Сергей Игнатов

​Мед заслуженно считается не только утонченным лакомством, но и довольно сильным лекарством

Уральская Рябинушка

Полезен, и вообще-любой мёд полезен, особенно на голодный желудок по утрам с тёплой водичкой

Игорь Козлов

Мед как мед и вкусно и сладко. Главное чтобы он был настоящий а не сахарный сироп...

Игорь Козлов

Мне больше всего нравиться мед с разнотравия. С гречихи вкусный мед, он темный и на много тяжелее чем тот же эспарцетовый или с доника

Ирина Ларина

Мёд - это полезно в любом случае, если Вы не залечили себя с детства до аллергий!