Зарина Ильина

Как Вы считаете, если люди живут вместе, без регистрации брака, это приемлемо? Дети не страдают в таком браке?

−2
Ответы · страница 2
Lady Winter 🇷🇺

Ну я не очень одобряю подобное. Если дети есть то чего бы не пожениться, что мешает?

Mister Farid

согласен, хотя бы ради будущего детей

Lady Winter 🇷🇺

С точки зрения психологии, такие " открытые отношения" временные. Отказ признать их официально означает, что поиск лучшего партнера ещё идёт..

Зарина Ильина

Спасибо. Я с Вами согласна. Причина , почему кто-то не хочет регистрировать отношения, часто именно такая. К сожалению, тот партнёр, которому отказывают в регистрации брака, находится в униженном положении. А если это женщина, то в таком униженном положении находится ребёнок или дети этих родителей. Почему? Потому что ребёнок воспринимает себя до определённого возраста как единое целое с родителями, особенно с мамой.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Кому-то приемлемо, а кому-то нет. У меня родители без росписи прожили 30 лет вместе.

Владимир Забродин

дети не страдают пока дело не коснётся оформления документов; метрики, паспорта

Георгий Ламбоцкий

только наслаждаются . а вообще совместный быт не отменяет контрацепцию.

Зарина Ильина

В этой семье могут появиться дети. Что тогда?

Георгий Ламбоцкий

в слове "контрацепция" какая буква непонятно написана?

Ли
Лилия

А как дети могут страдать. Отец признаёт их через признание отцовства.

Зарина Ильина

Юридически дети могут потерять право наследования, если родители что-то не правильно сделают. Много таких случаев.

Ли
Лилия

Они молодые о смерти недумают

Зарина Ильина

Так если они молодые и о смерти не думают, то дети пострадают в таких случаях. Правильно?

Михаил Черевичный

Для меня это не понятно. Никаких обязательств друг перед другом нет.

Зарина Ильина

Спасибо. Это большая редкость, кто так думает как Вы. Вы меня очень порадовали.

Зарина Ильина

Спасибо

Alla Lala

БЕЗ брака они живут? У Вас написано: дети в БРАКЕ! в КАКОМ ЕЩЁ БРАКЕ?

Валерий Иванов

Если нормальные адекватные люди, то нет, всё нормально должно быть

Ад
Адский

Приемлимо вполне, если дети зарегистрированы на обоих родителей

Ли
Литерадура

Не страдают. Страдают только сочувствующие, которых не спросили

Юл
Юля

Дети страдают, когда в браке нет любви... А штампы тут не причём...

Зарина Ильина

Пока дети маленькие, они не могут оценить,что означает этот штамп потому, что у них нет нейронных связей в мозгу для оценивания этих сложных понятий. Однако, когда дети вырастают, они начинают осуждать своих родителей за их неправильные поступки. Тем самым рушатся семейные связи и дружеские отношения у близких людей. Как Вы считаете, оставить ребёнка без наследства потому что кто-то так решил, это правильно? И можно ли назвать любовью то, что родители не позаботились о наследстве?

Юл
Юля

А какая взаимосвязь наследства для детей и штампов о браке? Если родители значатся в свидетельстве о рождении, да пусть они хоть трижды не в браке...

Зарина Ильина

Если в свидетельстве о рождении отец не записан. Что тогда?

Юл
Юля

Ну это уже безобразие...

Зарина Ильина

Это его решение. Что можно сделать, иметь отношения он хочет, а записывать ребёнка нет. Это с чьей-то точки зрения безобразие, а ему нормально. Ребёнок остаётся не защищённым. Так страдают ли дети в таких браках?

Юл
Юля

Это безобразие с обеих сторон. С его стороны- это свинство, потребительство и вообще недостойное мужчины поведение... А с её стороны - безголовость и безответственность... Как можно допустить такую ситуацию?

Зарина Ильина

Бывают люди из детдома. Они вообще плохо понимают как правильно жить. Она хочет быть не одна, а с кем-то. Мы ни чего не можем сделать. Это её решение. Можем посочувствовать. Как Вы считаете правильно ли желать человеку помочь и понять его и вообще желать помочь людям?

Хронит Бронхический

Хм, а детям-то какая вообще нахрен разница, если родители вместе

Зарина Ильина

Когда семья за 5 минут превращается в двух отдельных людей женщину и мужчину и ребёнка отправляют к бабушке, это как? Нормально? Ребёнку каково в таком случае?

Хронит Бронхический

Вы описываете не семью, а двух "эгоистов" и штамп в паспорте, здесь вообще не причём

Зарина Ильина

Когда люди живут без регистрации брака, один может надеяться на крепкую семью и всё хорошее, а другой эгоист , как Вы сказали, пользуется этой ситуацией и находит себе партнёра побогаче или помоложе. И тот, кто надеялся на лучшее остаётся в худшем положении. Штамп защищает права и ребёнка и пострадавшей стороны. В голову ведь не залезешь. Не узнаешь намерений. Как Вы считаете?

Лола Ололоева

Как страдания детей зависят от штампа в паспорте? Не понимаю.

Кот Кот

С чего детям то страдать им можно вообще нечего не говорить

Кот Кот

Я о женщинах..
Вы более разумны правельны и селоаечны. Поэтому очень быстро и вполне корректно поставили его на место.. Яб сказал браво...

Зарина Ильина

И ещё хотела спросить, как можно сильного загнать под каблук? Вообще это возможно? Что то в правительстве не много женщин... Как Вы считаете?

