Инна Лукашова

Поселился новый сосед этажом ниже, курит постоянно на балконе, дым идёт к нам в квартиру, окна не открыть. Что делать? Ладно бы хоть один курил, а то у него постоянные гульбища - пьяные молодые люди и такие же пьяные, лохматые и грязные женщины - и все курят!!!!!!!!!!!!!!

Ответы
Пакусана Мидиёй )))

Поговорить конечно для начала ., без притензий а именно душевно попросить !По своему то он прав и ни чего не нарушает ... Скажите что .. задыхаетесь ,аллергик .. А так то на лестничных площадках запретили курить , так что думаю вам придется смириться ..А кондей свежий воздух не пропускает ,он лишь охлаждает тот что в квартире ..Может даже подкупите пго чем нить ))Вопчим по доброму подойдите к решению проблемы .. Пирог испеките ему )))))

Инна Лукашова

Жду, когда протрезвеет, тогда подойду. 😊 Они умудряются и на площадке надымить!

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

пипец ему не повезло с соседкой....если бы дома курили то через дымоход,а ещё они на лифте ездят или блин пешком поднимаются именно к вам на встречу.,а если с детьми в гости пришли это вообще просто ад какой-то ...выселять их срочно! соберите подписи от соседей!таким не место в вашем доме!в тюрьму!и скорее всего это наркоманы!!!!!!!!!!

Инна Лукашова

Вы так делаете???

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

я таких как вы знаю просто....на балконе у себя видите ли ....аж на обсуждение всему миру выставили ...пипец...

Инна Лукашова

Ошибаетесь, молодой человек! Я абсолютно неконфликтна!

Инна Лукашова

Нет слоВОВ? 😄

Парамон ) ..

надо возгдоавить этот шалман ,и по ходу дела отпиздить всех мужиков ..баб же отмыть и выебаиь ! задача ясна? исполнять! по завершению поставлёной задачи доложите в подробностях рапортом в письмееом виде ! фирштейн?)

Fedor Shkenev

Ну что же ему делать-то??? Он же курит на СВОЕМ балконе... Я вот в Питере живу-у нас в городе больше МИЛЛИОНА машин... И все воняют... А у меня вот-нету... Но я курю...

Инна Лукашова

Да...

Сергей Антипин

такая же муйня, думаю взять у шурина пневматическое ружо, засесть в кустах под окном, и как фриц-снайпер стрелять по огоньку вечером, чтобы отучить

Александр

Ведро бензина , вылитое сверху на его балкон,исправит ситуацию. Ну или беседа в присутствии участкового, если цены на бензин слишком высоки...

Solomon Gruzmarg

От соседа с низу поставьте в это время дымящую пластмассу.Что бы дым шел к ним на верх.Короче.Нет решения проблемы.Только говорить с хозяином

Кот

Он на своем балконе, это его территория, и кто к нему приходит вас совершенно не касается, приходят к нему, а не к вам .

Инна Лукашова

Я не против его гостей. Я просто не хочу дышать дымом от сигарет.

Кот

Безвыходная ситуация, кто то чем то должен пожертвовать .

Инна Лукашова

Или он гостями или я здоровьем? 😃

Кот

О ваших проблемах можно рассуждать, они ваши, не мои, вам их и решать .

Инна Лукашова

Понятно.

Леонид 獅子急 Шестаков

Если бы каждый курящий понял, сколько вреда он наносит некурящему, он научил бы его курить. 😜

Dan Bongо

Ничего не сделаешь... только если попросить... но это вряд ли поможет, т.к. у себя дома он имеет право курить...

Инна Лукашова

Да...

Александр Шебалин .

Поставить кондиционер,и закрывать окна.Вы ведь знаете,что если человек идиот,то это надолго.

Инна Лукашова

Видимо, придётся приобрести кондиционер. Спасибо за совет! Не догадалась сама!

Александр Шебалин .

У нас давно от таких охальников стоит.

Евгений Долгов

По закону на балконе курить запрещается...отсюда и дальнейшие действия

Инна Лукашова

Нет такого закона, я смотрела в интернете.

Евгений Долгов

Согласно законодательства курение на балконе или лоджии разрешено лишь в случае, если оно не мешает окружающим, поэтому....если Вы сможете доказать, что сигаретный дым попадает к Вам в квартиру и наносит вред Вашему здоровью, то такое курение будет считаться неправомерным...вопрос решается через суд, нужны свидетели и все возможные материалы для того, чтобы это доказать...хлопотно, но вопрос решаемый

Инна Лукашова

Очень хлопотно и нервозно! Не хочется нервы трепать...

Вадим

Натравите на него корреспондентов...и пролейте чем нибудь.... вонючим

Пр
Пррпрполролпрорп

Надо бы вам тоже начать курить, а то вредность увеличиться. )))))))

Инна Лукашова

Нет! Он ещё здоровенький, плотненький! 😊

Пр
Пррпрполролпрорп

НУ, значит, скоро ему их отобью.

Инна Лукашова

Да, вроде-бы, мирно пока у них всё! 😄

Пр
Пррпрполролпрорп

Сосед должен понимать соседа!

Инна Лукашова

Должен...

Георгий Ламбоцкий

он на своей территории. выход - пластиковые окна и кондей

Инна Лукашова

У нас и окна пластиковые, и балкон. Это не спасает.

Георгий Ламбоцкий

вежливо поговорить. окна реально не спасут, если их не закрывать.

Инна Лукашова

Жду, когда протрезвеет!

Георгий Ламбоцкий

получается, проблема не в табачном дыме, а в маргинальности субъекта подобного типа. желаю терпения и в итоге дождаться сего счастливого момента, хотя, думаю, это маловероятно. можно привлечь участкового, например, за соответствующее вознаграждение конечно

Инна Лукашова

Вот только что пришлось закрыть окна на балконе. Сидят курят с друганом каким-то.

Георгий Ламбоцкий

так кондей ставьте и не открывайте

Инна Лукашова

Придётся...

Сергій

Вызовите пожарных, мол запах дыма из квартиры ниже

Инна Лукашова

А какой закон?

Наташа

Запрет курения установлен №15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", а размеры штрафов за нарушение этого закона прописаны в статьях 6.23-6.25 КОАП РФ.

Инна Лукашова

Так это в общественных местах. А балкон - не общественное место. В подъездах нельзя.

Сергій

Многоквартирный дом, сам по себе общественное место

Виктор Синельников

поговорить с соседом а не к участковому за помошью

Инна Лукашова

Жду, когда протрезвеет.

Виктор Синельников

да а потом вперед чтоб знал свое место

Яду Хари

только любовью можно что-то решить,- а так терпеть

Счастливый..

Сосед это тонкое дело..не знаешь как и почему..

Константин

это их территория..только разговаривать..