..
...

Детская задачка.
Мальвина и Пьеро решили купить новую азбуку для Буратино. Оказалось, что Пьеро не хватает семи монет, а Мальвине - одной монеты. Они сложились, но всё равно не смогли купить азбуку. Сколько монет им нужно попросить у Папы Карло, чтобы купить подарок Буратино?)

Ответы · страница 3
Борис С.

максимум одну, если книга стоила 7 монет. Иначе- покупается

Маркиза Декабрина

Им нужно куртку отжать и продать ее. Там еще на лук хватит.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Одну монету. У Мальвины было 6 монет, а у Пьеры - ни одной.

Я вот Вам тоже вопрос задам, на эту же тему. Поскольку не успели отказаться - задаю. У Изи 9 яблок, а у Вани одно. В задачке спрашивается про национальность каждого из мальчиков ))))

Юрий Цыденешиев

Мдааа. Такие нынче у школьников задачи по математике.

♚•★•♚

лучше за 1 тыща для покупки азбуки. я всегда так делаю

Просто Лёха

Мальвине одной не хватало! Пьеро халявщик - свободен!

Зеркало

Хотел бы я так "сложиться" с кем-нибудь, как Пьеро)

..
...

Тогда придётся всё время с таким же грустным выражением лица ходить)

Зеркало

))))

Дмитрий Карпов

Пять золотых.. Там же русским по белому написано..

Дмитрий Карпов

Ой, да какая история? По любому пять золотых.. Покупку обмыть надо..

Аркадий

Надо знать, какие номиналы монет используются.

..
...

Во-первых, Папа Карло упоминается в вопросе - это вполне допустимо, тем более, что персонаж известный. Во-вторых, задачка, повторю, для способных к парадоксальному мышлению. В-третьих, задачка с элементом юмора, для которого тоже должна быть природная склонность. В-четвёртых, вас никто не заставлял отвечать на этот вопрос. И, в-пятых, - sorry, не удержалась - предъявлять претензии по поводу русского языка, наверное, позволяют те, кто считает себя образцом грамотности, а, например, "по-русски" пишут с ошибкой и для которых "попросить" и "платить" - синонимы?) Всего доброго.

Аркадий

А разозлилась? Видите, как вы несдержанны! Простые рассуждения совершенно постороннего человека вывели Вас из себя... Лечиться надо. Начните с валерьянки....

..
...

Я могу не разозлиться, а обидеться, и только на близкого человека. А вам я разложила по пунктом свой взгляд на данную проблему.

Аркадий

Ну, и хрен с Вами...

Аркадий

И Вам не болеть...

Андрей Чувихин

))) У меня другой вопрос: как же они сложились?))

Валерий

Ну без пол литры и не разберешь😁😁🙈

Валерий Шилов

🖼

Ник Ци

7 монет.. . А Пьеро - нищеброд 😄😄😄

..
...

Да) Поэтому и печальный такой...

Ник Ци

Да у него диагноз : меланхолик 😄😄😄

Виталий Юрьев

1; у Мальвины - 6, У Пьеро - 0 азбука стоит 7

Яна Андросова

Вопрос : А у Буратино харя не треснет?

..
...

На задачу обычно отвечают.

Яна Андросова

Тогда ответ : у Буратино харя треснет

Роман Андреич

По сказке там три монеты было, вроде.

Роман Андреич

А. 8, что ли.

Роман Андреич

Не могу сообразить.

..
...

Сколько не хватало Мальвине, а Пьеро не смог добавить?)

Константин Полиновский

Одну. А у Пьеро вообще бабло на нуле!

..
...

Да, поэтому он всегда в печали...

Константин Полиновский

В "комедии дель арте" Пьеро - ОТВЕРГАЕМЫЙ поклонник (а счастливый соперник... Арлекин! Потому-то Пьеро он него и достается😁 )

..
...

Бедный Пьеро - тяжела его судьбина...

Неголубой Огонёк

Нисколько, Буратине не нужна азбука

Сергей Антипин

у Пьеро-0, у Мальвины-6, нужна 1 монета

Андрей Науменко

одну монету. У Пьеро не было денег.

..
...

Точно) Поэтому и печальный такой всегда...