Знакомая Незнакомка

🖼Тайная вечеря, что ли?😁😁😁)))

Ответы
Зиннур (Октябрьский)

Во время Второй мировой войны помещение трапезной было почти полностью разрушено. А стена с "Тайной вечерей" уцелела. Что это---чудо или совпадение?

Зиннур (Октябрьский)

Какие только тайные символы не находили в этой картине! Достаточно вспомнить скандальный фильм "Код да Винчи" и разнообразные версии о том, что слева от Иисуса на самом деле сидит не Иоанн, а Мария Магдалина... Но, наверное, прояснить все вопросы мог бы только сам Леонардо да Винчи---а мы пока остановимся на том, что это еще одно одно воплощение известного религиозного сюжета.

Знакомая Незнакомка

Да, слышала об этой книге.

Зиннур (Октябрьский)

Спать уже иду.🙂

Знакомая Незнакомка

Спокойной ночи

Зиннур (Октябрьский)

Да, баю бай и сладких снов...

Улугбек

Хоть и в шутку, но параллель вполне подходит!!!

Знакомая Незнакомка

Верно!Я тоже так думаю

Александр Шебалин .

Да,это что-то!Как вспоимнишь,так вздрогнешь.

Знакомая Незнакомка

Нравится этот фильм...посмеяться можно..

Rima Kravcenko

как всё быстро ориентиры набираются🤣

Знакомая Незнакомка

Бессмертный фильм!

Rima Kravcenko

да

Мужчина

Не долго им осталось... 😅🤭🖼

Знакомая Незнакомка

Мужчинка, ты скоро вырастешь?

Мужчина

🖼

Знакомая Незнакомка

пусть всё будет хорошо

Мужчина

🖼 😉😁👍

Добрейший Тролль

Аха, иллюминаторы собрались

Добрейший Тролль

Вы стихи вменяете мне в похвальбу, или в хвастовство. Не хвастаю, ипросто иногда могу, когда есть желание

Знакомая Незнакомка

Гы-гы..(ну вот...совсем Вас оттолкнула)Хих!

Добрейший Тролль

Я не толкаюсь, мне это не надо, мой Нимбус, стоит стоит на запАсном пути

Знакомая Незнакомка

Прокати нас,Петруша,на тракторе..До околицы нас прокати..

Добрейший Тролль

Нет у меня трактора.

Бес Пристрастный

Капитолий там каким боком?

Знакомая Незнакомка

Вы фильм смотрели "Джентльмены удачи"?

Бес Пристрастный

А вы смотрели? Там про посольство, не про Капитолий.

Знакомая Незнакомка

герой на ходу придумывает реплику..реминисценция вот и есть эта картина

Бес Пристрастный

Но причём тут Капитолий, а не, например Таймс-Сквер?

Знакомая Незнакомка

Там он говорит"Банк ",кажется,будем брать..А Вы как думаете, при чем Капитолий?Это же Америка..А мы всегда соревнуемся с ними.

Сергей Кузнецов

А остальные апостолы где?

Знакомая Незнакомка

На шухере стоят..

Сергей Кузнецов

Ясно. А присутствуют кто? Поименно...

Знакомая Незнакомка

просили не разглашать..

Сергей Кузнецов

там баб не было, откуда им знать...

Знакомая Незнакомка

Шерше ляфам!

Сергей Кузнецов

По бабам пошли, думаете?

Знакомая Незнакомка

юморист..

Константин

уже взяли.... 😅кому надо..

Знакомая Незнакомка

..и Трампа заблокировали..

Константин

демократия, свобода слова же..

Знакомая Незнакомка

Нафига такая демократия...За всеми контроль..

Константин

ну они говорят у них свобода и толерантность.. такая... какая то

Знакомая Незнакомка

Нам бошки настолько засиропили словом "толерантность"..

Константин

не то слово.. Важно понимать что это такое и что именно нам навязывается из великого мира демократии.. , там где людей по нескольку тысяч выкидывают из сетей и на двадцать лет сажают за простой протест..

Иван Васильев

счас ДОСТАНУУУУУУУУУУУ

Олег Коваленко

🤔 В этом что то есть.

Олег Коваленко

Ох ты я и не знал.

Знакомая Незнакомка

Я недавно прочитала...Не знаю, правда ли это..

Олег Коваленко

Скорее всего да. Они всегда меняют ФИО на наши.

Знакомая Незнакомка

Подкупили Меченого -и понеслось!По России мчится тройка-Миша,Рая,перестройка..

Ллири Хесс

Апостолов маловато.

Знакомая Незнакомка

Прочитала Ваши стихотворения.Впечатлили!"Грачи","Ностальгия", "Про ёлочку", "Соне".."Русская берёза".Тонкое видение мира..Душевно...Тепло.Пусть к нам стучится в окна серый дождь,
Дороги пусть вокруг залили лужи.
Ты в гости никого уже не ждёшь,
А я подал на стол поспевший ужин.
Как хорошо вдвоём с тобой молчать:
Всё сказано, всё понято. Как прежде,
От жизни будем вместе получать
Уроки и подарки, и надежды.

Ллири Хесс

Спасибо. Но их у меня немного.

Знакомая Незнакомка

Грибоедов написал одно произведение.."Горе от ума" и этим заслужил бессмертие.Дело не в количестве ведь.

Ллири Хесс

У Грибоедова и без того талантов хватало.

Знакомая Незнакомка

Да.Мне нравится "Вальс Грибоедова"

Александр Жданов

на современный лад.

Знакомая Незнакомка

радуются предстоящим выходным..

Sonik In The Фингерс

Почему везде Иисус?

Знакомая Незнакомка

есть большой электронный коллайдер, про который все успешно забыли, или помалкивают, но он то есть и что-то там постоянно «разгоняет», и в этом тоже участвуют учёные со всего мира. А длина этой штуковины в несколько КМ. Но « никто не знает» почему стремительно переползают магнитные полюса, почему настолько резко меняется климат, почему катастрофическое увеличение онко заболеваний по всему миру, приобретает масштабы эпидемии, никого не волнует, а вот идея именно такой борьбы по всему миру с чем то малоинвазивным, но очень привлекательным для запугивания людей, обрела ТАКИЕ вселенские формы. Зачем включили механизм так называемой «пандемии» во всём мире, зачем доводят людей до шизы. КТО в этом заинтересован и почему люди (если они осознают себя людьми) всё это терпят. ТАК НЕ БЫВАЕТ. Т.е с нами творят что-то людоедское, но мы все смотрим, машем и улыбаемся.

Андрей Евдокимов

Не хороший человек?

Знакомая Незнакомка

Редиска!

Расена

учеников маловато)

Знакомая Незнакомка

Кто на шухере,кто к любовнице подался,кто в магазин за "подкреплением"

Расена

отоночё......

Олег Мусенов

На блатной манер.

Эдуард Богатырев

Деловая встреча.

Знакомая Незнакомка

Стрелка?👀

Эдуард Богатырев

Стволов не видно.

Знакомая Незнакомка

угу..не видно

Andrey Juravljev

каг та таг 🤭

Знакомая Незнакомка

Братва на "стрелку" собралась..

Andrey Juravljev

воть!

Знакомая Незнакомка

...и что-то замышляют..

Andrey Juravljev

несомненно!

Алексей -------------

Совещание 😁

Знакомая Незнакомка

решают важные вопросы..