Фиала Тулина

Много нетрудоспособных эмигрантов попрошайничают. Как они попадают в Россию? Кто это контролирует?

Ответы
Leha Бондаренко

Правительству это выгодно, дешёвая раб сила и никакой ответственности...

Фиала Тулина

Это о работающи-да, но, например на ст.Фабричная (электричка) сидит то женщина с малышом, то дедушка без роги, - даже, когда погода "ух! Какая нежаркая"

Leha Бондаренко

Ну это уже последствия такой гостепреимности, за вас могут наказать если что..., а за них..??? Вышвырнули и всё

Фиала Тулина

К сожалению, Вы правы... И мы, рядовые граждане, подавая, думаем, что помогаем. А, когда тот, кому полчаса назад дала денежку, глядь- а он в дупель лежит пьяный. Тут уж не обидно, а зло На СЕБЯ берёт. А мимо ребёнка не могу пройти...

Фиала Тулина

Всем-удачи, здоровья...Спасибо за общение.

Leha Бондаренко

Незачто

Rima Kravcenko

это к пограничникам- таможникам и т.д. лазей есть

Фиала Тулина

Согласна. Всему Миру не поможешь. В стране саоих "дырок" выше крыши.

Rima Kravcenko

и так

Фиала Тулина

Rima, вы согласны?

Rima Kravcenko

когнечно. все дыры не закроешь.

Фиала Тулина

Печально, но факт. Ждут, когда сверху дадут указание...

Rima Kravcenko

дык свои и воруют по чем зря

Та
Тасука_Накомоде

Въезжают в гости, а потом остаются нелегально.

Та
Тасука_Накомоде

Я тоже росла в Казахстане. В самом деле, казахов-гастарбайтеров нет. Есть узбеки, но они в общем-то работают... побираются таджики в основном. Ну а правители-да... но что мы-то можем сделать?

Фиала Тулина

В этом-то и вопрос- кто-то же должен как-то решать...Кем же вырастут эти детки? И, чемтно скпжу, проходя мимо, не всегда подаю:туда иду-подам, обратно-нет. Пенсия, а таких "точек"- сколько?! Вот, прохожу мимо, а всё равно сердце щимет...Это же люди...

Та
Тасука_Накомоде

Это их работа... Вы ж понимаете. что просто так на ходовую точку не сядешь. А мы своими подачками кормим не деток, а дядей. которые им позволили тут сидеть за плату.

Фиала Тулина

Вот как раз я об этом начала писать-Вы опередили меня.Когда видишь:я подала, а ОНО уже пьчное лежит.Зло НА СЕБЯ берёт! Потому что МЕСТНАЯ ВЛАСТЬ на малинах- по дороге...А если бы пешочком через переход, да несколько раз в день!! Воот, тогда бы и то-о может быть-пошевелились бы....

Странник

как и вы когда попали в россию из казахстана

Фиала Тулина

Мы вернулись ДОМОЙ, выучились, заработали пенсию...И мыслии не было, чтобы не работать!

Странник

вы как спросили так я вам ответил читайте свой вопрос

Мирослав Бороздин

по моему эта ситуация вышла из под контроля

Фиала Тулина

Да!!! Контрля нет- это ВИНА МЕСТНОЙ ВЛАСТИ.Если б ОНИ ходилипе

Мирослав Бороздин

местная власть видимо что то имеет от их присутствия...

Марк

Никто, правительству это до лампочки

Чеза Набля

а не грёбанная ли вы расистка часом?

Фиала Тулина

Я не расистка- если пустили в страну, значит надо платить пособие. А насчет других ваших слов- идите на лодосную станцию и там гребите, хам.

Юра Ласковец

не я. ну правда!!!

Фиала Тулина

Удачи!

Юра Ласковец

и вам

ас
александр сасыкин

никто

Фиала Тулина

Это же неправильно. Подаяние-не решение проблемы

ас
александр сасыкин

побирушки мусорки это бизнес