Марина Федорчук

у моего ребёнка скалеоз 3 степени всё перепробовала ей 15 лет операцию делать не хочу какие есть методы лечения ?

−2
Ответы · страница 3
Денис Машанов

на вытяжку ложат вроде как то,специальная гимнастика,мануальный теропевт

Алексей Шрэк

доска Евминова, вбейте в сети... но у врача сначала проконсультируйтесь)

Татьяна

Кроме специалистов кто Вам скажет? Сходите не к одному, не затягивайте.

Ирина

Плавание, как Отче Наш и танцы. Два, три раза в год физиотерапия, массаж

Майя Петрова

Есть врачи-остеопаты. Есть народные целители-костоправы - у них были?

Александр Bear

Найти хорошего массажиста, специализирующегося именно на сколеозе

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Все же есть малотравматичные операции. Только еще через 3-4 года

Улугбек

Раньше надо было замечать... Уже вошло в привычку и в характер..!

Leader _99

Бубновский С.М. поможет(в интернете найдете), операцию не надо.

Марина Федорчук

была у него он бессилен только деньги и берёт

Марина Федорчук

даже купили кровать нугабест

Leader _99

дело не в кроватях, важно делать гимнастику, сколиоз не побороть, у меня тоже он есть, но если я регулярно делаю гимнастику по видео Елены Бубновской( 3 раза в неделю) то спина вообще не беспокоит. а если лениться то, болезнь напрягает. делайте вместе с дочкой, там всего полтора часа, но она очень полезная.

Leader _99

да у Бубновского возьмите видео, все остальное по сути не нужно, делайте вначале по 4 повтора каждого упражнения ( они в видео делают по 10) и каждый месяц увеличивайте количество, так проще потому что сразу за 50-летними тетками не угнаться)

Игорь Бухтияров

Не пробовали массажиста-костоправа, качественного, конечно?

Игорь Бухтияров

Бывают. Но это очень больно! Да и дорого!

Татьяна *

Почему нет? У коллеги сестру прооперировали, всё хорошо

Unknown User

Это лучше к врачам, а то тебе здесь понасоветуют щас.

Андрей Стариков

Нуга Бест! Массажер! Серьезная штука!!! Рекомендую!

Марина Федорчук

благодарю приобрели года три назад и мы им тоже каждый день пользуемся я ж пишу всё перепробовали кроме операции и карсета шино который можно приобрести только в германии

Андрей Стариков

Не поверю чтобы массажер не помог, тем более за три года! Грыжы межпозвоночные за это время исчезают и позвонки встают на место! Тем более каждый день на вытяжке!!! :?

Андрей Стариков

Может перед массажером надо на турманиевом мате лежать 40 мин прогреваться!

Марина Федорчук

ковриком тоже пользуемся благодарю вас за понимание

Ан
Андрей

занятия плаванием очень хороши для позвоночника

Прошлое

К вертебрологу надо идти

(((=

висеть на турнике , начиная с нескольких минуток , и увеличивая постепенно время ....да , и плавание 🙂

Марина Федорчук

благодарю вас друзья за понимание

Ерофей Папиросов

А снимок рентгеновский или фото увидеть можно?

Спасибо За Жизнь!

в бассейн на плавание обязательно и постоянно!

Звездный Мальчик

Сергей Николаевич Лазарев. Диагностика кармы.

Звездный Мальчик

книги такие есть. почитайте. все поймете. лучше начинать с первой книги. я проверял работает. фигню не советую

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

возможно Йога.пилатес.ЛФК....короче движение....

Владимир Плужник

Ну насколько язнаю, что спать надо на твердом

Тоська Тоськина

Всю жизнь с кривой спиной, спорт вас вылечит