Гр
Григорович

Завоевывай себе друзей не пустой ленью, а искренними словами любви. (Сократ / ДРУЖБА) ...............Если Вам не по нраву данная формулировка или мысль, можете ее переделать или оспорить.

Ответы
Ка
Калипсо

слова-слова, как жемчуг ледяной, на нить минут украдкой надеваем...есть по этому поводу грубая матерная поговорка...не прав Сократ, хоть убей

Ка
Калипсо

ты поднимал руку на женщину?!

Гр
Григорович

Нет, женщин, как и детей, нельзя бить ни рукой, ни ногой. Для этого есть ремень или плетка. Плеткой бил.

Ка
Калипсо

Это вопрос вкуса. Никто меня не бил,не бьет и бить не будет.А кто поднимет руку- дня не проживет))

Гр
Григорович

НЕ зарившийся! Человека убить не так и легко, пусть даже обидчика. Я понимаю, в России гибнет много женщин от мужского произвола.

Ка
Калипсо

причем тут Россия?! По всему миру есть такая статистика...гибнет много, а еще большее количество женщин- НЕ гибнет...так шо...ты ж как психолог с мировым именем должен соображать: есть человек, которого можно ударить, а есть человек, которого НЕВОЗМОЖНО ударить. И именно потому невозможно, что он способен абсолютно на все, вплоть до смертоубийства))))

Sergey

Сом то понимаешь что спросил??????? - Так задай вопрос от себя!!!!! ( и читай историю когда и кого Сократ спросил так?1, а выдержки не о чем!! )

Miller Richard

сопли-слюни даже любовные мало кого привлекают, кроме родителей, которые хотят подтереть нос и рот. но и им надоедает

Misteria Hell

Завоеванное- не подаренное, а взятое насильно... А как гласит поговорка: "Насильно мил не будешь"

Гр
Григорович

Это - фигура речи, не воспринимайте буквально!

Де
Дед'уктор

А слова любви, можно, так же, произносить в состоянии ничего не делания? Или работать придется?

Гр
Григорович

Молчанием - можно ещё и не то сказать!

Мария

лучше поступками, действиями, сейчас слова уже мало что значат, люди все лицемернее и лживее

Мария

идеальная фигура?)))

Гр
Григорович

Чья фигура? Собачки или котенка?

Мария

Женская, идеальная)))

Гр
Григорович

НУ-ка, перепостите ка мне!

Мария

а еще квартиры по дешёвке в Турции нашла)))

Светуня

Зачем завоевывать? "Кто сам хороший друг, тот имеет и хороших друзей."
Никколо Макиавелли

Светуня

Успокоил

Гр
Григорович

Война - это конешна плохо, но необходимо.

Светуня

Необходимо? не пугай меня разглагольствоаниями на тему : это естественный регулятор и т.д.

Гр
Григорович

Если я скажу человеку что он дебил, так он пойдет войной на меня...))))))))

Светуня

ну если в этом смысле, то тогда пусть будет

Людмила Емельянова

согласна с Марией - нужны конкретные действия, а не пустые, хоть и искренние слова

Гр
Григорович

Никогда не суди об обложке по ее книге.

Людмила Емельянова

Это мое профессиональное кредо.Буквально. Я - библиотекарь

Гр
Григорович

А профессиональная болезнь - много знаете и не "блондинка"?!)))

Людмила Емельянова

Не претендую "на много знаете"

Гр
Григорович

Да, согласен, все относительно. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Пpиходит пpогpаммист в библиотеку и говоpит:- Позовите мне аpхиваpиуса! Мне надо его спpосить!- Я его отпpавил в аpхив. Могу я вам помочь?- Разаpхивиpуйте его, он мне сpочно нужен!

Фиона

вряд ли кого-то убедишь,даже самыми искренними словами...

Гр
Григорович

Зато, гнилое слово я воспринимаю физически как что-то гадкое, мерзкое, липкое... Как удар палкой... Как будто рядом со мной кто-то стоит и блюёт... Обливает меня своей блевотиной.

Анатолий Изотов

Значит у него друзей не было ибо ленив был чрезвычайно.

Гр
Григорович

Да, он же гворил, чем больше я узнаю людей, тем больше он уважал свою собаку.

Анатолий Изотов

Я живу один и собаки у меня нет.

Гр
Григорович

У вас все впереди)

Анатолий Изотов

Собака?

Людмила Мамонтова

это кто такой смелый, что будет спорить с Сократом?

Alica Celezneva

Я думаю, в наше время просто словам мало кто верит.

Иван Иванов

Вас услышал но со многим не согласен

Alica Celezneva

Простите, глупо получилось. Это была моя реакция на " Устами младенца....". А в общем Вы правы.

Гр
Григорович

Bonus vir semper tiro- Порядочный человек всегда простак

Иван Иванов

простота хуже воровства (не я сказал ) есть еще наивность и это немного другое

Гр
Григорович

А это моя реакция "Ex ore parvulorum veritas- Устами младенца глаголет истина" на вашу реплику, дабы ее подтвердить, так как словам взрослых никто уже не верит, а "младенцы" или дети - это последняя инстанция истины, ибо дети по своей природе еще не испорчены нашей взрослостью. Может быть, поэтому их стоит любить и стоит к ним прислушиваться?! Латынь же не обманывает!

Анюта Смотрина

Появится возможность найти настоящих друзей.)

Гр
Григорович

Ex ore parvulorum veritas- Устами младенца глаголет истина

Реонатта Захарова

Друзей не нужно завоёвывать, их нужно иметь.

Гр
Григорович

Вот, так и получается, что все друг друга и имеют!

Реонатта Захарова

Имеют это не потому, что сказал, а потому, что имеют. Сколько времени у тебя держится близкий друг?

Гр
Григорович

Ничто не вечно под луной, даже дружба)))

Реонатта Захарова

Да нет, у меня друзья с детства, и я скажу тебе, это надёжно.

Гр
Григорович

Тогда вы с друзьями исключение!)))

Реонатта Захарова

Желаю тебе того же. Я в Крым езжу 22 года, могу приехать на всё лето.

Гр
Григорович

спс

Абдусатар Сарыбаев

И не только словами, но и поступками, тоже! )))

Гр
Григорович

Кто бы спорил!

Vika Podgornaya

слова- ничто. Завоевывать надо поступками

Владимир Сухих

с Сократом спорить может только Цезарь 🙂

Гр
Григорович

Вот беда, на разделяет 300 лет!

Людмила Володина

не понимаю зачем друзей завоевывать ?

Нелля Паветко

Можно не только словами, но и делами

Константин Южный

Ты как искусственный интеллект со мной общаешься ......)))))

Гр
Григорович

Я и есть искусственный интеллект.

Константин Южный

Тогда я буду звать тебя АИ !!!!!!

Константин Южный

Тогда я буду звать тебя АИ !!!!!!

Константин Южный

Тогда я буду звать тебя АИ !!!!!!

Виктор Деркульский

Если Ты нормальный друзья прийдут.

Гр
Григорович

А Ты нормальный?

Виктор Деркульский

Я имел в виду не ВАС.

Гр
Григорович

Уважаемый, "нормальный" не объясняет общей картины. Если бы Вы указали на ключевое понятие в этом афоризме, то Вы бы еще больше сознали, почему люди не умеют по-настоящему любить.