Хаос Психоделический

Почему есть лишь две позиции: "Аборт - это убийство и их надо запретить" и "Аборт - это не убийство и это абсолютно нормально"? Что, если считать аборт убийством, но применять его, выбирая из двух зол меньшее? Вопрос: считаете ли вы аборт и эвтаназию убийствами во благо? Или вы против них? И почему?

Ответы
Malыshka Mю

Аборт - это плохо. НО! В России уже был опыт полного запрета на аборты. Вылилось это подполием, болезными и смертностью. Вместо того, чтобы сотрясать воздух темой аборта, лучше бы подняли тему осведомленности и профилактики половой жизни у населения. А еще создали бы учебную программу "Семья". Где школьникам рассказывали об отношениях полов, о семье в целом. А так же роль и ценность беременности. Тогда бы и залетов нежелательных среди молодежи было меньше, и не кидали бы детей и аборты уменьшились. Ну мне так кажется. Аборт - это нормально и убийство, но должно быть самой крайней мерой и девушка должна понимать, на что она идет.

Хаос Психоделический

Согласен с таким мнением

Malыshka Mю

😬 старалась

Jerry Woodpecker

Аборт я считаю хоть и не полезным и не абсолютно нормальным, но приемлемым решением. Я прекрасно понимаю, что сейчас не хотела бы детей, и наверняка сотни девушек меня бы поддержали. Их здоровье и жизнь принадлежит лишь им самим, и только им решать, когда завести детей. это может сказать на возможности иметь детей дальше, так что, каждый сам решает, рискнуть здоровьем или нет. Насчет эвтаназии вопрос для меня сложнее

Константин Шакиров

Я затрудняюсь ответить на этот вопрос.........Чтобы не было абортов надо контрацепцию развивать, как я понимаю. А эвтаназия вопрос сложнее. Так или иначе эти вещи затрагивают морально-этические нормы, на многие из которых человечество забило болт.

Vi
Viktoria

Медицина еще против абортов, так как это может дать последствия для самой девушки. И не только отсутствие беременности в последствии.

Vi
Viktoria

Девушка, не испытавшая секс его не хочет. У парней не знаю. Если девочка имела секс до 18, там проблемы в воспитании. А рожают то не парни. Пусть на повзрослее и учатся, что кстати сегодня, как правило, так и есть. Ну а в общем спорить смысла нет. Каждый отвечает сам за себя и за наших детей. Остальное все равно было, есть и будет. Так устроен мир. Мы люди и мы совершаем ошибки и учимся на них.

Хаос Психоделический

Это всё верно... Каждый в ответе за себя и своих детей, но тем не менее знаю нескольких девушек, которые хотели секса будучи девственницами. Одна в 11 лет попросила одного парня поопытней и постарше с её школы лишить её девственности. Они даже не встречались. Это конечно может быть и исключение, но всё же такое бывает. Другая попорядочнее мне говорила, что давно бы лишилась девственности, но ценит её и хочет, чтобы это сделал её будущий муж. Но её мучает желание. Так что вряд ли этого хотят только недевственницы, иначе бы девственниц было бы больше. А насчёт парней так же, все хотят секса и до потери девственности.

Vi
Viktoria

Вряд ли девушка никогда не испытавшая радость секса скажет: я хочу секса, именно секса. Многие из них просто хотят лишиться девственности или слышали из рассказов подруг о наслаждениях секса. Так устроен женский организм. Но есть девушки, которые занимались мастурбацией будучи девственницами, тогда естественно у них есть желание попробовать в реалии. Также и с мч. Они бы тоже не знали каково наслаждение, если бы не начинали с мастурбации. Поэтому и хотят. Многие хотят потерять ее, потому что парень хочет и если не дам, он найдет себе другую.

Хаос Психоделический

Зачем нужен такой парень, который бросит девушку только потому, что она хочет подождать? Я думаю девушка в таком случае может его отсеять. А мастурбацией люди начинают заниматься потому, что их мучает желание. Неудержимое возбуждение, невозможность сидеть на месте, невозможность концентрации ни на чём, организму в любом случае необходима разрядка. Мастурбация очень хорошее средство от раннего секса.

Vi
Viktoria

Я про молодых парней 18-20 чуть больше. Многие из них встречаются со школьницами, но и те боясь, что они пойдут на сторону... Глупости, но многие девочки в этом возрасте так делают. И про второе тоже согласна.

Наташа

Аборт,это убийство...противозачаточных средств миллион....а невежество в этом вопросе порождает именно убийство.....

Хаос Психоделический

В нашей стране не особо заботятся, чтобы подростки знали об ответственности, опасности и предохранении.

Наташа

Родители в первую очередь должны без стеснения говорить с ребёнком на эту тему....а не хвататься за голову,когда девочка в 14-17 лет скажет:Мама я беременна.........

Конфетка К

За эвтаназию, против абортов (кроме тех случаев, когда на ранних сроках беременности выявлена патология )

Анна Войтасик

Я против абортов! Я считаю, что аборт-это чистой воды убийство!

Хаос Психоделический

Да, это убийство. Но что это меняет? Ведь есть ситуациит, когда убийство оправданно.

Анна Войтасик

Вот только тогда, когда это действительно оправдано, а не так просто, потому, как протупила или не рассчитала, или более того-передумала она вдруг!

Хаос Психоделический

Конечно. Я такое допускаю только при изнасиловании или ошибке подростков, ведь им не время рожать, всё это ведёт к большим сложностям. Думаю, ребёнок должен рождаться в браке, желанным и любимым. Сейчас много случайных беременностей из-за необразованности в этой сфере.

