Dr. Specht

один вопрос навеял другой...предлагая вспоминалку. я перечислю название советских вин бренда "Бормотуха", а вы может добавите? портвейны: 777, 53, Кавказ, Агдам, Чашма, Солнцедар, Вермут, Амлинская долина.......больше вспомнить не могу, добавлю: все вышеуказанные напитки в разное время и в разных местах были продегустированы автором вопроса

Ответы
Майя Петрова

Был у меня в жизни смешной случай. Один новый знакомый, как выяснилось - профессиональный (если можно так сказать) алкоголик (пил с 20 лет, кодировался, лечился - не помогало), хвастался, сколько и чего он за всю жизнь из спиртного выпил... Я тоже начала перечислять - виды спиртного и их вкус (много разного)... Которое пробовала. Он знал, что я практически не пьющая - и глаза у него вылезли на лоб... Ибо, по его выражению, я оценивала напитки, как знаток... Объяснила, откуда знания: с юности пришлось много ездить поездами, в плацкартных вагонах, а там... Правильно: мужики в поезд берут спиртное... И угощают попутчиков... По напёрстку я и пробовала - и любопытно, и при отказе обижались...

Dr. Specht

ну прямо коллега😁

Майя Петрова

Ага, только там поизысканнее бормотухи напитки были: "Виски "Белая лошадь", "Шартрез", ликёр "Кюрасао", вьетнамский ликёр "Апельсиновый", коньяк "Белый аист", "Рижский бальзам", "Перцовка", "Зубровка", французское персиковое шампанское, шведский спирт "Абсолют", куча занумерованной "Балтики", пиво "Пльзенское бархатное", "Туборг", "Баварское тёмное"

Dr. Specht

😯

Майя Петрова

Так у нас и народ поездами мотается разный, из конца в конец страны

Dr. Specht

🍻

As
Asen

..ой...не специалист в этом вопросе))..но что -то всплывает в памяти, БОРМОТУХА ли_ не уверена)) Ркацетели,Алиготе, Анапа, Южная ночь, Черные глаза, Улыбка

Dr. Specht

нуууууу........прям ассорти.....это по большей части сухачи

As
Asen

Знатоку виднее))

Dr. Specht

а то

As
Asen

🙂

Анисим Шпонкин-Валуа

Этих,пардон,вин соответствующих букетов и наименований было полно в каждом регионе,названия же соответствовали тому,на каком сырье их бодяжили.

Dr. Specht

и на чем бодяжили. скажем. золотую осень? на листьях желтых? или желудях?

Анисим Шпонкин-Валуа

Спирт плюс соответствующие отжимки сока...короче-жмых Ну а плоды согласно того,что произрастает в регионе. А названия поэтические-это для того,чтобы хоть кто-то это покупал.

Dr. Specht

я так думаю. даже, если бы, название было -"говно", спрос был бы не меньше😆...а вот звучало бы супер...пример: мы вчера говна до упаду нажрались😂😂😂

Леди Кена

хааа. помню сад какоц-то.. кажется... осенний.. помню Анапу... это я не по себе.. мне нравилась Алазанская долина.. но это другое... кажется

Dr. Specht

😯

Леди Кена

что?

To
Torkvemada

Алиготе, Красное Мицне, ))

Леди Кена

олиготе хорошее.. помню

To
Torkvemada

👍

Алексей))

А мне нравилась водка Завалинка))

Наташенька

))) когда всё это пили...я ещё непьющая была-маленькая)) ..а вот ликёр Амаретто,Сангрия (в здоровых таких бутылках))))...это было вкусно)

Dr. Specht

😯

Сергей Грудцын

Всегда считал портвейн бормотухой, пока не познакомился с настоящим изделием, а пропущено-портвейн Розовый, и 72 белый.

Dr. Specht

😯

Ник Ци (Student)

Спирт Роял, БФ 6, стеелоочиститель с синим колпачком... Много разной гадости довелось попробовать 😁

Dr. Specht

😯✊

Спокойная Старость

Коньяк армянский, три звездочки, 4 звездочки, 5 звёздочек, КВ, КВВК , Советское Шампанское, кагор...

Dr. Specht

не то

Спокойная Старость

Ваше мнение.

Dr. Specht

причем тут мнение, вопрос ВНИМАТЕЛЬНО прочитан?

Спокойная Старость

Вы написали добавить, похоже добавленное вам пробовать не приходилось

Dr. Specht

что за ебанутая манера говорить за других?

Спокойная Старость

К сожалению эта манера вам присуща в полной мере.

Dr. Specht

да неужнли

Владимир Ефимов

При таком-то портфолио Вы не должны вылезать из больниц и аптеки - это Ваш постоянный маршрут...

Dr. Specht

😯

Владимир Ефимов

Не угадал, что ли?....

Dr. Specht

не-а

Валерий Герасимов

Букет молдавии,Белый аист,Буджак...Самая дешёвая гнилуха - Плодовоягодное(Плодововыгодное)

Dr. Specht

✊

Тамара Федяева

Портвейн 777, Мускат... Яблочное... Это не значит, что я их все дегустировала, но была в курсе.

Кот. Просто Кот.

хит всех времён - Волжское по рупь ноль семь (не путать с тем, что по рупь тридцать две)😂

Dr. Specht

😆

Андрей Будняев

Добавлю-Офарин,Жасорат,72-й,53-й,до сих пор в продаже и в моём предпочтении,76-й,Портофино,

Dr. Specht

точно! офарин тоже пил, мы его офонарин называли, а жасорат - ужасар😁 спасибо ....уже забыл

Андрей Будняев

Сейчас в продаже только 53,76,72

Dr. Specht

увы.....уже не пью......почти.....посему не в курсе☹️

Андрей Будняев

Теряем бойцов

Dr. Specht

☹️

Niherasebeblia

билемицне-радость студента! их хотя бы из пищевых продуктов делали ,а не из нефти!

Dr. Specht

только сейчас это и поняли

🇷🇺Anna😊

Не пью, но раньше еше Плодовоягодное называли плодововыгодное, а еще червивкой.

Dr. Specht

да

Nick Moslem

Я не стану перечислять названия туркменских вин,не думаю ,что они Вам известны!

Dr. Specht

так безапелляционно тут говорят только альфа-самки......ты ж не баба, должен быть умнее, а значит отвечать только за себя, чать не телепат

Nick Moslem

А я за кого ответил?

Dr. Specht

ты тупой? ты, бля, за меня ответил...откуда ты, нах, знаешь что мне известно, а что нет? как ты ваще, с таких подходом, дожил до своих лет?

Nick Moslem

Придурок,чей туфля? Ты с рождения такой или уроки брал?

Dr. Specht

сам пришлепок😆

Елена...

Я не пила в молодости в советское время только в 90 стали пить ликеры

Dr. Specht

😯

Не Афродита...

Ну а как же советское шампанское!! Букет Молдавии, кинзмараули

А Б

ну, ДА! помню приятель страшный сон рассказывал...
приснился ему портвешок 33 семёрки... давно это было.
вспоминаются вина не совсем российские: Агдам, Алазанская долина, Саперави, Когоры в ассортименте (по местам изготовления или разлива), крепкие напитки: Спотыкач, Перцовка... море наливок и настоек, Кубинский и не только Ром... Во! накатило...

Dr. Specht

5+

Тетя Мотя

"Золотая Осень" в народе более известная как Зося, "Южная ночь"

Dr. Specht

✊

Сергей Толстель

Название забыл плодово-ягодного редкостного пойла.

Dr. Specht

😯

Сергей Толстель

Не могу припомнить, но портос 13 помню

Dr. Specht

✊