Светлана

Вы помните как вы ездили в пионерский лагерь?

Ответы
Восставил, Рай Блаженный Нам Вернул,- Пой, Муза Горняя! Сойди С Вершин Таинственных Синая Иль Хорива Восставил, Рай Блаженный Нам Вернул,- Пой, Муза Горняя! Сойди С Вершин Таинственных Синая Иль Хорив

Книга Первая сначала излагает вкратце тему произведения: прослушание Человека, вследствие чего он утратил Рай — обиталище своё; затем указывается причина падения: Змий, вернее — Сатана в облике Змия, восставший против Бога, вовлёк в мятеж бесчисленные легионы Ангелов, но был по Божьему повелению низринут с Небес вместе со всеми полчищами бунтовщиков в Преисподнюю.
Упомянув об этих событиях, поэма незамедлительно переходит к основному действию, представляя Сатану и его Ангелов в Аду. Следует описание Ада, размещающегося отнюдь не в центре Земли (небо и Земля, предположительно, ещё не сотворены, и следовательно, над ними ещё не тяготеет проклятье), но в области тьмы кромешной, точнее — Хаоса. Сатана со своими Ангелами лежит в кипящем озере, уничиженный, поверженный, но вскоре, очнувшись от потрясения, призывает соратника, первого после себя по рангу и достоинству. Они беседуют о несчастном положении своём. Сатана пробуждает все легионы, до сих пор так же находившиеся в оцепенении и беспамятстве. Неисчислимые, они подымаются, строятся в боевые порядки; главные их вожди носят имена идолов, известных впоследствии в Ханаане и соседствующих странах. Сатана обращается к соратникам, утешает их надеждою на отвоевание Небес и сообщает о новом мире и новом роде существ, которые, как гласят старинные пророчества и предания Небесного Царства, должны быть сотворены; Ангелы же, согласно мнению многих древних Отцов, созданы задолго до появления видимых существ.
Дабы обмыслить это пророчество и определить дальнейшие действия, Сатана повелевает собрать общий совет.
Соратники соглашаются с ним. Из бездны мрака возникает Пандемониум — чертог Сатаны. Адские вельможи восседают там и совещаются.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

К сожалению я не застал тех времен, и пережит от части все прелести пионерского лагеря я могу сегодня лишь в игре "Бесконечное Лето" в Орленке

Борис Иванович Тимошенко

... и в десять лет влюбился в пионер вожатую побывав в её объятиях под дождём - спасала что бы не замёрз...

Слава Касьянов

Ой, как тяжело уезжать в первый раз. Во дворе ведь друзья, а они остаются.

Анжела Никулина

В пионерском не была. Только в спортивном. Там не отдых. Там работа была.

Антонида Ивашкина

Я не разу не была в пионерском лагере. Просто там, где жила я их не было.

Irina Krutoyrova

я не ездила в пионерлагерь,только на соревнования и спортивные сборы

Александр

Да. Очень четко..Вот школу не помню, так четко. А лагерь - на всю жизнь..

Виктор Шаламов

Помню: "Взвейтесь кострами синие ночи, мы - пионеры дети рабочих."

Сергей Горталов

Помню, конечно. Несколько лет подряд ездил. Хорошее было время.

Татьяна Стручкова

Помню 7 лет безвылазно в детстве и 10 лет во взрослом состоянии.

Alex I.

Конечно, каждый год... Прекрасные годы, лучшие воспоминания... 🙂

Юрий Солянник

помню,это было так давно,но лагеря тогда были замечательные

Леонид Музафаров

Один раз побывал, больше не ездил. Все время домой хотелось.

Алекс Венцель

Прекрасно помню и даже написал об этом небольшой рассказ...

ᅠᅠ

Да, особенно пионервожатым, директор нам водку продавал.

Дима Москвитин

конечно это было здорово великолепно Хорошее было время

Мукадес Сафин

Сколько лет,сколько зим прошло,я уже вспоминаю с трудом.

Александр Останин

Было жарко и мы постоянно работали как это можно забыть

Edward

я в пионер лагерях за все детство был аж 3 дня, сбежал))))