Анна Войтасик

А если по своей не образованности, она в будущем останется без деток? Я считаю, что одна из проблем нынешней молодежи в том, что они слишком спешат взрослеть и все попробовать. Не нужно спешить, всему свое время!

Хаос Психоделический

У нас просто абсолютно никак не информируется молодёжь об этой теме. В интернете всё слишком смешано и то, что им нужно знать растворено во всяких извращениях. Подростки хотят знать как им быть со своими гормонами, со своими желаниями, а нужная им информация затеряна среди жутких вещей. А родители обычно не говорят на такие темы. Все только говорят о воздержании, но запретный плод сладок. А неизвестность - это такая штука, которая и тянет куда угодно, даже к наркотикам. Человек, который очень много читает про наркотики - никогда их не попробует. Человек, который очень много знает про секс, относится к этому серьёзнее. Многие же думают, что один способ предохранения защитит их. На самом деле все методы подводят. Даже этот факт уже немного сдерживал бы такие поступки. В незнаниях детей виноваты только взрослые. Но взрослые запрещают аборты вместо того, чтобы предотвращать ситуации, ведущие к абортам. Это нелогично.

Анна Войтасик

Полностью с Вами согласна! В школах должны больше об этом говорить, начиная не с момента полового дозревания, а горазда раньше. Чтобы подростки, еще до момента наступления полового дозревания, уже все об этом знали,знали,какова реальность. Как говориться-предупрежден,значит вооружен! Они должны знать про обе стороны медали, как бывает хорошо, а потом с такой же точность но до наоборот-ПЛОХО!

Екатерина Минаева

Считаю убийством но не во благо точно .

Хаос Психоделический

А если это ребёнок из-за изнасилования или из-за подростковой необразованности, в которой виновато наше консервативное государство и родители?

Екатерина Минаева

Все равно

Хаос Психоделический

Вы бы вырастили ребёнка от насильника? И зачем подросткам ломать жизнь только из-за того, что им родители постеснялись рассказать про ответственность секса и про все риски? И из-за того, что в школах совсем не ведётся полового воспитания? Если девочка в 13 забеременеет, кто будет растить ребёнка?

Екатерина Минаева

Да вырастила бы и сама воспитала бы . А про нынешнее поколение это да беда и еще какая

Саша Маша

я за них,но когда нет другого выхода

Оксана Мынзат

убийством во благо однозначно

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

против аборта, за эвтаназию

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

вы убьете новорожденного ребенка собственными руками, зная, что это будущий инвалид? именно Вы - поднимется у Вас рука, задушить и зарезать? вы знаете, что при аборте ребенка по частям достают? расчленяют....я не могу зная такое, а Вы?

Хаос Психоделический

У одной женщины из моих родных есть ребёнок инвалид с разрушенной психикой. Он неадекватен. Бегает, выкрикивает повторяющиеся фразы, говорит агрессивные вещи, типа "Я вас тут всех закрою и вы задохнётесь" и хлопает дверью. Ему 9 лет, а он ростом как 15-тилетний. Мне страшно что будет, когда он повзрослеет. Если бы я знал, что у меня мог родиться такой ребёнок, я бы избавил его от жизни в сломанном теле с разрушенной психикой. Инвалиды страдают. Я желаю счастья своим детям. Хочу чтобы у них всё было хорошо. Если женщину изнасиловали, она не обязана растить ребёнка своего насильника. Ну и если подростки станут родителями - у них жизнь испортится, у их родителей тоже и у ребёнка особенно. Из множества зол лучше выбрать меньшее. Я не оправдываю аборты и я считаю их убийствами, я честен, но иногда это лучшее решение. Если же мы отказываемся от абортов и категорически исключаем любые убийства, то обязаны отказаться от убийства животных и от армии в принципе, так как всё это - смерть.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

я вам конкретный вопрос задала, а вы ушли от ответа( есть решения в течении первых часов от нежелательной беременности, дальше уже убийство. делали, делают и будут делать мое отношение не повлияет

Хаос Психоделический

Я не ушёл от ответа (((( Я ответил: "Если бы я знал, что у меня мог родиться такой ребёнок, я бы избавил его от жизни в сломанном теле с разрушенной психикой." Иначе говоря - Да.

Эльмира Фассахова

смотря какие ситуации....

Я Счастливая

Я против

Хаос Психоделический

Звучит страшно... Я в такой ситуации не собираюсь оказываться. Для меня рождение ребёнка приемлемо только в браке. Впрочем, я уже женат. Но детей попозже хочу. Пока надо финансово подняться.

Я Счастливая

Я по залету щамуж выходила, как и все мои знакомые

Хаос Психоделический

Меня дрожь пробирает от ваших слов... Страшно жить в таком мире. Хотя я знаю много людей, правда это в основном мои родственники, ибо друзей и знакомых у меня не так много, как родных (у бабушки 7 детей), и у большинства первый ребёнок спустя несколько лет после свадьбы. У некоторых через год примерно. И только двух знаю, у кого по срокам получается что зачатие было до свадьбы Но это из самых молодых, тех, кто из моего поколения - самый конец 80-х.

Я Счастливая

Меня никто никогда не любил. Предлагаете мне ждать второго пришествия? Нет, родила и счастлива этим.

Хаос Психоделический

Странно. Что не любили. А ребёнок счастлив?