Артём

А вы знаете, что на запрос перевода с русского на французский фразы "я- русский" онлайн-переводчик яндекса выдает "Je Suis Français"?

Ответы
Лана Юрковская

А вы знаете, что если набирать на латинице слово «иллюминаты» — illuminati, перевернуть его, то получится: itanimulli. А потом если набрать это в поисковике itanimulli.com или itanimulli.org, то попадем на сайт Агенства Национальной Безопасности США (АНБ -NSA)». 🙂

Анна Семищенко

не знала, проверила, прикол 😄 Вас с праздником! Побед во всех начинаниях! Счастья, любви и удачи!

Артём

Спасибо, Анна!

Татьяна Сулейманова

а зачем эту фразу переводить, она и так известна на всех языках мира без перевода))))

Евгений Ермаков

мало ли, может у них так устроено, если балакает по ихнему, значит француз! ))))

Наталия Федякова

Не знаю. Но интерес появился. Вас не затруднит просветить на этот счет?

Артём

а что тут просвящать, попробуйте сами наберите и поймете, что он переводит "я - француз" вместо этого

Наталия Федякова

Уф! Я уж решила, что там заключен, какой-то тайный смысл. Ну вроде того, как у немцев. Там, если сказать, что у вас есть кот, то это имеет совсем другой смысл. Что бы немцы правильно вас поняли, надо говорить у меня есть кошка, даже в том случае, если у вас действительно кот.

Артём

кстати говоря, если вы там же в Яндексе наберете тот же самый текст, что я сказал и попытаетесь перевести по-немецки, то он вам перевод выдаст "я - немец"

Наталия Федякова

Мне кажется это все не правильно. Или нужно набирать вместе со словом "онлайн"?

Артём

нет. все верно

Артём

просто не надо ставить знак "-" между словом "я" и "русский"

Наталия Федякова

Хорошо, я попробую.

Дина Unique

ради интереса попробовала. точно! переводит как " я француз")

Артём

а я что говорю, вы попробуйте что и по-немецки перевод окажется неверным и по-румынски 😄

Дина Unique

прикольно. а фразу "я - беларус" перевел правильно)

Артём

вот уж не знаю, не пробовал

Vadims Smirnovs

Ага, такой же глюк и с латышским, литовским, немецким ....

Анжелика К

я сейчас перевела в онлайне ,мне выдает je suis Russe

Анжелика К

я русский,я-русский,"я- русский"

Артём

попробуй я - русский

Анжелика К

😄 а сейчас ты из меня дурочку делаешь

Артём

нет, не делаю

Ольга Завгородняя

Нет, но это радует, видимо, Депардье виновен)))

Не Ждали?

Нет. Никогда не переводила на французкий

Артём

а стоило бы подучить, слово "мистраль" знаете что означает к примеру?

Не Ждали?

название ветра?

Артём

да

Виктория Шилкова

в гугле забей там лутчше всего переводит

Артём

мерси

Виктория Шилкова

Se il vous plaît

Артём

pour toujours

Алёна Ненашева

а гугл переводчик нормально переводит

Артём

это мне не вы первая сообщаете

Аленький Цветочек

Будем знать спасибо за информацию)))

Артём

не за что, это трудно назвать инфой

Наська Ганзвинд

Отлично))) все хотят быть русскими)))

Артём

Ага, это очень заметно:-) 🙂

Наська Ганзвинд

А мы и не жадничаем!!! Тебе гражданство.. И тебе гражданство!!! Всем гражданство))))

Артём

Да, всем абхазам и осетинам уже почти дали, теперь украинцы получают

Наталья Сахинова

не правда. лично проверила))) I- Russie

Елена Прокопенко

и что дальше?зачем мне это знать?

Lena Pivon

Yне знала, как такое возможно?

Натали Тарасова

Я не пользуюсь переводчиком

Svetlana Galkina

второе слово что означает?

Артём

француз

Svetlana Galkina

Suis - что означает?

Артём

это вообще непереводимый артикль, означает буквально "есть" в русском языке

Малика Мурсалимова

Интересно, надо проверить)