Му
Мусечка

В британском соборе появилась "Тайная вечеря" с темнокожим Христом,а почему не Иудой ?

Ответы
Ник 137

Да ладно..... Кстати, фильм-рок-опера "Чизас Крайст Суперстар" теперь под запретом будет? Там-то Иуда - негр?

Му
Мусечка

вполне(((

Анатолий Иванов

Вспомнилось-для интереса-Петька,патроны бар? Жок,Василий Иванович.Перевод на казахский.

Алексей Прибылов

не факт Он был белого цвета кожи. история умалчивает..... но это сути Его не меняет.

Му
Мусечка

вы о ком сейчас?

Алексей Прибылов

о Христе. Когда самаритянка спросила Иисуса: как ты, будучи Иудей, просишь пить у меня, Самарянки? (Ин. 4:9), — Он не отрицал своей принадлежности к иудейской общине. Однако, в аналогичной ситуации, когда иудеи спросили Христа, не является ли он самарянином (Ин. 8:48), Он оставил упрек незамеченным (Ин. 8:49) не факт белая была, но ине негр. перестарались англичане. лишь бы люди спасались... остальное не важно. цыгане верят-Иисус один из них....

Му
Мусечка

я поняла ) да версий много . статутки Девы Марии есть черного цвета ( Монсеррат испания)

Алексей Прибылов

Исламские хадисы VIII—IX века описывают Иисуса как красного (красный цвет кожи может означать смуглый цвет с красноватым оттенком, а также может быть эвфемизмом, который обозначает светлокожих людей), в другом Хадисе Иисус описывается с чёрно-коричневой кожей (перс. آدَمُ‎) смуглый и загар.... негр....😀 как я на солнце до черна загорал... главное мы верим и спасены. остальное-лирика.

Му
Мусечка

верно)

Вадик

вот как заднеприводные стали в талерантность так и рубироиды сделали революцию

Николай Гусев

Картину писали идиоты с вполне определенной целью. Про Иуду не догадались.

Zаиц Харофый

Вот по этому Британия и нырнёт. Если верить пророчеству

Улугбек

Иуда тоже ведь присутствовал на вече, Призрак...

~L
~Eva Lansca~

Бред ! Какой6 бред !! Вокруг этих негров !

Поручик Ржевский

ещё не вечер.будет и иуда будет и ирод!

Му
Мусечка

как это все печально((( наверное и возник Христос в связи с такой толерантностью где-то там

Поручик Ржевский

а был ли мальчик?🤕

Му
Мусечка

думаю был))

Поручик Ржевский

басни еврейские

Сергей Павлович

Масло в голове у них совсем выкипело!

Роман

Вот именно! А не Иуда ли был мавр??

Му
Мусечка

не знаю я) знаю что кассу он все

Th
Theodore

Политкорректность зашкаливает

Вика

Толерантность головного мозга

Александр Забавин

кстати,по одной из версий Иисус был темнокожим, правда церковь умалчиват

Му
Мусечка

да) и восстановленный портрет об этом свидетельствует(?)

Александр Забавин

хм портрет,не верь написанному!!!!

Му
Мусечка

согласна)

Александр Забавин

Бог в переводе означает пришелец с неба, а евреи,которые принесли нам веру в Бога и Иисуса впервые появились в Месопотамии в 1 веке до нашей эры,вот где они шлялись все это время? космос? параллельные миры?

Му
Мусечка

все что было до меня пусть остается тайной

Александр Забавин

ну в принципе Вы правы,просто когда я задал вопрос своему исповеднику,он мне сказал,не лезь,крыша съедет, ну а я ему 5 лет доказываю, что крыша у меня не скоросъеедт

Аламути

Им все равно кого измазать

Anatoliy Kofman

Такая честь только Христу

Игорь

Дойдёт и до него краска.

Му
Мусечка

вполне вероятно

Константин

Скоро и так будет.

Никита Анохин

Все мы из Африки.

Юрий

маразм крепчал

ДА
Дмитрий Акимов

Ещё не вечер