Ал
Алеся

"Слышишь, как ласково шепчется лето легкой мелодией теплых дождей?.. Как зарождается нежность, и где-то счастье ютится на краешке дней..."

Ответы
Мария Мовлянова

Дай счастья, Господи, не мне,
Хотя и я его желаю,
Но тем, кто добр был ко мне,
Кто жил, участье принимая,

Кто плечи смело подставлял
Под ворох моих забот и болей,
Кто мне хорошего желал,
Кто не смеялся, не злословил.

Дай счастья, Господи не мне,
А тем, кто в трудный час не бросил,
Тем, кто спешил в беде ко мне,
Кто за меня мольбы возносит.

Дай радость, Господи, не мне,
Хотя и я её желаю,
А тем, кто с радостью ко мне
Спешил, всё сердце отдавая.

Пусть дом их будет на скале
И буря дверь его не тронет.
Пусть свет горит в его окне,
И Ты теплом его наполни.

Воздай им Сам, Своей рукой,-
Я не смогу, мне не воздать им.
Пусть льются к ним Твоей рекой
С небес потоки благодати.

К Тебе несу их добрый взгляд,
Улыбку даже и молитвы:
Ты увеличь во много крат
И возврати им всё сторицей.

Любви дай, Господи, не мне,
Хотя и я её желаю,
Но тем, кто добрым был ко мне,
Воздай, с лихвою возвращая!!!

Эльмира Мухаметжанова

Слышишь, как ласково шепчется лето
Лёгкой мелодией тёплых дождей?..
Как зарождается нежность,
и где-то
счастье ютится на краешке дней,
Бродит улыбками тихо на лицах,
И отражается в душах мечтой,
И обещает желаниям сбыться
С неба упавшею яркой звездой?..
Слышишь,
как сердце стучит от волненья,
И как доверчив становится вдох
В миг поцелуя,
и в миг наслажденья –
В жарко-волнующий губ диалог,
Радостных слёз
и восторженных взглядов,
Прикосновений пленительный пыл?..
Летние дни для нас стали наградой,
Чувством любви и теплом опьянив…
…слышишь, как ласково шепчется лето?..
Я да,а вы ????

Ольга Тарелкина

Бродит улыбками тихо на лицах,
И отражается в душах мечтой,
И обещает желаниям сбыться
С неба упавшею яркой звездой?..
Слышишь,
как сердце стучит от волненья,
И как доверчив становится вдох
В миг поцелуя,
и в миг наслажденья –
В жарко-волнующий губ диалог,
Радостных слёз
и восторженных взглядов,
Прикосновений пленительный пыл?..
Летние дни для нас стали наградой,
Чувством любви и теплом опьянив…
…слышишь, как ласково шепчется лето?..

Владимир Дрокин

Бродит улыбками тихо на лицах,
И отражается в душах мечтой,
И обещает желаниям сбыться
С неба упавшею яркой звездой?..
Слышишь,
как сердце стучит от волненья,
И как доверчив становится вдох
В миг поцелуя,
и в миг наслажденья –
В жарко-волнующий губ диалог,
Радостных слёз
и восторженных взглядов,
Прикосновений пленительный пыл?..
Летние дни для нас стали наградой,
Чувством любви и теплом опьянив…
…слышишь, как ласково шепчется лето?

Сергей Дроботов

Оля, да конечно-же слышу... А счастье, оно не на краюшке дней, оно всегда рядом!!! Если интересны подробности, то пожалуста... Утром проснулся, какое счастье, значит я еще живой... И первые слова, которые я произношу, это "ДОБРОЕ УТРО"!!! ...А в ответ ... День для тебя будет таким-же добрым... А проще, УЛЫБНИСЬ ДОБРОМУ УТРУ, И ДОБРЫЧЙ ДЕНЬ УЛЫБНЕТСЯ ТЕБЕ!!! Оля, но это уже мой афоризм...

Елена Барышова

Если в небе ходят грозы,
Если травы расцвели,
Если рано утром росы
Гнут былинки до земли,
Если в рощах над калиной
Вплоть до ночи гул пчелиный,
Если солнышком согрета
Вся вода в реке до дна –
Значит, это уже лето!
Значит, кончилась весна!

Посмотри в глаза мне взгляом нежным, поведи рукой по волосам. Нежность дарит хрупкую надежду , даже равнодушным небесам

Евгений Фомичев

Этот сайт называется СПРАШИВАЛКА, а не доска объявлений, религиозных и политических откровений. Здесь задают ВОПРОСЫ и отвечают на них, пишут комментарии. ЖЕелательно все с юмором, с приколами и побольше улыбок!

Константин Даня...

Если Лето в дождевых облаках -- Это я поТебе скучаю.. Если речка в крутых берегах -- Это я по Тебе скучаю.. Если птица поет за окном -- Это я по Тебе скучаю... Если ливень стучится в твой дом -- Это я по Тебе скучаю...

Надя Белова

Вот мелодию дождей слышу - по окну барабанит))))) А днём мелодия урагана прозвучала, а в полжень жаркая песнь - ну просто филармония как минимум)))) А вообще лето-это маленькая жизнь!!!!

Aleks

Слышу и в граде и в ливнях и в снах.Все побеждает его неизбежность-Осень-прекрасный,мучительный страх-только лишь повод,чтоб выразить нежность.

Людмила Басюл

...Синий дождь раскрасит сливы у тебя в саду. Синий дождь - он самый сильный, от него растут.../Колыбельная с цветными дождями. Майя Кристалинская/

Troematrica Fillners

видишь как свет озаряет чертоги , слышишь ли звонкий ручей в тростнике . Пусть твоя точка сознанья сместиться - что-б осознаться как будто извне

Василий Гаранин

Красиво! Слышу! А вот с расположением счастья - вы не правы - оно всегда рядом, а не ютиться где-то! Впрочем......... для красоты слога - простимо 🙂

Владимир Унижук

Слышишь,как сердце стучит от волненья...И как доверчив становится вдох ...В миг поцелуя, и в миг наслажденья –
в жарко-волнующий губ диалог...

Олеся Ищенко

Ах, как захотелось остановиться, посмотреть, увидеть, услышать запах лета.. но в этой суете будних дней, кажется, не возможно остановиться..

И(
Инна (Кёнигсберг)

Бродит улыбками тихо на лицах,
И отражается в душах мечтой,
И обещает желаниям сбыться
С неба упавшею яркой звездой?.. Наталья Алдохина

Nikolai Garskov

Счастью ютиться весьма непригоже, радуга вспыхнет за теплым дождем. Лето подскажет, что все еще можем, давай улыбнемся и снова начнем!

Sajko Uzkushi

ничего не слышу.Вот опять мусоровозка проехала в тысячный раз по канализационному люку и дорбалызнула от души своим могучим колесом

..
.............................

лето в разгаре..мож пусть счастье не стесняется..да как развернется...да как запоет громко..вместо скромной мелодии теплых дождей?

Ника

Море ласкает курчавым прибоем, носятся чайки над головой...Все же прекрасно, что нас уже двое, мне так уютно , спокойно с тобой...