Наталия Науменкова

Стоит ли венчаться в наше время? Или это пережиток прошлого?

Ответы
Хаос Психоделический

Ну, это зависит от религии. Православные венчаются. Я агностик и поэтому не собираюсь венчаться или крестить детей. Но пусть эта тема меня и не касается, но всё же - очень многие венчаются, но не относятся к этому серьёзно, разводятся потом, а вот в Египте государство вторично, а церковь первична, поэтому для людей религиозных сначала проводится свадьба в церкви, а потом в ЗАГСе. А так как мусульманам можно разводиться, то они разводятся потом, а у христиан на это есть запрет и поэтому люди, которые обвенчались в Египте уже не могут расторгнуть брак в церкви и, соответственно, государство не может их уже развести. И я думаю к браку надо относиться очень серьёзно и не важно каким образом он осуществляется - государственно или ещё и церковно, но главное, чтобы по любви и с полным пониманием и готовностью, что это будет навсегда.

Наталия Науменкова

Спасибо за такой ответ.

Артур Киселёв

Как Душе угодно. Советую Вам по смотреть- Что Вам желают на венчании - какие слова и что они значат. проверить как негатив,так и позитив. то есть обрести полное знание вопроса- не просто повенчаться- но и вникнуть что за этим стоит.правдивая ли информация- или ложная. есть ли там слова которые говорят в негативном ключе или нет...то есть проверкой всех источников- что бы придти к общему знаменателю и решить- нужно это или нет. вот ссылка...а потом найдите то что говорят представители сами об акте венчания... . Надо знать всё и не в слепую.

Александр Синяев

мне кажется венчание нельзя отнести к моде. Скорее к вере, и тут уж решать новобрачным! А вообще на мой взгляд лучше пожить и посмотреть получится или нет ужиться. Мало попадается пар которые могут сказать что повенчались бы и у них точно не случится раздор! как тогда быть?

Наталия Науменкова

Делема. Сейчас разводятся чаще чем живут хотя бы год.

Александр Синяев

так вот я и говорю, торопиться точно не стоит. Статистика вещь неумолимая. Мне кажется если у пары всё получается то и без венчания можно прекрасно прожить! я в своё время не стал это делать, хотя обсуждалось. И при обсуждении скорее именно обращали внимание на моду и порядок такой. Но не сложилось и хорошо что этого не сделали. Видима с верху всё видно и нас предостерегают!

Александр Бондарь

Конечно не то что стоит, а это важно, так как это Божья заповедь, " и будут двое одной плотью" но люди извратили всё, и в прошлом люди задавали такой же самый вопрос, что и сейчас, просто это было более тайно... Так как мониторов не было ...

Ximera

Венчаются раз в жизни, это очень ответственный шаг. Это не штамп в паспорте поставить о разводе, сейчас молодежь увлекается этим, многие венчаются. А мне всегда хочеться спросить вы хоть сами понимаете суть этого обряда????

Л2
Любовь 2033

Думаю стоит, но только подходить к этому надо очень ответственно. И если по истечении многих лет понимаешь, что все также хочешь быть с этим человеком. Это прежде всего Вера, а это никак не может быть пережитком прошлого.

Юрий Коваленко

Смотря кому и с какой целью они вместе, и есть ли уверенность в ней, не сойдёт ли она с твоего корабля в случае чего или тупо не пересядет, но в прошлое окунуться обязательно надо, дабы не заблудиться в будущем!

Антон Сепкин

Венчание - это лично для Вас. Государство все равно не признает этот ритуал, как регистрацию. Так что стоит ли венчаться зависит только от Вас. Если Вы не христианка, то этот ритуал, для Вас будет бессмылен.

Радик Сафиулин

Если считаете что это церковная придуманная людьми формальность тогда не стоит обременяться этой процедурой , а если вы верующий человек и искренне желаете обручится перед богом тогда наверно стоит.

Сасшка С

привет солнце ты секси давай в скайпик или в агент пообщаемся))) любишь откровенные темы можно пообщаться раскажу много интересного)))?? если надумаешь добався sasha1982s скайп и sasha1982ssssss@mail.ru агент)) жду,

Юлия Скипина

Это зависит на сколько духовно развит человек и его окружение, если это необходимо вам и вашей душе то стоит, а если вы следуете моде, то не стоит, сейчас это не настолько модно.

Ирина Серикова

конечно юридической силы венчание не имеет, но само отношение у всех разное, я бы обвенчалась. Для меня это великое таинство, ещё одна возможность подарить себя мужу.

Виталий Колесников

Стоит, но не сразу. Пусть пройдет лет пять, а там вы уже поймете нужно ли вам с этим человеком связывать духовную связь! Пережиток Прошлого будет существовать вечно!

Александр Вериск

Пережитком венчание считают только те кто думает что с приходом технологий можно забыть наследие. Посмотрите на Японию там чтят традиции и я их понимаю.

Татьяна Кащенко

Говорят если люди венчаються,то их души и там встретятся, так что если хотите всю жизнь быть рядом , то да. А если хоть на том свете отдохнуть , то нет.

Павел

Моё мнение- венчаться надо... Если относиться к этому не как ритуалу (необходимости), а как к таинству создания союза с покровительством Бога.

Лариса Рогозина

К этому нужно подходить осознанно и быть уверенными друг в друге, и делать это через несколько лет после официального бракосочетания

Юлия Бондарева

почему же. Это очень красиво и достойно для проверенных пар. Если вы уверены в вашей паре,вперед. Т.к. разводиться после венчания грех

Дмитрий Афанасов

Это зависит от вашей набожности а не от времени. Для меня брак перед богом выше чем ничтожный брак в загсе перед законом рф

Олег Марченко

Стоит! Обязательно стоит! Но Вы должны быть уверены что ваши отношения искреннее и у вас есть уважение друг к другу.