Илона Стрельбицкая

Чем ложь отличается от лукавства? 😉

Ответы · страница 2
Дм
Дмитрий

лукавством заботишься о своем оппоненте...ложь однозначно выгода лишь для тебя...

Илона Стрельбицкая

ой какой вы молодец)))
все верно)))

Олим Сулейманов (Воронежская Губерния)

Если ложь нужна во имя справедливости,то тогда и ложь становится правдой! :ГИТА:

Сергей Анатольевич

Лукавство - мера подлизывающегося, ну а ложь - мера сокрытия фактических вещей.

大天
大天使

Какой вопрос. Из-за моего вопроса?🌸🌸🌸🌸🌸

Илона Стрельбицкая

ой да ладно)
ты подкаблучник ???

大天
大天使

Нет. Только если выходит такая ситуация, то значит, что ничего уже нет. И уже становится пофигу.

Илона Стрельбицкая

врешь ты всё.. не бывает пофиг когда любишь

大天
大天使

Долго объяснять. Да и не зачем.

Илона Стрельбицкая

ну ой)))
последний вопрос,мэн )))
Напишите любое женское имя.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Лукавство - это всего лишь заигрывание с правдой, а ложь - агрессия на правду.

Илона Стрельбицкая

Придираться не буду..))
Вы правы!))))))

Ровшан Агаев

нанесением меньшего морального, физического и материального ущерба 😀

Ал
Александрович

Ложь - полная дезинформация; лукавство- расхождение с правдой в деталях...

Илона Стрельбицкая

нет..у этих двух понятий как не странно разные цели)

Ал
Александрович

Каждый может вложить в сформулированные им понятия своё содержание...

Илона Стрельбицкая

ответ я позже напишу..правильный ответ)

Алексей Агафонов

Лукавство есть легкая ложь направленная не для достижения цели в целом.

Илона Стрельбицкая

у вас верное понимание понятий)))
спасибо за ответ)))

Андрей Соловьёв

ложь подаётся как истина, а лукавство оставляет простор для восприятия

Илона Стрельбицкая

ложь всегда имеет злой умысел, а лукавство..оно как бы любя,бережно и беззлобно))

Андрей Соловьёв

Ну ложь бывает и во благо, а лукавство чисто мужицким, простецким, эгоистичным

Илона Стрельбицкая

как правило лукавят женщины ;-р

Андрей Соловьёв

Да ладно...., я вас умоляю...

Илона Стрельбицкая

не умаляйте.
это бесполезно 🙂

Андрей Соловьёв

ну не возвеличивать же вас!

Светлана Новак, Витебск

Ложь-это когда врёшь напропалую.А лукавство-когда правду не говоришь))))

Евгений Жизнев

ложь - это действие зачастую бесцельное, лукавство проявляется с целью

Илона Стрельбицкая

ложь имеет злой умысел - всегда.

Евгений Жизнев

сколько раз я встречался с тем, что ложь бездумна, лишь следствие привычки

Илона Стрельбицкая

возможно это было лукавство

Евгений Жизнев

нет, слишком хорошо знаю этих людей

Алексей Волжский

Лукавый он хитрый он вас только использует . лож это когда тебе наврали

Илона Стрельбицкая

это не религиозный вопрос..

Алексей Волжский

не религиозный

Реальный Размер

когда тебя развели уже разницы не видешь хочется ака -47 и два рожка!!!

Реальный Размер

ну нужен свой чел в крематории))

Илона Стрельбицкая

слишком много условий..
АК-47 явно не подходит)

Реальный Размер

главное в свою волну войти , а там бонусы)))

Алексей О.

Если близкий человек, то лукавит, если посторонний человек, то лжёт.

Алексей О.

Именно, нечем тебе возразить ибо я прав.
А на жизнь не кивай, я как раз прав ибо Жизнь так и думает.

Тигр Очень Ласковый.

лукавство - постоянная черта, а лож - периодически востребованная.

Тигр Очень Ласковый.

в этом и различие.

Тигр Очень Ласковый.

Вам виднее..

Илона Стрельбицкая

важно знать отличия..для жизни важно)

Тигр Очень Ласковый.

я свое мнение высказал.

Юлия Ортнер

Ложь ты врешь,а лукавить это просто не договариваешь так наверное

Илона Стрельбицкая

ложь всегда имеет злой умысел,а лукавство беззлобно)))

Юлия Ортнер

Не согласна не всегда врешь со зла)

Владимир Асиновский

ложь- это брехня. А ЛУКАВСТВО СДЕЛАНО ИЛИ СКАЗАНО С КАКОЙ-ТО ЦЕЛЬЮ

Илона Стрельбицкая

лукавство-это тоже брехня..
у лжи тоже есть цель)

Владимир Асиновский

Нет не лукавство. Ложь и есть ложь

Владимир Асиновский

"ловлю " на слове

Владимир Ильин

Ложь - обман прямого действия, лукавство - обман опосредованный.

Илона Стрельбицкая

лукавство всегда без злого умысла и личной выгоды.В этом отличии.
А по факту и то и то - не правда.

Владимир Ильин

Лукавство без умысла? Ой-ли? Это синоним слову дьявольщина.

Владимир Ильин

Александр Рощупкин

Ложь это открытый обман, а лукавство это уход от ответа или темы