ړО
ړړ Острый Перец ړړ

1.5.3. Порочный круг.
Это известная с древнейших времен логическая ошибка, состоит в том,
что тезис, подлежащий доказательству, выводится из утверждений, которые
сами в свою очередь доказываются на основе этого тезиса. Простейший (и
тем не менее до сих пор активно применяемый церковниками) пример -
"Библия истинна, потому что так сказано в Библии". На практике обычно
цепочку рассуждений делают более длинной, дабы усыпить бдительность
оппонента. (Нестеренко Ю.Л. "Демагогия").

Ответы · страница 2
Гр
Грета

действительно демагогия))))))))))))))))))))

Инна Васильева

одним словом - демагогия)

ړО
ړړ Острый Перец ړړ

одним словом - да )

Га
Галина

и что вы предлагаете?...

ړО
ړړ Острый Перец ړړ

Налить и выпить!

Га
Галина

вот ответ, на почти все вопросы...

Галина Андрусова

интересная трактовка

ړО
ړړ Острый Перец ړړ

В той книжке много интересного.

Оксана Добровольская

Вопрос в чем состоит?

ړО
ړړ Острый Перец ړړ

Некоторые вопросы здесь - не вопросы, и отвечать на них не обязательно.

Оксана Добровольская

Это Вы так просвещаете людей?

ړО
ړړ Острый Перец ړړ

Можно сказать и так. Среди всех тех, кому пофиг, обязательно есть те, кому будет интересно.

Оксана Добровольская

С этим согласна полностью.