Кот Кот

Сильного просто загнать под каблут к примеру жена ушла изменила предала разрушила семью а ребёнка отдают ей хотя она неблагонадежна ибо по её вине развалилась семья мало того что ребёнка отдали так мужчина ещё и алименты платит.. И это ещё при том что жена не работает и живёт сама на эти алименты тоесть ворует деньги ребёнка статья158 кража. И её в тюрьму некто не сажает.. А мужчина если не заплатит то сядет в тюрьму..
Вот его и заганяют под каблук..
Он в семью вкладываться а когда жена все рушит большая часть ей а у неё нет ответственности она нечего не теряет а чтоь она не ушла он пляшет под её дудку

Зарина Ильина

Как это неблагонадёжна стоп стоп стоп подождите. Это муж выбрал себе такую жену. Зачем он себе такую жену выбрал? Я Вам другую историю предложу: муж изменяет , жена разводится, алименты не платит, жена растит ребёнка одна! Как вам такой коленкор?

Кот Кот

Берём статистику 90%разводов от общего числа браков за 3 года 80%на развод подают женщины.. Мужчина сторона отдающая женщина принимающая. Пр нииать всегда проще чем отдавать. Потому что принимая или не принимая ты можешь остаться либо при своём либо в плюсе. А вот отдовая внекуда ты всегда будешь в убытке. Поэтому мужчины которые хотят семью несут несут м несут а женщины просто вытаскивает с них все потом выкидывают и попробуй незанеси тебя тутже выкинут и того что занёс не отдадут. Это чистое рабство.. Но этим придурка мужикам не объяснить чтоб они не несли

Raf Kanyukaev

страдают, любую справку заколебаетесь получить и доказать

Зарина Ильина

Спасибо, люди, однако, не знают такие моменты, которые знаете Вы. Как Вы считаете, будет ли когда-нибудь время, когда будем жить радостно без справок?

Raf Kanyukaev

пока без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек, работал начальником цеха и сталкивался с такими случаями, поэтому эту тему знаю не по наслышке

Зарина Ильина

Суть в чём на слово тебе не верят и нужна бумага, в подтверждении. А как Вы думаете, когда появился обман?

Raf Kanyukaev

с библейских времен

Зарина Ильина

Знать историю это очень мудрое решение. Какой случай обмана Вы имеете в виду?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Приемлемо в какомто смысле даже на пользу и для детей тоже

Котэ Живущий На Излучине

Если до детей дошло, то и брак крепкий и дети счастливы ))))

Котэ Живущий На Излучине

А если нет родственников, то как хоронят? ))

Зарина Ильина

Не знаю как в этом случае. И, честно, и знать не хочу. Просто считаю нормальным не создавать проблем близким людям. Думаю, в такой ситуации , детям ещё думать как доказать что они дети вообще... нет слов. Как Вы считаете?

Котэ Живущий На Излучине

Да конечно же... рас общество живет по выработанным законам, то приходится их соблюдать.... хотя бы даже для своего блага ))))

Зарина Ильина

Так что предпочту поступить по закону. Это как подстелить соломку... Зачем усугублять жизнь близким?

Котэ Живущий На Излучине

Да в первую очередь себя обезопасить

Ас
Асмолов

не понял..а от чего дети должны то страдать если их любят?

Татьяна Лагунович

Если в семье лад и покой, то почему дети будут страдать?

Alla Lala

ПОТОМУ ЧТО СОЖИТЕЛИ - НЕ СЕМЬЯ!

Татьяна Лагунович

Не всегда. Иногда сожители живут более крепким союзом и не менее счастливы, чем семьи, соединённые узами законного брака. И это моё личное наблюдение, тем более, не один раз. Ведь семью обьединяет не только штамп в паспортах. Если люди порядочные, их держит не только любовь друг к другу, но и уважение, и чувства долга, ответственности за того, кто рядом, и, тем более, за детей

Alla Lala

не сочиняйте чушь! С нелюбимой бабой мужчина счастлив не бывает! А на любимых женятся!

Татьяна Лагунович

Возможно, что нас жизнь сводит с разными людьми. Так что спорить с вами не буду. Иногда и на любимых не женятся

Alla Lala

ну так а что Вам, нелюбимой бабе, ещё сказать..😆

Татьяна Лагунович

А кто вам сказал, что я отношусь к нелюбимым? Или вы по себе судите? 😛

Юлия Пак

Потом пострадают, когда надо будет наследство делить.

Зарина Ильина

Спасибо, в корень проблемы не все смотрят! Однажды женщина лет 70 ей рассказывала, что её родители не были зарегистрированы в браке, когда она родилась. А когда родились её младшие братья и сёстры, родители уже зарегистрировали свой брак. И у неё осталась мамина фамилия, а у младших была папина. И она ощущала это, как будто она не родная или какая-то ущербная. Они не понимали какую травму они сделали своему ребёнку. Родители сами унижают своего ребёнка и ему в жизни труднее в работе, в общении. Такой человек не пойдёт просить себе повышения зарплаты, даже если заслуживает этого, потому что считает себя ущербным и недостойным. Зачем гробить своих детей? Как Вы считаете?

Юлия Пак

Это частная история и ее личное ощущение у меня в классе была девочка, у которой в семье было 6-ро детей. Половина маминой фамилии, половина на папиной. Не знаю с чем это было связано, но вот так. Эта женщина могла взять себе фамилию отца в 16 лет, когда получала паспорт. Это не проблема. Проблема, когда Ворошилов умер, его приемный сын получил всё и права на " ЧТО, ГДЕ, КОГДА?", а его биологический ребенок получил дырку от бублика.