Бумажный Кораблик

«Была бы моя воля, те миллионы людей, что сейчас в армии, я бы отправил в школы и обучил тому, как решать проблемы, как ладить с другими народами. Вот, что надо делать, а не убивать. Солдаты - это машины смерти. Их учат убивать. Я бы обучал их тому, как наладить отношения с Мексикой; поехать в арабские страны и попробовать наладить отношения с ними. И таким образом объединить всех, все страны».
— Жак Фреск .... А вы как считаете?

Ответы
Виктор М

это всё бла бла , а на что развивать экономику стран как не на войнах и наркотиках. для этого и создаются разные службы которые якобы работают ловя преступников. да и людей легче мобилизовать на разные работы с миниумом зарплаты под страхом нападения врага как в старое время Холодной войны.

Вадим

Лучшее средство - комплектовать армию из тех, кому за сорок! они уже пожили, смерти не боятся и убывать умеют! Но... не будут слушать идиотские приказы, о потомках думают!.. И-поймут, куда стрелять надо.

Александр

Ковровые бомбардировки надёжнее и проще... А ядерное оружие вообще быстро наводит порядок. Идиотизм, как будто и правда нельзя находить компромиссы во всём?

Геннадий Кириченко

Считать так может и хочется. Пока народы исповедуют потребительство войны не прекратятся.

Борис Иванович Тимошенко

... если бы мир прислушался ... а что одна какая ни будь страна.... то ныне это лишь ей в ущерб...

Егор Кузнецов

бред полный, как можно объеденить людей с разными взглядами на жизнь, обычиями?

Бумажный Кораблик

все хотят мира и не важно какие обычаи

Егор Кузнецов

мира хотят не все, есть кровная вражда, есть притензии на территории веры и это не изменить пока не настанет одна религия на земле.

Бумажный Кораблик

все войны из-за религий

Егор Кузнецов

не только, сейчас ресурсы, земля, вода. Раньше женщины, нужно показать кто тут альфа самец.

Антон Янушкевич

Вот почему в армию берут 18 летних детей, не проще набирать лет в 25.

Виктор Молодов

Нет, служить надо. А после службы- решать проблемы.

Елена

Солдаты всего лишь исполняют чей-то приказ.

Бумажный Кораблик

пора менять систему

Елена

Устройство мира неизменно.

Бумажный Кораблик

менялось и не раз

Елена

Нет. Всегда есть тот кто отдаёт приказ и тот, кто исполняет.

Бумажный Кораблик

приказываю---- миру мир, обнимитесь 😂

Елена

🙂

Kvazimodo **

благими намерениями вымощена дорога в ад.

Бумажный Кораблик

вы уже в аду оглянитесь

Kvazimodo **

мнения туда к сожалению не пустят. к тому же,в каждый период истории кто-то считает,что все очень плохо.)

Эд
Эдгар

такого увы ни когда не будет..

Людмила Попова

Солдат учат защищать!

Бумажный Кораблик

их учат убивать