Светлана Айсина

В России ввели налог на отдых : как вы на это смотрите ?

Ответы
Виктор Шаламов

Смотрю, что скоро введут налог на воздух, которым мы дышим. Ай-яй-яй. Как это до сих пор упустили. Воздух ведь очищать надо? Значит за него платить нужно. Что поделаешь, капитализм на дворе. Народ захотел капитализма? Так вот и будет теперь платить за всё - за отдых, за воздух, за воду и т.д.

Светлана Айсина

К этому идём .

Виктор Шаламов

К этому уже пришли. Поменяли достижения социализма на рваные джинсы и жвачку.

Светлана Айсина

Хорошие были времена.... но недовольных тоже было предостаточно .

Виктор Шаламов

Недовольные всегда были, есть и будут. Недовольных капитализмом сегодня гораздо больше, чем было недовольных социализмом в СССР.

Светлана Айсина

Наверное так оно и есть .

Артур Недбайло

Так он и раньше был. 3 руб. (регистрация) не зависимо от дней прибывания. Правда его ни кто не платил, как то хозяева, что сдавали комнаты, с участковым договаривались !!

Светлана Айсина

В принципе ... да . На 3 рубля можно было неделю прожить студенту .

Артур Недбайло

При СССР один руб равнялся 0,90 $ Помню студенческие годы !!!! Как в общежитии варили уху из солёной кильки !!!

Светлана Айсина

Или макароны в чайнике.... заправляли маргарином .

Артур Недбайло

Не !! Мы пельмени варили в чайнике !! (по праздникам)

Светлана Айсина

А мы макароны.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Беспредел! Это, значит, поеду я на море отдыхать, развалюсь на пляжу, а на меня возьмут и наложат... чего-нибудь. 😱 🤔

Светлана Айсина

Но мысли шальные .

Светлана Айсина

Не передерутся ?

Светлана Айсина

Имеете в виду .... нет или же газ

Не
Не/я

в сравнении со стоимостью путевки он ничтожен и "если" средства будут направлены в то что обещали, то плюсов больше.

Светлана Айсина

Да сумма кажется незначительной.... просто люди перестали доверять тому что говорят .

Сергей Горталов

Спокойно. Это как продукты в магазине... есть деньги - покупаешь сервелат, нет денег - покупаешь "Доширак".

Владимир Шибнев

Мне лично не нравится...Но ввели же...В принципе, места отдыха надо же действительно на что-то содержать

Светлана Айсина

Согласна ...надо содержать.

Антон (Ulysses)

почему-то мы копируем на западе вот такие штуки. и говорим, что мы не запад при этом. где логика?

Светлана Айсина

Логика в карманах

Антон (Ulysses)

Капитализм, демократия, либерализм, налоги... Всё как в Италии )

Светлана Айсина

Одни у других копируют .

Би
Бирюк

А нечего отдыхать. Работать, работать, работать. А то денег не хватит тем, у кого их и так много

Светлана Айсина

будем работать

Би
Бирюк

на дядю Сема?

Би
Бирюк

Что непонятно? Все денюжки страны в конечном итоге у штатов

Светлана Айсина

Да всё понятно....

Улугбек

Так, ведь увлеклись люди этим отдыхом.... Не пора-ли умерить их рвение... В ПОЛЬЗУ КАЗНЕ..???

Константин Полиновский

лучше бы, как во всем мире, прогрессивный налог на доходы ввели, ПЖиВчики окаянные😡

Светлана Айсина

У них свои расчёты.

Константин Полиновский

Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — сто лир, за проливной дождь — двести лир, с громом и молнией — триста лир.

Светлана Айсина

Круто.однако.

Константин Полиновский

Чем у Родари всё кончилось, помните?

Светлана Айсина

Моё путешествие чуть не кончилось ....дальше не помню

Lora

Страшно представить, что завтра-послезавтра их фантазия "родит".... Уже не

Lora

Уже до абсурда дошли....не знают, как побольше денег вытряхнуть ...

Светлана Айсина

То назвали налог , то сбор... трактуют по разному , а карман один.

Епифания

На трусы ещё надо ввести. А то Путину уже кушать нечего...

Де
Дерсу

На одых еще что, вот когда на похороны введут!

Де
Дерсу

За загрязнение окружающей среды со всех предприятий берут плату. А в эту плату входит даже количество фекалий, производимых работниками предприятия...)))

Светлана Айсина

может быть и так

Де
Дерсу

Именно так, сам составлял отчеты...

Светлана Айсина

Спасибо за информацию.

Елена Акимова

Точнее - курортный сбор. Отдыхаю "дикарём"

Светлана Айсина

Частный сектор.... тоже касается.

Елена Акимова

А я с палаткой!

Светлана Айсина

👏вот что значит --- женщина , всегда найдёт выход из положения.

Елена Акимова

Стараемся!

Борис Фисунов

Скоро введут налог на секс по счетчику!

Светлана Айсина

Ну нам с вами это не грозит .

Ведающий.

Любишь кататься, люби и саночки возить)

Stormbringer

Но дышать то ещё позволяют бесплатно .

Светлана Айсина

позволяют пока

Ан
Анна

ну ни чё, дышим же пока бесплатно 😁

Елена

да проблематично

Та
Тарас

вот только с этим у них и хорошо

Елена

😂

Елена

😊

Владислав Грецов

дурость...очередная дурость

Vi Za Vi

Да?и в чем он выражается?

Светлана Айсина

Но в этом году по моему ... 50р

Vi Za Vi

Да все равно.

Светлана Айсина

по карману бьёт

Vi Za Vi

Конечно. Короче уже не знают,как карманы вывернуть