Не Афродита...

У меня есть коллега, кода я что-то делаю для него, он говорит :я ваш должник. С меня презент. Мне нафиг не нужно от него ничего. Тем более, что то, что я делаю - это моя работа. Но!!! Его ж за язык никто не тянет. Он ни разу мне никакого презента не сделал. Уже так и хочется сказать, что, ёлки!!! Где обещанные мне "благодарности"??? Я конечно не скажу. Но противно, что приходится общаться с таким пустомелей... Вот вы б сказали ему что нибудь? Что??

Ответы
"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Странно, что-то хорошего ожидать от людей. В основном это либо подлость либо зависть. Когда люди подобными словами разбрасываются, я просто не воспринимаю их серьёзно, скорее как фигура речи, есть такие люди..любят быть милыми. Ну а когда кто-то действительно выполняет что обещал, я сильно удивляюсь. Итого, проще надо быть, проще. И не ждать от людей слишком много. Если хоть малую часть из того что наобещают сделают и то это очень хороший результат.

Warlock

. Извини.. В таких ситуациях делаю просто.. " Товар - деньги".. .. Я даже подстригаться когда иду к своим классным знакомым.. То её ребёнку обязательно что- то покупаю.. Но и ей тоже.. Девка взрослая. Желания учитываю.. Я просто знаю. что если у них что - то случится в квартире . то всегда помогу.. Насчёт остальных.. Сделал и не важно. физически или умом.. Сделал - деньги!!. Или подарочек..

Не Афродита...

Ага

Warlock

Давно там не был..

Не Афродита...

У нас хорошо и красиво

Warlock

.. Хорошо.. До весны времени валом.. Апрель..

Warlock

.. Хотя в Свердловск собирался..

Станислав

Скорее всего он приколист. Или по приколу скажите, где мои подарки (100 баков, торт, и пр.) или не обращайте внимания. А если вы красивая, скорее всего он добивается взаимности. В этом случае вам надо реагировать незамедлительно: сказать прямо, что он как мужчина вас не интересует.

Роман

Я бы сказал:"Или отвечай за свои слова, или не болтай попусту". Можете потребовать от него что-то сделать. Скажите:"Долг платёжом красен!" У меня также бывают такие случаи, так я не стесняюсь: сказал - значит делай, а за язык тебя никто не тянул.

Андрей

Если вам ничего от него не нужно и вы не скажите ему ЭТО лично, зачем вы моете ему кости за глаза с абсолютно посторонними незнакомыми людьми? По моему вы с ним два сапога пара. Он пустомеля, вы меркантильная сплетница.

Не Афродита...

конечно. но ведь именно такие как я дают вам возможность возвысится над суетой... жаль только, что инь-ян вам не подходят...

Андрей

Мадам, я вас ни о чём не спрашивал.

Не Афродита...

так мне это до фонаря.

Пётр Белецкий

Был такой случай,слёзно просят,помоги,один,другой,ну пролезло несколько раз.Потом ,надо,ну вот по зарез,отвечаю,сейчас управлюсь с вашими "презентами" и решим вопрос.Тем более что не по работе,а личные дела.

Елена Селиверова

Ой, да таких пруд пруди. язык устанет ёрничать каждому. Можно сприкольничать: он к Вам идет, а Вы ему распечатанный прайсик под нос. Молча. Так вонять же будет потом триста пять лет... Оно надо...?

Алекс Венцель

А вы попробуйте придумать причину и обратиться к нему с просьбой: Ты мол обещал, вот давай сделай... Если не отреагирует, то у вас в рукаве будет козырь отфутболить его в следующий раз...

Не Афродита...

Я лучше его просто так отфутболю

Алекс Венцель

Выбор за вами...

Елена Порчелли

У меня на работе тоже есть такой тип! Мне тоже не надо ничего, но вот болтать не хер! Но с другой стороны как подойти то и попросить....А один раз я отказала.... Больше не обращается....

Михаил Румянцев

У нас на работе на слова благодарности отвечают: "Спасибо" это много. Мне бы 50 (100, 200 и т.д.) рублей хватит. Может как-то интерпретировать эту формулу, применительно к Вашему случаю.

Не Афродита...

Да ничего я ему не скажу, скорее всего.

Михаил Румянцев

Тоже вариант.

Михаил Зарипов

Нет, я привык к людям, говорящим пустые фразы типа "скажи, чем могу помочь - сделаю" "если что нужно - сделаю". Надо понимать, что эти фразы ничего не значат. Такое уже не раздражает.

Виктор Смирнов

мне кажется это совсем не сложно. поросите его выйти на работу вместо вас, или выполнить вашу работу. переставить мебель в квартире /даже если этого не надо делать/

Не Афродита...

Клааасс

Clan

Н новогоднем копротиве возьми за воротник (только не сразу у дверей, в нужной степени разогрева)и скажи: "Фью, где все обещанные за год презенты? Или ты звездобол?"

Vladimir Sokolov

Попробуйте отказать ему по какой либо причине в ответственный для него момент,и Вы узнаете о себе даже то чего не знали о себе до него.Попробуйте когда нибудь.

Не Афродита...

Да. Надо! Спасибо

Vladimir Sokolov

Дерзайте.Скиньте его со своей шеи этого нахлебника-нахала-биздабола.

Майя Петрова

Я бы как-нибудь его при всех подколола... Чтоб все над ним поржали... Типа: "Народ. а помогите вот из этого угла кучу презентов от Саши до такси донести!"

Сергей Богатов

Чтоб перестал бросаться пустыми дежурными фразами.Тоже не люблю тех,кто сам,без принуждения наобещает и не выполняет,не отвечает за свои слова.

Николай Бочкарёв

Да, скорей всего, такому и бесполезно что-то говорить. Лучше не обращать особо внимания на его слова и стараться лишний раз ничего ему не делать.

Не Афродита...

Я это понимаю. Но он меня раздражает

Геннадий Киндяков

Дура, "берреги" все эти обещания для большего, заставишь его на себе жениться! Или ещё для чего большего, почку например отдать или часть печени!

Не Афродита...

Я замужем,. Ему 70...

Геннадий Киндяков

Воооо! Квартирку!!!

Не Афродита...

Эк вас тянет на такие странные вещи...

Геннадий Киндяков

Ну тогда заставит тебя на могулку ему цветы носит 10 лет в день смерти!

Александр Озеров

наверно игра слов в рабочих взаимоотношениях не выходящие за рамки штатного расписания....
вы ведь не просто так на работе его обслуживаете?

Нина Архипова

Я бы сказала, что напрасно он сотрясает воздух, произнося каждый раз один и тот же текст, я всё равно давно уже пропускаю его слова мимо ушей.