Идрис Камалов

Те кто запрещают хиджаб и воюют с хиджабом, делают это не потому что хотят свободу женщине, а потому что хотят свободный доступ к ней. Так ?

Ответы
St

А кто уж больно воюет с хиджабом? И как можно воевать с одеждой?) Что касается доступа... так женщины в хиджабе как раз быстрее обращают на себя внимание, чем без оного.) В европейских странах, естественно. И еще. Сейчас продается такое разнообразие хиджабов и таких привлекательных для посторонних глаз), что еще неизвестно, что сейчас лучше для мужа будет))), открытая блузка или хиджаб в стразах?) А борьба идет в основном с паранджой, и то, только в целях безопасности. Неизвестно, кто может скрываться под плотным покрывалом. Мне лично, нравятся женщины в хиджабах, их сейчас носят многие мусульманки, но повторяю, внимание они на себя обращают гораздо более пристальное, чем раздетые европейские женщины) Мне более непонятно другое, если уж зашел такой разговор. Почему мужчины должны ходить все бородатые? При чем бороды у многих просто ужасные)), неопрятные, неприятно смотреть. Молодой парень лет двадцати, у которого еще растительность только-только начала проявляться, ходит с какой-то пародией на бороду... Что Вы на это скажете? Только не нужно давать ссылки из корана. Своими словами попробуйте объяснить.

Идрис Камалов

Борода это не мода это сунна пророка Мухаммада мир ему это признак внешность мужчина. Прочтите во время Петр первого как относились к не бородатым .

St

А я разве сказала что-то про моду? Но извините меня, часто смотришь на такие "бороды" и вспоминаешь никак не про мужчин... И при чем здесь Петр I ? Что он бороды отрезал боярам насильно?)

Идрис Камалов

Мусульмане уверены, что каждый праведный мужчина должен отращивать бороду. Он не имеет право изменять самостоятельно облик, который даровал ему Аллах. Такаятрадиция может показаться варварской, но именно она позволяет отличить мужчину от женщины.

Красивая, густая борода -

St

Но в том, то и дело, что не у всех она красивая и густая...)

Идрис Камалов

Дела оценивается только по намерением.( Пророк Мухаммад мир ему)

Любовь Колесник

Если мужчины не могут контролировать свои эмоции на женские открытые части тела (здесь речь идет о допустимых с моральной точки зрения открытых местах,таких как руки,ноги,плечи,шея),значит это их,мужчин,проблемы.Научитесь себя контролировать,как контролируют себя женщины глядя на вас,мужчин.А Бог здесь ни при чем.Бог видит душу каждого человека и оценивает его по поступкам,а не по внешнему виду.Хотя внешний вид имеет значение и важно быть опрятно одетым и содержать свое тело в чистоте.

Идрис Камалов

Вы правы но в каком то смысле я не согласен

Максик Ласковый )

Глупости. Наличие открытого лица и участков тела не гарантирует доступ к женщине. Это заблуждение. Даже не покрытую хиджабом женшину мужчины рода будут охранять до замужества, стреляй она глазками не стреляй. А отдадут только за того, за кого отец повелит.

Di
Diamond

?????? Не согласна с вами....Можно быть и без Хиджаба, НО искренне верить в БОГа и внешне выглядеть скромно....А те, кто в хиджабах Далекооо не все такие "скромницы" как выяснилось на деле, сплошная показуха...Даже в Уразу такие не держали пост, лично видела....

Идрис Камалов

Не спешите сделать выводы

Di
Diamond

А я За всех и Не пишу, пишу только то, что видела сама!! Вы не поверите, я знаю одну "девушку" в хиджабе, она бесстыдно Целовалась с парнем на остановке в ЧАС -ПИК!!!! Когда народу было навалом!!!

Идрис Камалов

Не спорю. Вот видите из за одной дурой уже человек подозревает почти всех ,,,

Di
Diamond

....

Екатерина Боярская

нет ! это все зависит от женщины! если она захочет . то доступ будет ! если нет - не будет ! а хиджаб это унижение женщины ! ведь она такой же человек как и мужчина! встречный вопрос - почему все можно мужчине?????? чем он лучше женщины???

Идрис Камалов

Вы думайте что ходить голыми это свобода ? И кто вам сказал что мужчинам все можно ?

Екатерина Боярская

почему голым! обычная одежда! голым ходят не совсем порядочные ! а закутанная с ног до головы женщина -красиво? это уже унижение женщины ! пусть мужчина походит в хиджабе ! почему именно женщина должна быть закутанной а не мужчина??? давай тоже оденем мужчин в хиджаб !

Идрис Камалов

Мужчина и женщина ровный но они не одинаковый не путайте. К сожалению вы уже давно забыли про своих предков как они одевали как они были сильно духовно как они были скромный оберегали свой честь и достоинство. А сегодня же почти каждая ходить соблазн чужих мужчины!

Екатерина Боярская

так почему мужчины сооблазняются?? им своих женщин не хватает!????значит мужчины слабые характером! не могут держать своих эмоций !

Сергій

Новый русский у арабов, все посмотрел, везде побывал, а женских лиц не видел, а хочется до ужаса. Оглянулся вокруг, что бы мужиков не было, подбежал к женщине поднял паранджу, отошёл и говорит: какая мудрая религия!!!

Сергій

А новому русскому надо разрешение?

Галина Фомина

Так. С вожделением смотрят только мужчины на женщин, женщина ищет глазами в мужчине в первую очередь опору, друга, и любовника в конце...

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Вообще то, хиджаб надевали чуть не ли каждый народ, просто этого не понимают, достаточно посмотреть на предков

Аксель Билецкий

Все гораздо проще. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Дома можете ходить у себя хоть без трусов.

Я С Марса

и на себя надевайте хиджаб..... ато красавцы... - и плодятся они.

Я С Марса

ну я не понимаю. гендерное равенство..... ну так пусть совмещают .

*** ***

В хиджаб закутайся , когда на улице за + 50 - сразу мировоззрение поменяется от расплавления мозгов .

Идрис Камалов

А ради мужчины зимой короткую юбку не поделаешь

Юля Ильина

Женщина должна иметь право выбора.

*** ***

Я не ношу коротких юбок - у меня ноги немного не в порядке .

Валентина Губарева

Нет, не так. Мы же ходим без хиджаба и не доступны. Даже слово отвратительное, почти жаба.

Жанна Московских

это ело личное кому что носить.согласна сильно открытая одежда смотрится-вызывающе..

Марило

ни раз не слышала что б кто то воевал..каждый ходит в том в чем ему удобно.

Идрис Камалов

Не всегда так

Суссанна

у меня впечатление. что этот хиджаб придуман мужчинами от ревности...

Идрис Камалов

Не спешите сделать выводы это приказ сверху ,что же говорит Коран о дресс-коде женщины?

Правило № 1: носить лучшую одежду:

«О, сыны Адама! Мы ниспослали вам одеяние для прикрытия ваших срамных мест и украшения. Однако богобоязненность –лучшее одеяние. Таково одно из знамений Аллаха. Быть может, они помянут назидание» [7:26]

Суссанна

но это же страшно. с завесой на лице ходить..

Идрис Камалов

А обнаженным ходить ради того чтобы привлечь к себе чужие внимание и ходить соблазн чужих мужчины это норм ? 2 правило покрывать вырез на груди:

Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Пусть они не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны, и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди и не показывают своей красы никому, кроме своих мужей, или своих отцов, или своих свекров, или своих сыновей, или сыновей своих мужей, или своих братьев, или сыновей своих братьев, или сыновей своих сестер, или своих женщин, или невольников, которыми овладели их десницы, или слуг из числа мужчин, лишенных вожделения, или детей, которые не постигли наготы женщин; и пусть они не стучат своими ногами, давая знать об украшениях, которые они скрывают. О верующие! Обращайтесь к Аллаху с покаянием все вместе, - быть может, вы преуспеете (24:31)

Валерий Ратников 🇨🇳

Не , ну пусть страшненькие имеют право спрятать своё убожество.

Идрис Камалов

Да жемчужина должна быть спрятана

Любовь Дданилова

Женщина должна иметь право выбора, а не решать за неё.

Ирина Новикова

у меня нет ответа на этот вопрос. не носила хиджаб

Дв
Дванов

а кте кто за запрет смертной казни, за.............что?)

Идрис Камалов

Я не про смертной казни говорю

Дв
Дванов

я просто использовал логику вашего вопроса) что-то в ней не так))

Идрис Камалов

Не нравится смертная логика

Klansmen

хотят что бы нормы приличия соблюдали приезжие

Идрис Камалов

Куда имеете в виду приезжие?

Klansmen

в город с христианскими или светскими традициями

Идрис Камалов

А в таких стран разве запрещается оберегать свой честь? Или как большинство ходить голой а это считается нормой

Klansmen

в этих городах считается, что люди прячущие свои лица воры и преступники, сейчас идет процесс запрещения хиджабов

Идрис Камалов

Никто не прятал лицо воры и преступники отличаются от нормального человека

Klansmen

тогда это не хиджаба, если лицо не прячет, а как по твоему определить отличается человек от нормального или нет, если он лицо спрятал

Евгений

А слабо дать женщине самой решить, что надеть?